Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Сможет ли администратор удалить это голосование?

Да
- 4 (100%)
Нет
- 0 (0%)

Всего голосов: 4

Голосование закончилось: Сентября 08, 2016, 10:33:33 am

Автор Тема: Поговорим о Футболе!  (Прочитано 376435 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Диk

  • Гость
Поговорим о Футболе!
« : Февраля 17, 2011, 22:05:43 pm »
Добрый вечер.Думаю здесь есть любители столь интересной игры как Футбол.Смотрел сегодня матч Лиги Европы БАТЭ-ПСЖ(Франция) итог 2:2, обидно что пропустили на последних минутах, при этом за 9 минут до конца матча вышли в перед. Был такой шанс выйти в 1\8 финала,да и задел перед выездом был бы хороший. Через неделю выездная игра, будем верить в команду. Мот из форумчан был кто лично на матче на ст.Динамо?   
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 22:42:41 pm от Диk »
Записан

 

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #436 : Мая 29, 2014, 20:52:55 pm »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #437 : Мая 29, 2014, 21:12:54 pm »
Не, никакая электрохрень не заменит Анчелотти, Спалетти и "дедулю" дель Боске...






Нашим футболистам, впринципе, можно купить, хотя...  в футбол надо играть с душой, надо родится футболистом, надо жить футболом, дышать им.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #438 : Июня 17, 2014, 22:00:16 pm »
 Вот оно - восьмое чудо света! Игра №1!
ЧМ-2014
Первый тур на исходе. Остался один (для некоторых самый ожидаемый матч).
Что имеем?

Бразилия: Не впечатлила.
Давит груз ответственности? Несыгранность? Ещё что-то? Пока больше вопросов, чем ответов.
Пенальти, сломивший моральный дух хорватов, оставшийся на совести японского рефери - вот что принесло 3 очка Бразилии. Нет - это не та игра, которую ждут миллионы. Здоровенный Фред, упавший в штрафной от объятий Ловрена - это что? Это - синдром К.Рональду и Неймара. Нет, такая сборная нам не нужна. Сборная Бразилии должна играть красиво и также красиво забивать. Тем более на домашнем чемпионате.

Мексика:  Сборная "не защитанных голов и не реализованных моментов". Ещё с мундиаля 2010 мы помним не защитанный гол в ворота Аргентины, а тогда могло бы всё быть иначе. Красивая, энергичная команда. Пожелаю ей удачи.

Испания: Все старания дедули дель Боске пошли насмарку. Тактика испанского футбола разбилась вдребезги от ударов нидерландской бутсы. А могло ли быть иначе?... Вспомним 2010: испанцы - катают мяч, полностью оградив соперника от владения им. И вкатывают единственный мяч после 60-й минуты  (Португальцам, Парагвайцам,Немцам и, ...Голандцам). Всё же хочется увидеть ту сборную, которая во второй раз покорила Европу (2008), ту яркую игру европейского первенства (т.к. игра в 2012 мало чем отличалась от ЧМ-2010). Ждём.

Чили: А почему бы не переиграть нокаутированных испанцев? Задатки есть. Последователи "легенды чилийского футбола" Саласа могут и хотят выйти в 1/8. И пусть там их встретит Бразилия (что ещё под вопросом). Но это им и надо, ведь надо же когда-то обыграть Бразильцев.

Колумбия: раз в 20 лет в стране рождаются футболисты. Нынешние  "дети Вальдеррамы и Игуиты" имеют все шансы выйти из группы. Думаю, японцы не смогут отобрать у них очки.


Япония, Эквадор, Нигерия: Япония попала не в ту группу (им лучше с европейцами и азиатами). Эквадор - если сотворят сенсацию в матче с французами, то дальше 1/8 - нет. Нигерия - аналогично японцам.

Швейцария и Кот-д'Ивуар: Внятная и слаженная игра, игра до последних минут, чуток везения и 1/8 обеспечена. Дидье Драгба, считаю, должен выходить в стартовом составе, он идол команды. Швейцария - даст бой Франции, уверен.

Уругвай: Нет это не их чемпионат. Еле выбились на чемпионат, вырвав победу у Иордании. Форлан и Лугано - заметно сдали, постарели (я уже говорил про это после Кубка конфедераций). Один Суарез команду не вытянет (да и он не в лучшей форме). Впринципе, их мундиали - это те, что выпадают на десятилетия (1930, 1950, 2010). Вот 2030 - будет за ними. Но, смотрим. Хочу видеть игру этой классной сборной. Ведь есть ещё и Ковани.

Аргентина: Пора бы уже и напомнить о себе. 1990 год стал последним достижением. В 1994 уступили румынам в 1/8, в 1998 в 1/8 были биты Клюйвертом и компанией (хотя тогда была классная сборная: Батистута, Ортега, Верон), в 2002 даже из группы не вышли, в 2006 в 1/4 уступили немцам, 2010 под руководством Марадонны  в 1/4 уступили Нидерландам.

Босния и Герцеговина: Команда - открытие. Дав конкретный бой аргентинцам, громко заявила о своём намереньи повторить подвиг Хорватов в 1998 (всё-таки, "одного поля ягодки", имею ввиду школу Югославии).

Германия и Голандия: Вот оно - украшение чемпионата. Ещё по одной такой игре как они провели и, впринципе, победитель этого чемпионата - из этой пары.  Если любителям тюльпанов в 1/8 выпадет кто-то из тройки Бразилия-Мексчика-Хорватия (не самые лучшие соперники, тем более, что и бразильцы и хорваты уже огорчали голандцев на ЧМ), то для "бундесов" в соперники напрашивается либо корейцы, либо Капелло с дружиной (бельгийцы первое место в группе никому не отдадут), а это, пусть простят поклонники российской сборной, не соперники для мощной дружины Й.Лева.

