Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выделение зон натаски и нагонки собак в охотхозяйствах БООР  (Прочитано 10712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В этой теме прошу высказывать пожелания по местам расположения зон натаски и нагонки собак (зон Г) на территории охотничьих угодий БООР.
При проведении охотустройства все  Ваши предложения будут доведены до администрации соответствующего охотхозяйства, однако если в ближайшее время охотоустройство не планируется, то специально ради зон натаски проводить вряд ли будем, так как загрузка и так очень большая и удовольствие это не из дешевых.
Окончательное решение по вопросу выделения охотохозяйственных зон принимает правление районного совета БООР, после чего вносятся соответствующие изменения в охотоустроительную документацию. Сроки внесения - от нескольких месяцев, иногда бывает до 2 лет.

Несколько слов по рекомендациям при выделении охотохозяйственных зон:
Нецелесообразно выделять зону Г в местах концентрации копытных животных. Также, согласно ТКП "Правила проведения охотоустройства" зону Г не рекомендуется располагать вблизи оживленных автодорог, по соседству (в одном лесном массиве) с зонами покоя и зонами ведения охотничьего хозяйства преимущественно на копытных животных, а также в местах обитания видов диких животных, включенных в Красную книгу Республики Беларусь.
На территории зоны тренировки должны быть представлены охотничьи угодья, позволяющие проводить тренировку различных пород собак, за исключением случаев, когда для разных пород выделяются разные зоны.
Лучше всего зоны Г выделять в непосредственной близости от крупных населенных пунктов с удобными путями подъезда.В охотхозяйствах БООР охота в зонах Г обычно никак не ограничивается, так что никто ущемлен не будет.
Жду Ваших предложений.
Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Паром, от вас действительно в этой теме нет толку, если хотите просто языком поляпать есть соответствующие темы, не мешайте человеку делом заниматься...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Все просто: надоело переделывать проекты.
А скажите,Вы лично имеете какое-то отношение к картам РОС РГОО БООР, в частности к разработке карте Полоцкой РОС http://rgooboor.by/d/674003/d/polotskaya_boor_novyy_razmer.jpg?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Паром, от вас действительно в этой теме нет толку, если хотите просто языком поляпать есть соответствующие темы, не мешайте человеку делом заниматься...
Вы дайте свое конструктивное предложение по данной теме, потом опубликуйте вердикт БООРа по этому предложению - потом посмотрим от кого в этой теме больше толку и есть ли толк от этой темы вообще  8) .
Записан
Спокой людям доброй воли!

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все просто: надоело переделывать проекты.
А скажите,Вы лично имеете какое-то отношение к картам РОС РГОО БООР, в частности к разработке карте Полоцкой РОС http://rgooboor.by/d/674003/d/polotskaya_boor_novyy_razmer.jpg?
Практически все проекты БООР разрабатываются под моим контролем. Карты являются неотъемлемой частью проекта, но их мы заказываем на стороне, так как невозможно официально получить исходные данные.
Что касается проекта Полоцкой РОС, то он один из немногих, которые разрабатывались не у нас, а в Белгослесе. Но в настоящее время в связи с изменением запретной для охоты зоны вогруг г. Полоцка в проект вносятся изменения.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Все просто: надоело переделывать проекты.
А скажите,Вы лично имеете какое-то отношение к картам РОС РГОО БООР, в частности к разработке карте Полоцкой РОС http://rgooboor.by/d/674003/d/polotskaya_boor_novyy_razmer.jpg?
Практически все проекты БООР разрабатываются под моим контролем. Карты являются неотъемлемой частью проекта, но их мы заказываем на стороне, так как невозможно официально получить исходные данные.
Что касается проекта Полоцкой РОС, то он один из немногих, которые разрабатывались не у нас, а в Белгослесе. Но в настоящее время в связи с изменением запретной для охоты зоны вогруг г. Полоцка в проект вносятся изменения.
Можете перечислить хозяйства, проекты которых находятся на корректировке в настоящее время или которые будут изменяться в ближайшее время?
Записан
Спокой людям доброй воли!

