Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
колективная мысль иногда тварит чудеса.. когдато мечтал что бы не стало кабана.. и пяти лет не прошло  и его почти нет..:)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я вот тут и вздыхаю тяжко и репу чешу а никак не вкурю, как я должен простогончатника услышать…я точно такой же простой охотник, а мы с ним разные…я тех беляков чуть в зад не целую, где наганиваюсь – ну мало у нас их совсем, а простогончатник хвощет их в хвост и гриву  -  « я за путевку бабки заплатил, и плевать мне…пусть охотхозяйство разводит»…собак нет, так они встают цепью, как немцы на прочесывании на тех же Крыжах (лес то небольшой), и вперед…белый беляк в черном лесу лежит как пришитый, пока не наступишь…мне его понять и простить?...а после за него еще и впрягаться идти? Воли у чинушь ему требовать?...в очень многих из нас осталась казацкая вольница и беспредел конца восьмидесятых – что хочу – то ворочу…не вернется это все, забудьте…а вот многие из тех, кто жизни свои на этих собак искренне положили, по концовке всей этой долбанной травли считай на одной ноге в своих лесах стоят и  в голых полях до сих пор…вот им бы помочь, им бы облегчение было хоть на старости лет…чтоб успели еще хоть что-то для породы поднять…многие еще не сдались
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Миша ну вот минталитет у большинства  украсть.. вот  поэтому и закрывают все и вся...  моя мечта что бы крякнули все копыта в лесу и их не было лет пять .. и что бы лес открыли для всех..  зерня что в том лесу  будут охотится единицы зато спокойно.. кто на зайца с гонцами .. гто на куницу с лайкой.. а мясняки в лес не полезут они бабров доедать будут...
Серега! Жесточайше плюсую.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Хороший призыв: "Гончатники, требуйте (пишите письма) за всех, гончатников и не гончатников..., а мы в сторонке посидим." Прокатит-отлично, а нет-значит виноваты, не то предлагали, мало подписей собрали.
 Я правильно вас понял?

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Хороший призыв: "Гончатники, требуйте (пишите письма) за всех, гончатников и не гончатников..., а мы в сторонке посидим." Прокатит-отлично, а нет-значит виноваты, не то предлагали, мало подписей собрали.
 Я правильно вас понял?
правильно .. вас больше.. :)  и дипломов у вас больше...   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Юмор-эт хорошо.
 
Непростогончатник дипломированный заботиться о природе, простогончатник сволочь и хапуга.
Григорий, основная мысль-не сидеть на жопе ровно, и не ждать пока другие за вас что-то попросят или напишут...
 К тому же, кто вам мешает завести гончую, вырастить её, нагонять, довести до диплома? И станете вы "непростогончатником дипломированым", заботящимся о природе...
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 21:48:36 pm от Любитель »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

А вообще задолбали. Нет запретов выходить на улицы тем, кто решил просто погулять, а не на работу идет. Нет закона выезжать на дорогу только муниципальным служащим или гражданам с дипломированными собаками на борту, а остальным нельзя - нет доверия и пьяными могут быть. Так почему есть запреты ходить на рябчика в лес зоны А? Инспекция не справляется ловить гадов? Лишить ее премии за весь предыдущий год. Справляется ловить не гадов? Значит заняться тупо нечем - урезать пол зарплаты. Экономика должна быть экономной.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Станьте на место директора охот хозяйства. Нужно ему пускать в бескрайние зоны А гончатников?Или просто зайцев охотить ,или куничку? --Не нужно ему это. --Зарплата и так идет. А ЭТО,-- добавление только головной боли ему..! И егеря у него немного получают,чтобы за всеми желающими там присматривать. --Поэтому не дозвонитесь! --То они в рейде,то у них выходной,то просто устали. А егерей много не возьмешь на службу. А не дай бог кто стрельнет чего,да поймает инспекция,или найдут павшего после ранения. --Сколько ему репу чесать потом?.Да и много других причин найдет директор чтобы в лесу было поменьше народу.И конечно это также должно устраивать и инспекцию. --Все у них на виду. Нашему Жлобинскому хозяйству отдали все земли бывшего КУБа ,или как там его раньше называли. Ни с кем не советовался ни на каком собрании. Леса и поля по своему усмотрению по буквам распределил,чтоб самому легче "служить" было. Это охотустройство большие нарекания среди охотников вызвало. Потекли жалобы.И что? --дело на 10 лет уже сделано.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

