Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510641 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6001 : Сентября 19, 2018, 17:15:08 pm »
Аааааа!!!! Держите меня семеро!!

Экспорт свинины из Бельгии уже прекратили Китай, Южная Корея, Тайвань, Филиппины, Мексика и Беларусь. Бельгия ежегодно экспортирует 730 тысяч тонн свинины - почти столько же, сколько Франция. Главным покупателем этой продукции является Китай. В Бельгии 13 сентября были зафиксированы два случая АЧС у диких кабанов. С тех пор было подтверждено пять случаев этого заболевания.


Читать полностью. http://www.afn.by/news/i/255338
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6002 : Сентября 19, 2018, 19:20:25 pm »
Всякую мы кушали и с Польши в том числе...
Записан

jagd.by

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6003 : Сентября 19, 2018, 19:53:39 pm »
есть данные за 2016 2017 годы по мясокомбинатам по импорту свинины, так вот 80% это импорт
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6004 : Сентября 20, 2018, 01:09:31 am »
есть данные за 2016 2017 годы по мясокомбинатам по импорту свинины, так вот 80% это импорт
[grabli]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6005 : Сентября 20, 2018, 07:24:30 am »
 Одно время весь СЭЗ на импорте работал.
   Но это не главное , самое главное что Республиканский штаб по АЧС решил, чего ждать. В Брестском районе приоритеты поменялись. Был виноват дикий кабан , теперь охотники и их собаки. Европейцы гадят шоколадом , охотники белорусы АЧС .
   Не могу понять "мудрецов" . Кабана нет , теперь очередь за охотниками. Но наши забывают , раньше драпали до Москвы при французах, пари немцах , теперь бежать не куда Минск за спиной.
    Про нас вспомнят когда жареный петух их в жопу клюнет. Они забыли , что охотник готовый солдат резервист на которого не надо тратить средства на обучение . И от вида крови он сознание не теряет ( за время службы не раз встречался с этим явлением ) . 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6006 : Сентября 20, 2018, 08:18:51 am »
Одно время весь СЭЗ на импорте работал.
   Но это не главное , самое главное что Республиканский штаб по АЧС решил, чего ждать. В Брестском районе приоритеты поменялись. Был виноват дикий кабан , теперь охотники и их собаки. Европейцы гадят шоколадом , охотники белорусы АЧС .
   Не могу понять "мудрецов" . Кабана нет , теперь очередь за охотниками. Но наши забывают , раньше драпали до Москвы при французах, пари немцах , теперь бежать не куда Минск за спиной.
    Про нас вспомнят когда жареный петух их в жопу клюнет. Они забыли , что охотник готовый солдат резервист на которого не надо тратить средства на обучение . И от вида крови он сознание не теряет ( за время службы не раз встречался с этим явлением ) .


На что Вы намекаете? Что хотят охоту запретить вообще чтобы охотники и собаки не разносили АЧС? Тогда и вообще всем нужно запретить ходить везде, кроме населенных пунктов и асфальтированных дорог.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6007 : Сентября 20, 2018, 08:45:33 am »
Одно время весь СЭЗ на импорте работал.
   Но это не главное , самое главное что Республиканский штаб по АЧС решил, чего ждать. В Брестском районе приоритеты поменялись. Был виноват дикий кабан , теперь охотники и их собаки. Европейцы гадят шоколадом , охотники белорусы АЧС .
   Не могу понять "мудрецов" . Кабана нет , теперь очередь за охотниками. Но наши забывают , раньше драпали до Москвы при французах, пари немцах , теперь бежать не куда Минск за спиной.
    Про нас вспомнят когда жареный петух их в жопу клюнет. Они забыли , что охотник готовый солдат резервист на которого не надо тратить средства на обучение . И от вида крови он сознание не теряет ( за время службы не раз встречался с этим явлением ) .
Сильно
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6008 : Сентября 20, 2018, 14:20:47 pm »
 Похоже на это. Нам дано предписание разобрать вольер и норы которые строились на наши общественные деньги.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6009 : Сентября 20, 2018, 14:23:28 pm »
Ли вы паникер!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6010 : Сентября 20, 2018, 22:45:45 pm »
  Это ваше право. Пока мы оббиваем пороги Вы сидите в кустах и ждёте результата. Сосновку закрыли , на очереди Ершовка.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6011 : Сентября 21, 2018, 09:09:20 am »
 Ли, кто Вам конкретно сказал, что вольер в Ершовке закрывают? Или опять слухи? Не вводите людей в заблуждение.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6012 : Сентября 21, 2018, 09:59:16 am »
Чей кукурузер рекламируют?

Обстоятельства необычного дела выясняют защитники флоры и фауны совместно с экспертами. Автомобиль "Тойота" остановили в Минском районе - в багажнике было обнаружено мясо. Инспекторы природоохраны сразу предположили, что это разделанные туши диких кабанов, кроме того, в салоне находилось и оружие. В машине ехали 4 человека, двое из них - легальные охотники. Мужчины рассказали, что действительно возвращаются с промысла, но без трофеев. А найденное мясо, якобы, давняя добыча, которая лежала в морозильной камере на даче.

https://www.tvr.by/zona-x/obstoyatelstva-neobychnogo-dela-vyyasnyayut-zashchitniki-flory-i-fauny-sovmestno-s-ekspertami/
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6013 : Сентября 21, 2018, 10:06:04 am »
Целыми ляжками морозили. Если не найдут на месте добычи или разделки шкуры, то привлечь можно только попирая процессуальный кодекс.
Да и на трассе гаи и инспекция из потока вычленила именно этот лк200. Слили беспредельщиков.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6014 : Сентября 21, 2018, 10:09:40 am »
За пять лет мясо проведенное в морозильной камере вымерзнет и осеоч сильно изменит цвет. А тут хорошее темненькое.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6015 : Сентября 21, 2018, 10:13:21 am »
Вы можете фантазировать, но есть ли экспертиза, позволяющая точно утверждать, что мясо было заморожено год, два или три?
Но тут, похоже, просто свежачка приличными кусками везли.
Хватит денег, выкрутятся, если органы будут соблюдать букву закона.
Записан