Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
sj4000 WIFI или sj x1000



Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Так что , больше никто ничего не снимал?

Камера дешевая , у китайцев 60-70$.
Записан

valga1985

  • Гость



Камера Go Pro HERO5 Black
« Последнее редактирование: Июня 27, 2017, 14:55:34 pm от Андрей 1985 »
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
подыму тему.
ищу камеру на ходовую охоту в основном заяц куры утки, также гусь вальдшнеп рябчик вяхирь.
обязательно: стабилизация, сьемка в сумерках. ну и вообще почетче сьемка. ви фи чтоб на телефоне поглядеть можно было. зимой чтоб батареи дольше держали, чтоб аккумы были заменяемые. гдето так.
знаю что гоу про5 наверно однозначно лучше. но жалковато денех. может что появилось более менее. 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Чтобы снять птицу, мне представляется, нужна не астион камера, а что-то специфичное с углом не более 90 градусов. Может, и меньше, если ставить на ружжо. А такие есть?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
подыму тему.
ищу камеру на ходовую охоту в основном заяц куры утки, также гусь вальдшнеп рябчик вяхирь.
обязательно: стабилизация, сьемка в сумерках. ну и вообще почетче сьемка. ви фи чтоб на телефоне поглядеть можно было. зимой чтоб батареи дольше держали, чтоб аккумы были заменяемые. гдето так.
знаю что гоу про5 наверно однозначно лучше. но жалковато денех. может что появилось более менее. 8)

YI 4K+ Action Camera. Снимать в 4К при выставленном угле узком, при 60 фпс. 4К потом можно кропать до 1080 без потери качества, и птички будут крупней выглядеть.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Купите Gopro 5, поставьте угол Narrow и наслаждайтесь птичками у себя перед носом, как и качеством записи видео и звука.

Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
подыму тему.
ищу камеру на ходовую охоту в основном заяц куры утки, также гусь вальдшнеп рябчик вяхирь.
обязательно: стабилизация, сьемка в сумерках. ну и вообще почетче сьемка. ви фи чтоб на телефоне поглядеть можно было. зимой чтоб батареи дольше держали, чтоб аккумы были заменяемые. гдето так.
знаю что гоу про5 наверно однозначно лучше. но жалковато денех. может что появилось более менее. 8)

YI 4K+ Action Camera. Снимать в 4К при выставленном угле узком, при 60 фпс. 4К потом можно кропать до 1080 без потери качества, и птички будут крупней выглядеть.
Из-за угла обзора экрана в 160гр., не будет ли сильного удаления птички и как следствие не эффектной картинки?
А для эффектной картинки, будьто вальдшнеп или гусь, так близко как правило не налетают.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Там по идеи должен быть выбор угла ,широкий и узкий. Широкий это как раз 160 градусов ,а узкий должен быть около 120. Тогда нормально будет. + если 4К кропать до 1080 можно в 2-4 раза приблизить картинку без потери качества. Это вместо оптики)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Там по идеи должен быть выбор угла ,широкий и узкий. Широкий это как раз 160 градусов ,а узкий должен быть около 120. Тогда нормально будет. + если 4К кропать до 1080 можно в 2-4 раза приблизить картинку без потери качества. Это вместо оптики)
Да в описании заявлено только 160гр..
А как понять: «если4К кропать до 1080 .....»?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Там по идеи должен быть выбор угла ,широкий и узкий. Широкий это как раз 160 градусов ,а узкий должен быть около 120. Тогда нормально будет. + если 4К кропать до 1080 можно в 2-4 раза приблизить картинку без потери качества. Это вместо оптики)
Да в описании заявлено только 160гр..
А как понять: «если4К кропать до 1080 .....»?

Углы там есть разные обзора - средний,  широкий и ультра широкий. Работают они с разными разрешениями и скоростью видео.

тут есть таблица с углами обзора https://4k60fps.ru/parameters.html

А тут можно почитать о сравнение с гоу про 5 https://worldpics.pro/yi-4k-obzor-sravnenie-i-tsena/

А тут видео о разнице 4К с 1080, и что такое кроп



Версию камеры нужно брать с знаком +

Сам такую как ни будь возьму) Только нюанс ,с 4К не каждый компьютер справится ,и не каждый ведеоредактор. Минимум нужно 6 ГБ оперативной памяти, хороший процессор и и видеокарта. А лучше от 8 до 16 ГБ оперативной памяти.

Но есть немного более легкий формат 2.7К, ну или можно в 1080 снимать в 120 фпс. Тогда совсем хорошо можно замедлять видео.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Так какой минимальный угол обзора существует у удобоваримых камер?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Так какой минимальный угол обзора существует у удобоваримых камер?

В районе 120 градусов. У разных производителей может немного отличаться.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Этот угол не приемлем. А вот продают насадки с м12*0,5 резьбой с углом 7-9 градусов. Они могут исправить ситуацию?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Этот угол не приемлем. А вот продают насадки с м12*0,5 резьбой с углом 7-9 градусов. Они могут исправить ситуацию?

Этот угол приемлем, с боле узким вы можете ни чего не заснять ,что касаемо выстрела. Вообще на некоторые камеры есть сменные объективы с углом обзора 90 градусов.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...