Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 264979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #961 : Января 27, 2018, 20:58:16 pm »
Да, хорошая охота! С полем!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #962 : Января 27, 2018, 22:00:24 pm »
И у нас все Отлично! Закрылись душевно и результативно!
Позитивных эмоций вагон!

Фартануло Борису, благодаря слаженным действиям аутфитера ;) !!!Зайцев как магнитом тянуло на его ;) ... это был его день!  [cool]


Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #963 : Января 27, 2018, 22:49:56 pm »
В теме про зайцев вы их точно не найдете. Нет больше продажи оружия. И не срите здесь вопросами о причинах.
   Ответ офигенного интеллектуала.    Для  хХх. Вопрос о продаже оружия не является противозаконным, человек просто спросил и ответить надо было  по человечески, а лучше промолчать и  не выставлять свое хамство.
[cool] [cool] [cool] [cool] как будто в его теме НА СРАЛИ или господь бог,мне тоже интересно че в газете без фото можно а с фото в нете... нет?ведь все законно и легально.Какая нах.. реклама,а если и реклама то что?Это реклама наркотиков,спиртного,сигарет или аморального образа жизни?Это какой ни какой а спорт.Ну с таким успехом можно мячи и весь спорт инвентарь запретить рекламировать,а в друг че.Да и  всю охоту,ведь для того чтобы добыть надо выстрелить знач.. пролить кровь.И сайт создан для одекватных людей, а не для цел..к и всякой пидаро..ни. 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #964 : Января 28, 2018, 00:07:38 am »
 А у нас дождь как в тропиках.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #965 : Января 28, 2018, 00:13:30 am »
Сегодня 15,3 км по трекеру, ни одного подъёма, все следы старые, такое ощущение что заяц ночью не ходил, на один сделок набрёл, и тот в деревню в огороды ушел, все кочажники и бурьяны пустые, а сейчас все тает, завтра видимо вообще не до охоты будет.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #966 : Января 28, 2018, 08:42:02 am »
Чем теплее, тем меньше заяц ходит. Мои наблюдения. В субботу без толку отходили по полям и на обратном пути к машине решили пройти вдоль речушки по окраине деревни. 3 подьема, одного взяли. Метров 600. Вот и думай. Рыщешь по озимке, по полям, а он близ деревни в одну кучу сбивается.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 20-7-2018
« Ответ #967 : Января 28, 2018, 09:19:39 am »
Я вот скажу свои наблюдения по вчерашнему дню были полдъемы  все на пашне кукурузы,  бурака и на капусте  все ложаться рядом друг от друга лежки кучками  только  самое интереснре в кустиках и травке по среди поле ни одного все 15 поднятых были на пашне взято 2 одного двух проморгали по глупости!  А потом пошли на наше  любимое бурачное поле(другое)  и после обеда не подняли ниодного у них сегодня последний судный день моляться они скорей бы он закончился  потом перед носом бегать будут!!!!  Пусть растут на будущий  год всех с закрытием!!!!
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #968 : Января 28, 2018, 09:25:38 am »
 И вот ещё  для себя  решил купить помимо двух стволки  куплю полуавтомат  очень  часто не хватает 3- его выстрела особенно  когда, 2 подымаеться с одного места,   а ты перезаряжаешься ходил со своим ижиком,  почти 3 года  но решил одно ружье хорошо но два лучше для некоторых охот а все астальное с ижиком можно ходить!!!
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #969 : Января 28, 2018, 15:25:35 pm »
Сегодня три раза возле зайца прошел, по его следам ходил,по сдвойке метров 40 отошел потом только сзади поднялся. На кукурузе посреди поля лежал.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #970 : Января 28, 2018, 16:04:28 pm »
Ау нас полный ноль сегодня. Три мтарых лежки нашли, море следа, но без подъема.

Всех с закрытием, сезон был очень неплох.

