Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 315953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #106 : Апреля 19, 2013, 17:26:50 pm »
Вчера первый раз вышел вечером в нагонку. Прошлись по опушке, бурьяном... без подьёма. Солнце зашло, а мы вышли на озимое поле. Постоял на опушке, посмотрел, как вальдшнепы тянут... Выжловка в полазе, не было минут сорок. Начал обходить поле по краю, заворачивая к машине. Собака догнала по следу, крутнула возле меня и ушла на это поле и буквально через минуту отдала голос. И пошёл гон! Первые минут 20 зверь крутил в небольшом отьёме соснового леса. Я был рядом и душа пела! Слышимость супер! Эхо... Но видно зайцу надоело и через посадку и поле рванул в следующий остров. Там минут 15 слышал гон , а потом сошла со слуха. Пока дошёл туда прошло минут 20. Обошёл весь участок-тишина... А выжловку уже больше часа не слышно. Начал трубить и ждать. Постоял немного, слышу в далеке идёт гон. Стою жду. Заворачивает на меня. Начинаю продвигаться на гон. К счастью успеваю и сбиваю выжловку со следа.
  Итог:работы на слуху минут 30-40, практически без сколов, только перемолчки до одной минуты. Всей работы 1 час 40 мин.
   Но в раздумьях-может подмена была?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 19:13:50 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

гончачок

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #107 : Апреля 28, 2013, 21:11:59 pm »
"Которая гончая гоняет моровато, с долгой перемолчкой и как будто еле идет в добор, к тому же редкоскола и коповата, ни справить, ни стечь не может... такая гончая годна лишь на лайковый завод".
"Которая гончая, будучи еще на смычке под островом, может далеко причуять зверя, т. е.: лишь только ее спустят со смычка, то прямо полезет, где зверь лежит, и, толкнув с логова, взрячь помчит, а потом будет гонять верхним чутьем : у которой гончей упалого, отселого, удалелого зверя быть не может, которая не сорвется и не полезет мимо зверя, если он отбудит даже через реку или побежит мокрыми и каменистыми местами, оврагами, потом повалится на большой камень — такая гончая мастер".
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #108 : Мая 13, 2013, 17:30:36 pm »
Вчера первый раз вышел вечером в нагонку время было 20-10. Прошлись по опушке, бурьяном... без подъёма. Солнце зашло, собака  в полозе, не было минут 20. Начал обходить поле по краю, заворачивая к машине. Собака догнала по следу, и снова ушел в полоз. Постоял немного, слышу в далеке собака отдал голос.И пошел  гон, время было уже 21-15. Стою жду, слушаю как работает собака, но не могу разобрать по кому работает собака. Начинаю продвигаться на гон, и понимаю собака работает на одном месте. Я бегом следую к собаке, но в темноте нечего не разобрать, вспоминаю, что на телефоне, есть фонарик, включаю и продвигаюсь дальше. Подойдя к собаке метров на 10, стою и слушаю, по чем работает собака.Пройдя еще метров 3, слышу как зверь был стронут с места, и пройдя метров 30 снова остановился. Тут мне удается подойти метров на 3-4, светя фонарикам вижу картину, собака крутится вокруг молодой лисы.Начинаю подходить и тут лиса стартует от меня, и собаке удается ее схватить за позвонок, и тут собака начало ее терзать по полной.Успел телефоном сделать пару фоток, а на диктофон записать гон.

 
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #109 : Мая 13, 2013, 19:07:53 pm »
Вчера первый раз вышел вечером в нагонку время было 20-10. Прошлись по опушке, бурьяном... без подъёма. Солнце зашло, собака  в полозе, не было минут 20. Начал обходить поле по краю, заворачивая к машине. Собака догнала по следу, и снова ушел в полоз. Постоял немного, слышу в далеке собака отдал голос.И пошел  гон, время было уже 21-15. Стою жду, слушаю как работает собака, но не могу разобрать по кому работает собака. Начинаю продвигаться на гон, и понимаю собака работает на одном месте. Я бегом следую к собаке, но в темноте нечего не разобрать, вспоминаю, что на телефоне, есть фонарик, включаю и продвигаюсь дальше. Подойдя к собаке метров на 10, стою и слушаю, по чем работает собака.Пройдя еще метров 3, слышу как зверь был стронут с места, и пройдя метров 30 снова остановился. Тут мне удается подойти метров на 3-4, светя фонарикам вижу картину, собака крутится вокруг молодой лисы.Начинаю подходить и тут лиса стартует от меня, и собаке удается ее схватить за позвонок, и тут собака начало ее терзать по полной.Успел телефоном сделать пару фоток, а на диктофон записать гон.

