Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 552955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1366 : Августа 20, 2018, 18:55:18 pm »
Какой весёлой тема стала.
Читаю иногда и удивляюсь,,,неужели перед охотой вы не складываете проверяете свои карманы,патронташ и т.д.
На каких охотах - пушнина,перо необходимо иметь в запасе пулю?
Сужу по себе,извините если кого задел 8)
Я вот тоже читаю и удивляюсь, вроде не мальчик, в смысле возраст уже вполне сформировавшегося мужчины.  Вам открытым текстом сказано: Вы -- преступник, и то что Вы до сих пор не наказаны это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Но всё поправимо, вопрос времени. А Вы ещё и оправдание выискиваете для тех кто Вас в позу ставит. Почему?
Кто хоть не много руководил мало-мало мальским коллективом, знает какими способами поддерживается дисциплина. Порой эти методы с гуманизмом и демократией рядом не стояли. Поэтому на ДАННОМ этапе и в ДАННОЙ ситуации более жёсткие(несуразные, дурацкие, выбери на свой вкус) законы считаю частично оправданными. Лично мое мнение в части ношения пули и картечи.
Исходя из того что Вы написали, и как, коллективом Вы не руководили никогда, стадо пасли. Коллектив это несколько иное.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1367 : Августа 20, 2018, 19:44:56 pm »
В чём вы меня хотите убедить?Может вы в позе стоите?Я написал-сужу по себе!И после  "послабления"  у меня нет необходимости носить с собой пули  8)  Есть куча других моментов по которым я преступник!!!Это понятно?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1368 : Августа 20, 2018, 19:47:07 pm »
Слабак или .... Ну да не суть. Живи как живется.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1369 : Августа 20, 2018, 19:52:58 pm »
В чём вы меня хотите убедить?Может вы в позе стоите?Я написал-сужу по себе!И после  "послабления"  у меня нет необходимости носить с собой пули  8)  Есть куча других моментов по которым я преступник!!!Это понятно?
Абсолютно ни в чём Вас убеждать не собирался, просто задал вопрос почему Вы выискиваете оправдания для тех кто Вас считает преступником просто потому что им так удобнее. Ответ мне в общем-то известен, думал может что-то дпугое скажете. А так подтвердили давно известное - Невозможно никого заставить быть свободным.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1370 : Августа 20, 2018, 19:58:58 pm »
И в самом деле, Владимир13, хорош уже тошнил.

Ой, не Володя, Диманыч.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1371 : Августа 20, 2018, 20:00:58 pm »
Слабак или .... Ну да не суть. Живи как живется.
Согласен!Только обычно, кто пульки носит,тот не на пристрелке попадается,а на косульке!А я попадусь на дупельке :-X
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1372 : Августа 20, 2018, 20:06:00 pm »
Давеча сунул руку под сидение за водой, нащупал патрон 12 калибра. Видимо, кого-то подвозил на охоте, выпал.

И что теперь из того, что у меня лет 20 нет пулевых патронов для гладкоствола, да и вообще нет ружжа 12 калибра.
Стоим на краю поля, охотим бекаса. Проверка, унизительный обыск и... товарищ с ружьем 12 калибра, ни сном, ни духом... Получает протокол за пулевой патрон???
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1373 : Августа 20, 2018, 20:09:15 pm »
И еще миллион казусных примеров непреднамеренного правонарушения. Из-за странного запрета.

А то что признался за дупеля - так это преднамеренное с особым цинизмом ...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1374 : Августа 20, 2018, 20:17:47 pm »
Слабак или .... Ну да не суть. Живи как живется.
Согласен!Только обычно, кто пульки носит,тот не на пристрелке попадается,а на косульке!А я попадусь на дупельке :-X
Пацан ты еще. Я на дупелька нарез всегда беру.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1375 : Августа 20, 2018, 20:19:31 pm »
 :( эх...расти ещё и расти...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1376 : Августа 20, 2018, 20:21:21 pm »
.223 и теплоприцел. Ночью на дорогах вдоль полей можно пособирать, любой лигашатник обзавидвется.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1377 : Августа 20, 2018, 22:49:56 pm »
И в самом деле, Владимир13, хорош уже тошнил.

Ой, не Володя, Диманыч.
А я ведь Андрей Николаевич в этом споре за Вас, и это мягко говоря, это если без мата, не разделяю точки зрения Диманыча , а когда мне сами Охотники  говорят на себя - мы все бракуши потенциальные ,меня тошнит ...сильно...паскудно как то и все!

Уважать себя как то надо,хоть малость, все таки Человеки мы , в первую очередь, а не стадо...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1378 : Августа 20, 2018, 23:14:12 pm »
Давеча сунул руку под сидение за водой, нащупал патрон 12 калибра. Видимо, кого-то подвозил на охоте, выпал.

И что теперь из того, что у меня лет 20 нет пулевых патронов для гладкоствола, да и вообще нет ружжа 12 калибра.
Стоим на краю поля, охотим бекаса. Проверка, унизительный обыск и... товарищ с ружьем 12 калибра, ни сном, ни духом... Получает протокол за пулевой патрон???
Это мой
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1379 : Августа 20, 2018, 23:55:58 pm »
И в самом деле, Владимир13, хорош уже тошнил.

Ой, не Володя, Диманыч.
А я ведь Андрей Николаевич в этом споре за Вас, и это мягко говоря, это если без мата, не разделяю точки зрения Диманыча , а когда мне сами Охотники  говорят на себя - мы все бракуши потенциальные ,меня тошнит ...сильно...паскудно как то и все!

Уважать себя как то надо,хоть малость, все таки Человеки мы , в первую очередь, а не стадо...
Володя это не спор...это просто точка зрения ;)  блеваните все там вместе и успокойтесь....это "послабление",что так все в ладоши захлопали???Когда этика и культура охоты появится или восстановится,или воспитантся, тогда и перестанем стадом быть 8)
Видео пересмотрите как лис утками кормят и заканчиваем.Всем мои извинения!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2018, 00:02:37 am от Диманыч »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1380 : Августа 21, 2018, 00:04:12 am »
Когда этика и культура охоты появится тогда---------- не при нашей жизни..  8)
а свою точку зрения высказал очень давно ..  спорилии долго про волков расказывали  как успевают перезарядится.. и тд..  ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/