Англия и Италия: Пока показали лучший матч этого первенства, на мой взгляд. Если Италия одной ногой в 1/8, то выход из группы англичан будет зависить от матча с Уругваем, который... (смотрим выше). А там ивуарийцы и колумбийцы. И Италия и Англия имеют все шанцы оказаться в 1/4.


Португалия: Нужно что-то менять. Впереди сборная Клинсманна и ганцы со своим шаманом.  Навести порядок в защите, резче играть в атаке, благо, есть кому там забивать, и 1/8 обеспечена, вопреки всем чарам разных там шаманов.

Гана и США: единственный матч, который не смог посмотреть. Пробежался по текстовой трансляции, глянул пару игровых моментов. Ну, быстрый гол в ворота Ганы сделал своё дело. Впереди у обоих дружин немцы и разозлённые португальцы. Если янки сделали шаг к 1/8, то ганцы должны творить сенсацию. Но шансов выйти в 1/8 у обеих команд очень мало.
Франция: сыграв один тайм (так как первый тайм можно было вообще не смотреть),  вколотили  3 мяча в ворота Гондураса, причём играя весь тайм в большинстве, пока никак не смотриться в финале, даже в полуфинале. Но, может разыграются. Хотя, я принципиально не буду болеть за французов. Всё-таки ведя в счёте по ходу игры да ещё и с таким слабым соперником, можно было бы мсье Бензима и выбить мяч за линию, когда гондурасец корчился от боли в штрафной.  Фейр плей ещё никто не отменял.
Ну и матч Бельгия-Алжир. Фабио Капелло должен понять, что алжирцы просто так три очка не отдадут.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 11:51:51 am от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #439 : Июня 17, 2014, 22:02:55 pm »
Ну и из рубрики самый-самый  (на мой личный взгляд):
на данный момент -
1 Лучший гол - гол головой в ворота испанцев от ван Перси;
2 Лучший игрок - выделю двоих - Д.Драгба и Робен
3 Лучший матч - Италия-Англия
4 Лучшая команда - немного "скривлю душой", но отдам предпочтение сборной Боснии и Герцеговины
5 Лучший футболист (как человек) - опять двое: грек Самарас и швейцарец Бехрами.


А сейчас смотрим Бразилия-Мексика
...я за мексиканцев.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #440 : Июня 17, 2014, 23:26:45 pm »
все класс изложил [cool]
ван перси супер гол.
босния тронула.
я за Бразилию 8)
 ну и сегодня конечно бессонная ночь ;)


ЖДЕМ ЖДЕМ ЖДЕМ
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #441 : Июня 18, 2014, 02:52:58 am »
УФФФФФ……….
у меня сил не осталось.футбол -это инфаркт.первая игра.все можно простить.даже Игорю.хорошо что ребята его реабилитировали.
всетаки есть одно очко.
вперед Россия!!!!!
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #442 : Июня 18, 2014, 11:36:25 am »
Киржаков забил гол, а это уже что-то ::)


Осталось сдержать напор бельгийцев, и забить быстрый гол в ворота Алжира.






А мексиканцы красавцы, выключили из игры нападающих дружины Сколари, сами организовывали неплохие наскоки, даже порой уже казалось, что  гол в ворота Бразилии неизбежен. Да и тактика дальних ударов тоже имеет смысл.

« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 11:46:38 am от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #443 : Июня 18, 2014, 23:02:50 pm »
А давайте вместе, под рюмочку, похороним сборную Испании...    на лет так ...10.  (пока не соберут атакующую красивую сборную)
Чили-Испания 2-0 (после первого тайма).
Смотрим дальше.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #444 : Июня 18, 2014, 23:51:21 pm »
а вот какие оранжевые?Ван Перси просто гений.да и сборная весь матч в отыгрыше и боролась до конца же.австралия более чем красота.были близки сделать сенсацию.
испания по логике и по времени -все правильно.все течет-все меняется…...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #445 : Июня 19, 2014, 00:00:50 am »
Ну только откровенная безалаберность чилийского атакующего звена у ворот Касильяса спасла Испанию от разгрома.
Хотя и чилийцам пару раз откровенно фортануло
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #446 : Июня 19, 2014, 08:26:46 am »
первые "похороны" чемпионата.
наверное испанцы поддержали отречение короля от престола ;) [size=78%] [/size]
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #447 : Июня 20, 2014, 11:54:00 am »
Вслед за Испанией покидает мировое первенство Англия, но её, в отличии от Испании, откровенно жаль.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #448 : Июня 20, 2014, 11:57:35 am »
Заметь они чутка заколдованные))
зато теперь если что случится( а оно похоже случится судя по первой заявке) России на их фоне не так стыдно будет. Ну разве только за Фабио))
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #449 : Июня 20, 2014, 20:00:31 pm »
Вслед за Испанией покидает мировое первенство Англия, но её, в отличии от Испании, откровенно жаль.
Чуток поторопился с англичанами :-[ . Шанс то остался: Если,
Италия переигрывет крупно Коста-Рику, потом также Уругвай,
а Англия в свою очередь одержит крупную победу над Коста-Рикой, то Руни "з сябрамі" сыграет в 1/8-й
Но т.к. итальянцы, пока, "дуют" со счётом 0-1, то шансы оч.призрачные.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3981
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Футболе!
« Ответ #450 : Июня 20, 2014, 20:19:43 pm »
сижу сморю и зачарован. Коста- Рика. чемпионат сюрпизов пока [cool]
Записан