а у меня лайка с дипломом и чем я хуже,за какую на...ер породу вы болеете,вам блажь чтоб в зоне А охотиться разрешили,лучше бы продвигали чтобы больше испытаний да в разных районах проводили ,и без просто охотников ваши даже много много дипломированные гончие никому не будут нужны,на диван их покупать не будут,так ,что надо и простого охотника мнение учитывать 8)
Я письмо, которое в прошлом году писал, хотел бы на данный момент уничтожить... Не хочу я больше в зону А, честно, положа руку на сердце не хочу... Думаю, так же мыслит и большинство гончатников... Что там делать? Копыта гонять? Пускай живут себе там, еще проволокой колючей обнесите эти зоны, чтобы не одна тварь копытная от туда не выходила!!! И вообще рай будет!!!
Про бобра пасечник прав!!!  [applauds] [applauds] [applauds] Когда его дожрете, кто следующим будет?
Ради бога, лайчатники!!! Есть секции - форумная, областная, республиканская!!! Все в ваших руках... Только пенять теперь не надо на гончих... Мы навсегда уже в разных лодках 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Станьте на место директора охот хозяйства. Нужно ему пускать в бескрайние зоны А гончатников?Или просто зайцев охотить ,или куничку? --Не нужно ему это. --Зарплата и так идет. А ЭТО,-- добавление только головной боли ему..! И егеря у него немного получают,чтобы за всеми желающими там присматривать. --Поэтому не дозвонитесь! --То они в рейде,то у них выходной,то просто устали. А егерей много не возьмешь на службу. А не дай бог кто стрельнет чего,да поймает инспекция,или найдут павшего после ранения. --Сколько ему репу чесать потом?.Да и много других причин найдет директор чтобы в лесу было поменьше народу.И конечно это также должно устраивать и инспекцию. --Все у них на виду. Нашему Жлобинскому хозяйству отдали все земли бывшего КУБа ,или как там его раньше называли. Ни с кем не советовался ни на каком собрании. Леса и поля по своему усмотрению по буквам распределил,чтоб самому легче "служить" было. Это охотустройство большие нарекания среди охотников вызвало. Потекли жалобы.И что? --дело на 10 лет уже сделано.
Тяжко достучаться, когда каждый только себя слышит)))…это как раз таки один из тех вопросов, если читали с чего весь сыр-бор начался, который хочется задать на конференции…чтоб не было это отдано на милость директора – хочу-не хочу – я барин…
А уж кому разрешить – за то и разошлись)))…все как обычно – начали за здравие – кончили заупокой))   
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Станьте на место директора охот хозяйства. Нужно ему пускать в бескрайние зоны А гончатников?Или просто зайцев охотить ,или куничку? --Не нужно ему это. --Зарплата и так идет. А ЭТО,-- добавление только головной боли ему..! И егеря у него немного получают,чтобы за всеми желающими там присматривать. --Поэтому не дозвонитесь! --То они в рейде,то у них выходной,то просто устали. А егерей много не возьмешь на службу. А не дай бог кто стрельнет чего,да поймает инспекция,или найдут павшего после ранения. --Сколько ему репу чесать потом?.Да и много других причин найдет директор чтобы в лесу было поменьше народу.И конечно это также должно устраивать и инспекцию. --Все у них на виду. Нашему Жлобинскому хозяйству отдали все земли бывшего КУБа ,или как там его раньше называли. Ни с кем не советовался ни на каком собрании. Леса и поля по своему усмотрению по буквам распределил,чтоб самому легче "служить" было. Это охотустройство большие нарекания среди охотников вызвало. Потекли жалобы.И что? --дело на 10 лет уже сделано.
С уведомления егерьской службы!!! а не в присутствии... Разницу понимаете? Если что-то не так, то точно будут знать, кто охотился...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я думаю. если бы лайчатники предложили, что-то вменяемое... Например с лайкой имеющей диплом по пушнине и только один хозяин, то такое может быть и приняли бы... Во всяком случае шанс был бы... Но я думаю вы сами на это не пойдете ...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Сергей, читаешь мои мысли)))
 Я немного по другому изложил-уведомлять охотпользователя о месте проведения охоты.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Тут бы и рад без этих зон, да вот как быть тем, у которых эти 70 процентов угодий и есть те самые места, где только заяц и держится…сколько таких?...сколько народу в голые поля повыгоняли, на свалки, на голые торфа…вы откройте и почитайте тот же акт передачи должности директором охотхозяйства – где там плотность зайца и та же лиса?...нету этого, место пустое…и вот за эту пустоту – полтора лимона с носа на сегодня…вкусно…а с чего он их снимет – это его забота…хоть из воздуха - отвечать не перед кем))… 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
пойдет вы докажите не один год что мяса вам не надо и ваши собаки его не гоняют и нахер не кому вы в этом лесу не надо.. а еще будут звонить и спрашивать может где лося видел..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/