Особенная благодарность софорумчанам за совместные охоты, спасибо, коллеги и до встреч в след сезоне!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #971 : Января 28, 2018, 16:06:14 pm »
Немного поохотили. Думаю гости сами дополнят.

Спасибо, Володя, Дима, Игорь и Слава за охоту, все было просто гранд супер люкс! Суперская охота, прекрасная компания, было очень приятно, коллеги!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #972 : Января 28, 2018, 16:29:04 pm »
А я сегодня первый раз в жизни видел как заяц следы нюхает.Собака в кустах выпорола эту "помесь",ну и гоняет вдоль речки по оврагу, естественно по снегу у неё медленно получается,тем более что лапы вчера нарезала по насту.Стою на выходе из кустиков- ну сейчас же вскочит.А эта косоглазая морда её обдурил, петлю сделал и уже сзади за моей спиной на след мой вышел, я так оглянулся и вижу-прыг-прыг, а потом  метрах в ста сел и глубокомысленно мой след вынюхивает, аж мордой крутит.Посидел, подумал-и видимо решил что за мной прыгать не стоит-разворачивается и в обратку на поле.Я тут уж не выдержал-пальнул "в ту сторону"-думал обратно в кусты полезет-не... умный зайка,через поле и нафиг от этих непоняток .Красивый, такой аж огненный.Но зайца в наших краях в общем то катастрофически мало стало-вот сегодня хороший снежок-все следы видно-только два заячьих следа и видел :'( .
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #973 : Января 28, 2018, 17:10:33 pm »
 Сегодня последний день охоты и пожалуй единственный за  всю  зиму с "правильной" погодой.  Закрытие  получилось  удачным.




                           
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #974 : Января 28, 2018, 17:28:01 pm »
нормальный заяц, как и все остальные, я сколько раз на вышке видел как они краем поля шара@бятся и и мои следы нюхают. и перед выходом к овсу рассыпанному на подкормочнике тихий звук типа "и-и-и-у-у" издают, я раньше думал что сова какая нибудь, пока при луне по снегу он не вылез. тогда и сычик с кулак величиной в четырёх метрах на ветку сел, и начал там выёживатся как будто у него голова отдельно от тела существует. я это наблюдал минут 15, и понял что он интересуется моими глазами, т.к. они моргают а в остальном я полностью не двигался, пришлось его тихонько рукой шугануть. вчера топтался в одиночку(как я люблю) по зайчику, поднял одного, но он грамотно пошёл, так что из за бугра (с кустами) только голова и верхняя часть спины, в момент выстрела видна только голова была, 18метров. ушёл. перебрался через речку и понял, оголодавшие кабанятники вспомнили что есть такой зверюга... заяц! всё на машинах съезженно, стоптано людьми и собаками. лет 15 у меня там конкурентов не было, а теперь здрасьте, я по следам знаю кто.     
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #975 : Января 28, 2018, 17:44:37 pm »
А я сегодня первый раз в жизни видел как заяц следы нюхает.Собака в кустах выпорола эту "помесь",ну и гоняет вдоль речки по оврагу, естественно по снегу у неё медленно получается,тем более что лапы вчера нарезала по насту.Стою на выходе из кустиков- ну сейчас же вскочит.А эта косоглазая морда её обдурил, петлю сделал и уже сзади за моей спиной на след мой вышел, я так оглянулся и вижу-прыг-прыг, а потом  метрах в ста сел и глубокомысленно мой след вынюхивает, аж мордой крутит.Посидел, подумал-и видимо решил что за мной прыгать не стоит-разворачивается и в обратку на поле.Я тут уж не выдержал-пальнул "в ту сторону"-думал обратно в кусты полезет-не... умный зайка,через поле и нафиг от этих непоняток .Красивый, такой аж огненный.Но зайца в наших краях в общем то катастрофически мало стало-вот сегодня хороший снежок-все следы видно-только два заячьих следа и видел :'( .


Он просто вас Миша сожрать хотел, вместе с собакой. Понюхал след , решил что ты  ты старый и невкусный .
Записан