Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 431467 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #571 : Апреля 26, 2017, 07:38:05 am »
Не знаю кому как ,  меня привкус марганцовки не бле...у пробивает. Чувствую заразу в любом количестве.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #572 : Апреля 26, 2017, 08:52:04 am »
марганцовка,- зло!!!  повторюсь.


 На самом деле, никакой очистки самогона марганцовкой не происходит, а происходят, довольно вредные химические процессы с выделениемопасных для здоровья веществ, которые взаимодействуют с напитком и сохраняются в нём.В результате окислительной реакции перманганата калия с этанолом (этиловым спиртом) образуется опасная херь,-  очень сильная щёлочь гидроксид калия (КОН),
которая известна в пищевой промышленности, как добавка E525 – консервант и регулятор PH.
То, что выпадает в осадок (бурые хлопья) – это не сивушные масла, как утверждают дилетанты, это оксид марганца (MnO2).
Кроме этих веществ, в ходе реакции с марганцовкой образуется вода и опасный канцероген уксусный альдегид (CH3-CHO), который содержится в табачном дыме.
В ходе дальнейшего окисления уксусного альдегида образуется уксусная кислота, что так же опасно и не желательно.
Вот химические формулы этих процессов:

2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О
CH3-CHO + [О] → CH3-COOH
Теперь, вы понимаете, что осадок будет выпадать по любому, даже в чистейшем спирте. (с)


пс.
двойной, а то и тройной перегон применял всегда когда делал перегон, при возгоне он не нужен по определению.   Из любой вонючей хрени можно сделать конфетку. Но децл сивушных малекул все же цепляются да и легчайшие спирты-ацетоны так же проникают, ни второй перегон, не третий от них не спасают. Тольго "отсекание голов", при этом сей процесс делается на глаз, и свегда есть риск закинуть троху яду в организм. Очистка корнем фиалки оч. старинный способ, в интернете скудная инф. Какая именно из фиалок? Вот в чем вопрос.

пс2.
Выморозка самогона. Готовый самогон следует поместить в металлическую или   стеклянную тару и заморозить в морозилке или на улице при температуре -18С на 5 часов. Вода, примерзшая к краям тары будет содержать вредные примеси. Самогон же, наоборот – не замерзнет. После того как Вы сольете самогон из емкости, рекомендуем повторить процедуру.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 09:42:21 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Y.Laz

  • Гость
Re: Огненная Вода
« Ответ #573 : Апреля 26, 2017, 09:48:33 am »
Вам всем сюда или на подобный ресурс [топор]
http://forum.homedistiller.ru/
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #574 : Мая 01, 2017, 00:25:40 am »
Борисович, спасибо то то я стране показываю , что у нас изобилие продуктов. Бля, как угостят очищенной ( на марганцовке) все продукты на показ!!!!! Борисович, нарисую аппарат очищать не надо.
   Во время прохождения службы в местах где были проблемы с водой( местные пили из арыков ) мы пользовались изделием " Родничок" трубочка одноразовая отдавала марганцовкой и хлоркой.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 00:34:13 am от Ли »
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #575 : Мая 01, 2017, 17:51:08 pm »
Настоял на черносливе. Смакота!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #576 : Мая 01, 2017, 19:05:38 pm »
Зачем настаивать. Делайте сливовицу. Продукт очень даже не чего.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #577 : Мая 02, 2017, 18:36:08 pm »
Зачем настаивать. Делайте сливовицу. Продукт очень даже не чего.
Так свежих слив где сейчас взять?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #578 : Мая 02, 2017, 22:56:17 pm »
По секрету. мне из Сербии привезли кустик слив ( на сливовицу) . Похоже прижился.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #579 : Мая 02, 2017, 23:16:44 pm »
Нужны какие-то специальные сливы?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #580 : Мая 03, 2017, 20:36:31 pm »
Вы настоящую Югославскую сливовицу пробовали? Да, сорт сливы имеет значение. В сливы добавляют только воду.
  Собираем сливы перезрелые( не гнилые), вынимаем косточки. Не МЫТЬ !!!!!! Выкладываю в флягу беру дрель насадка миксер( для раствора, клея) и превращаю в однородную массу. Добавляю немного воды( вкус должен быть чуть сладковатый). Делаю. что то похожее на сливовое вино. Заканчивает бродить в паровник. Пошёл процесс.
  Добавите сахар получится банальный самогон "шмурдяк".
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #581 : Мая 03, 2017, 20:45:50 pm »
Вы настоящую Югославскую сливовицу пробовали? Да, сорт сливы имеет значение. В сливы добавляют только воду.
  Собираем сливы перезрелые( не гнилые), вынимаем косточки. Не МЫТЬ !!!!!! Выкладываю в флягу беру дрель насадка миксер( для раствора, клея) и превращаю в однородную массу. Добавляю немного воды( вкус должен быть чуть сладковатый). Делаю. что то похожее на сливовое вино. Заканчивает бродить в паровник. Пошёл процесс.
  Добавите сахар получится банальный самогон "шмурдяк".
Сливовицу пробовал, но не югославскую, по башне сильно бьет она. Совсем согласен, но если сливы кислые не выбродит, и выход будет минимальный, поэтому минимальное количество сахара можно добавить.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #582 : Мая 03, 2017, 22:55:00 pm »
Я вам о чём и говорю. Не каждый сорт слив на сливовицу годится. Поэтому мне на заказ привезли . Уже пробовал жаль мало. Только один куст. Как сорт называется не знаю.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #583 : Мая 03, 2017, 22:59:23 pm »
Я вам о чём и говорю. Не каждый сорт слив на сливовицу годится. Поэтому мне на заказ привезли . Уже пробовал жаль мало. Только один куст. Как сорт называется не знаю.
Блин так я ж и не спорю, я ж и спрашиваю:"
Автор: xXx[size=0.85em]« : Май 02, 2017, 23:16:44 pm »[/size]Цитата

  • Нужны какие-то специальные сливы?
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #584 : Мая 03, 2017, 23:37:55 pm »
Да.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #585 : Мая 13, 2017, 10:27:32 am »
 Если кизил не подмёрз в этом году попробую кизиловую сделать. Вспомнил, айзеры говорили , что любимый напиток Гейдара Алиевича кизиловая водка.
   Отдыхал в Баку в приятеля. Пробовал хаш. После удавшегося вечера, утром это как манна небесная да под кизиловую водочку.
   Хаш не любит три вещи: коньяк (хаш едят только под водку), женщин (они не должны есть чеснок) и тостов (так как они обычно долгие и пространные, а хаш положено есть только в горячем виде).
Записан