 
[cool] [cool] [cool]
Вот бы еще фотки увидеть.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #110 : Мая 13, 2013, 19:32:52 pm »
Вчера первый раз вышел вечером в нагонку время было 20-10. Прошлись по опушке, бурьяном... без подъёма. Солнце зашло, собака  в полозе, не было минут 20. Начал обходить поле по краю, заворачивая к машине. Собака догнала по следу, и снова ушел в полоз. Постоял немного, слышу в далеке собака отдал голос.И пошел  гон, время было уже 21-15. Стою жду, слушаю как работает собака, но не могу разобрать по кому работает собака. Начинаю продвигаться на гон, и понимаю собака работает на одном месте. Я бегом следую к собаке, но в темноте нечего не разобрать, вспоминаю, что на телефоне, есть фонарик, включаю и продвигаюсь дальше. Подойдя к собаке метров на 10, стою и слушаю, по чем работает собака.Пройдя еще метров 3, слышу как зверь был стронут с места, и пройдя метров 30 снова остановился. Тут мне удается подойти метров на 3-4, светя фонарикам вижу картину, собака крутится вокруг молодой лисы.Начинаю подходить и тут лиса стартует от меня, и собаке удается ее схватить за позвонок, и тут собака начало ее терзать по полной.Успел телефоном сделать пару фоток, а на диктофон записать гон.

 
:o  ::) Вова, давай фотки и голос...!!!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #111 : Мая 13, 2013, 22:24:45 pm »
фотки завтра выложу с телефона не могу пишет формат бальшой
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #112 : Мая 15, 2013, 13:54:13 pm »

Давно я не слышал "Песни гона" вот и пошли гулять!
Хотели зайца погонять! но "козлятинА" не даёт проходу! за час 4 штуки [wallbash]
хорошо что собака не вязкая на копыта (10-15 минут прогонит и кидает)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #113 : Мая 15, 2013, 14:48:25 pm »
в чем смысл нагонки собак в мае, когда кругом все беременные или с малышами
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #114 : Мая 15, 2013, 15:10:59 pm »
зайцы гуляют 3-4 раза!! тоесть весна, лето и осень у них с потомством...
в чём смысл "зоны натаски"- если так рассуждать?  :o
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #115 : Мая 15, 2013, 15:13:32 pm »
такой высокий дискант слышу впервые!голос обалденный-респект:) а родушку на вашу собачку можно выложить?
Записан

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #116 : Мая 15, 2013, 15:18:35 pm »
в чем смысл нагонки собак в мае, когда кругом все беременные или с малышами
на нагоночных участках плотность копытных минимальная,ну а на популяции зайца нагонка не сказывается.у меня небыло случая,что бы собаки подавили зайчат.а вот бродячие псы делов много нехороших делают в лесу круглый год...
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #117 : Мая 15, 2013, 15:28:03 pm »
Всё правильно! У зайчат нету запаха!! летом они страдают только от ворон и каршаков!
А собачка у меня "из дярэуни"-без родушки!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #118 : Мая 15, 2013, 15:56:43 pm »
А собачка у меня "из дярэуни"-без родушки!
но голос супер!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #119 : Мая 15, 2013, 16:15:15 pm »
Спасибо! стараемся! 
А как на счёт расценки? хотел бы узнать как это Всё, а то слышу 7.3 или 8.2, что за номера??? :o  может скиньте кто инфу почитать! в этом деле я дуб дубом :-[  хочу рассширить горизонты знаний!!Спасибо!!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #120 : Мая 15, 2013, 16:48:10 pm »
 так ведь написано 4 козы поднял
Записан