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Сейчас в работе: Барановичская РОС, Городокская РОС, Полоцкая РОС, Толочинская РОС, Ушачская РОС, Шарковщинская РОС, Дзержинская РОС, Кричевская РОС.В ближайшее время планируется проводить охотоустройство: Лунинецкая РОС, Брестская РОС, Жабинковская РОС, Витебская РОС, Верхнедвинская РОС, Докшицкая РОС, Чашникская РОС, Шумилинская РОС, Березинская РОС, Молодечненская РОС, Копыльская РОС, Пуховичская РОС, Глусская РОС, Шкловская РОС, Костюковичская РОС, Хотимская РОС.
Также, после того, как утвердятся новые запретные для охоты зоны в Гомельской области, будут разрабатываться БЭО с целью исключения пограничной полосы для Добрушской РОС, Гомельской РОС, Лоевской РОС, Брагинской РОС, Наровлянской РОС, Ельской РОС.
Этот список не окончательный, в процессе работа над некоторыми может быть отложена или добавятся новые объекты.
По охотхозяйствам, которые уже в работе внутрихозяйственное деление уже определено и утверждено правлением райсоветов, но может быть где-нибудь зону натаски и получится добавить, обещать не могу.
Кроме этого есть несколько проектов, которые уже проходят экспертизу, там вносить исправления  поздно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Что касается проекта Полоцкой РОС, то он один из немногих, которые разрабатывались не у нас, а в Белгослесе. Но в настоящее время в связи с изменением запретной для охоты зоны вогруг г. Полоцка в проект вносятся изменения.
Эта карта содержит ДИЧАЙШИЕ ошибки.К примеру возле г.Новополоцка границы зоны ,в которой разрешена охота, проходят прямо по трамвайным путям,причем на территории хлебозавода,университета,СТО согласно этой карте можно охотится.Ну как же так можно делать свою работу,за которую кстати уплачены довольно большие деньги...
Записан

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Что касается проекта Полоцкой РОС, то он один из немногих, которые разрабатывались не у нас, а в Белгослесе. Но в настоящее время в связи с изменением запретной для охоты зоны вогруг г. Полоцка в проект вносятся изменения.
Эта карта содержит ДИЧАЙШИЕ ошибки.К примеру возле г.Новополоцка границы зоны ,в которой разрешена охота, проходят прямо по трамвайным путям,причем на территории хлебозавода,университета,СТО согласно этой карте можно охотится.Ну как же так можно делать свою работу,за которую кстати уплачены довольно большие деньги...
Подобного плана ошибки и привели к неаккредитации на право проведения охотоустройства 2 организации.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Подобного плана ошибки и привели к неаккредитации на право проведения охотоустройства 2 организации.
А вы то все там в БООРе за что тогда зарплату получаете? Ведь поверить детально любую карту и сверить с описанием границы зон-это всего то один рабочий день нужен,ну от силы два-читай описание и пальцем по карте веди.А на деле получается что никто ничего даже не смотрел и не читал- подмахнули не глядя то что дали - и вперед,пользуйтесь...А "разработчики" точно так от балды нарисовали-сойдет...
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Мужики давайте разговаривать с человеком конструктивно и уважительно. 8)
 В коим-то веке БООР обращается к охотникам, что бы сделать им что то полезное, ну так и ведите себя прилично. МЫ уже все и так знаем, об отрицательное отношении большинства охотников к этой организации, ну а ШО РАБIЦЬ? Жизнь продолжается! Начинайте с малого.  С уважением к Паньству!  8)
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Подобного плана ошибки и привели к неаккредитации на право проведения охотоустройства 2 организации.
А вы то все там в БООРе за что тогда зарплату получаете? Ведь поверить детально любую карту и сверить с описанием границы зон-это всего то один рабочий день нужен,ну от силы два-читай описание и пальцем по карте веди.А на деле получается что никто ничего даже не смотрел и не читал- подмахнули не глядя то что дали - и вперед,пользуйтесь...А "разработчики" точно так от балды нарисовали-сойдет...
Я уже писал, проект Полоцкой РОС один их тех, что делали другие организации.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Я уже писал, проект Полоцкой РОС один их тех, что делали другие организации.
Но утверждали и подписывали ведь его уже непосредственно в РГОО БООР, ведь верно?"Другая организация" просто разработала проект,и за это ей заплатили наверняка хорошие денежки-так почему же никто не проверил их работу,и как минимум не заставил переделать?
Записан

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все проекты утверждает Минлесхоз после прохождения государственной экологической экспертизы. Охотхозяйства обычно ознакамливаются с проектом до утверждения, но это не является обязательным. Конкретно по Полоцкой РОС сказать не могу, проект был разработан полностью без моего участия.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Конкретно по Полоцкой РОС сказать не могу, проект был разработан полностью без моего участия.
Надеюсь следующий проект конкретно по Полоцкой РОС, и не только, будет разработан с Вашим участием и в нем будут устранены все эти ляпсусы?Ведь эти чудовищные ошибки на деле означают для кого-то чудовищные штрафы "ни за что",лишение оружия,и прочие "прелести"-а ведь эти "кто-то" -это члены РГОО БООР,которые и содержат весь  ваш этот самый управленческий аппарат, это собственно говоря по большому счету ваши наниматели...
Записан

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ИРМА, могу скинуть карту Полоцкой РОС, которую нам предоставил Витебсгипрозем. Именно эта карта будет основой для дальнейшей работы. Но там только внешние границы, внутрихозяйственного деления нет. Если Вам интересно - укажите, куда сбрасывать.
Записан