Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электроошейник и бипер  (Прочитано 30036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Электроошейник и бипер
« : Сентября 21, 2013, 19:27:44 pm »
электронный ошейник с бипером,
кто пользовал данный девайс прошу поделиться опытом !!!!
Дабы избежать ошибок!
Записан

 

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #1 : Сентября 23, 2013, 10:03:52 am »
И что никто не пользовал?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #2 : Сентября 23, 2013, 10:08:41 am »
Каких советов Вы хотите, вещь нужная, а иногда (лес, некось) просто необходимая. 
Записан

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #3 : Сентября 23, 2013, 10:30:29 am »
по биперу с большего все понято!
Больше интересует процесс натаски в поле с ЭО мягкой по хорактеру собаки! Чтоб не навредить!
Записан

KirillT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #4 : Сентября 23, 2013, 10:45:23 am »
Я бы воспользовался ЭО в крайнем случае. Тем более у Вас, как пишете, мягкая по характеру собака. А к биперу нужно приучать с раннего возраста. ИМХО
Записан

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #5 : Сентября 23, 2013, 14:24:51 pm »
В том все и дело что любое даже легкое наказание воспринимается очень болезненно и после его собакен шугается от меня даже от чиха по сему хочется обезличить наказание чтоб собака его не ассоциировала со мной (опять таки это мои рассуждения не  подкрепленные опытом)
по этому и прошу советов.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #6 : Сентября 23, 2013, 14:35:11 pm »
В том все и дело что любое даже легкое наказание воспринимается очень болезненно и после его собакен шугается от меня даже от чиха по сему хочется обезличить наказание чтоб собака его не ассоциировала со мной (опять таки это мои рассуждения не  подкрепленные опытом)
по этому и прошу советов.

А не наказывайте. Обходитесь только позитивной реморализацией. Например.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #7 : Сентября 23, 2013, 15:17:07 pm »
В том все и дело что любое даже легкое наказание воспринимается очень болезненно и после его собакен шугается от меня даже от чиха по сему хочется обезличить наказание чтоб собака его не ассоциировала со мной (опять таки это мои рассуждения не  подкрепленные опытом)
по этому и прошу советов.

А не наказывайте. Обходитесь только позитивной реморализацией. Например.


подскажите как собаке объяснить что уходить в поиск дальше 150м. нельзя и по свистку на до возвращатся (которого она в порыве страсти не слышит или делает вид что не слышет)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #8 : Сентября 23, 2013, 15:38:56 pm »
подскажите как собаке объяснить что уходить в поиск дальше 150м. нельзя и по свистку на до возвращатся (которого она в порыве страсти не слышит или делает вид что не слышет)

Доводить выполнение команд "Даун", поворот по одному свистку и возврат по команде "Ко мне" или двум свисткам до автоматизма на площадке около дома и потом двигаться в поле, где у собаки страсть превалирует над разумом. Или пока не обращать внимания на эти выходки, ибо  со временем, опытом и трудом они постепенно обычно сходят на нет.

Но ЭШ это быстрое и сильнодействующее ср-во. Только применять его нужно очень осторожно. А, как я понимаю, у вас первая легавая. опыта немного и вы уже готовы наступить на все грабли. Грабли - вещь почти обязательная, но есть одно "Но". Грабли с ЭШ исправлять потом чрезвычайно сложно, дорого и муторно. Если вас это не пугает - вперед!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #9 : Сентября 23, 2013, 15:49:09 pm »
подскажите как собаке объяснить что уходить в поиск дальше 150м. нельзя и по свистку на до возвращатся (которого она в порыве страсти не слышит или делает вид что не слышет)

Доводить выполнение команд "Даун", поворот по одному свистку и возврат по команде "Ко мне" или двум свисткам до автоматизма на площадке около дома и потом двигаться в поле, где у собаки страсть превалирует над разумом. Или пока не обращать внимания на эти выходки, ибо  со временем, опытом и трудом они постепенно обычно сходят на нет.

Но ЭШ это быстрое и сильнодействующее ср-во. Только применять его нужно очень осторожно. А, как я понимаю, у вас первая легавая. опыта немного и вы уже готовы наступить на все грабли. Грабли - вещь почти обязательная, но есть одно "Но". Грабли с ЭШ исправлять потом чрезвычайно сложно, дорого и муторно. Если вас это не пугает - вперед!


Пугает! Поэтому и создал эту тему, чтоб не наступить на грабли!
И прошу поделится знаниями и опытом тех кто наступал на них!
по поводу "Даун" и команды "ко мне" в городе как робот но стоит увидеть поле после 3-4 ой параллели уходим в даль и глохнем
вплоть до того чтобы отвлечь приходится стрелять в небо (выстрел для собаки в радость) и привлеч к себе внимание собаки. 
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2013, 15:54:01 pm от Alex_Sus »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #10 : Сентября 23, 2013, 16:18:21 pm »
Видите ли, Александр, я уже почти зарекся давать советы. Ибо, как показывает практика, обычно люди делают абс наоборот, а в рез-тах винят, в том числе меня.


Но, ок, вот вам пара-тройка постулатов:


1. Прежде чем первый раз нажать на кнопку ошейника, собака должна его носить каждый день на прогулку минимум 2 недели.
2. В любом случае, нажатие на кнопку должно предворяться командой. и вы должны быть на 100% уверены, что эту команду собака знает, понимает, услышала. Если хотя бы одно их трех условий не выполнено - не нажимайте на кнопку.
3. Не нажимайте кнопок, когда собака под птицей, вообще.


Для начала хватит.

Но будет много лучше, если вы обойдетесь без ЭШО.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #11 : Сентября 23, 2013, 16:37:46 pm »

Но, ок, вот вам пара-тройка постулатов:

1. Прежде чем первый раз нажать на кнопку ошейника, собака должна его носить каждый день на прогулку минимум 2 недели.
2. В любом случае, нажатие на кнопку должно предворяться командой. и вы должны быть на 100% уверены, что эту команду собака знает, понимает, услышала. Если хотя бы одно их трех условий не выполнено - не нажимайте на кнопку.
3. Не нажимайте кнопок, когда собака под птицей, вообще.

Для начала хватит.

Но будет много лучше, если вы обойдетесь без ЭШО.
Спасибо будем пробовать! а на кнопку буду стараться не нажимать!
еще вопрос насчет бипера с пультом: можноли отвлечь (или наоборот привлечь к себе) внимание собак путем подачи одного из звуковых сигналов, чтоб не лопатся оравши или свистевши на 100 м. против ветра, или же используя вибро на ошейнике
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #12 : Сентября 23, 2013, 18:22:16 pm »
Спасибо будем пробовать! а на кнопку буду стараться не нажимать!
еще вопрос насчет бипера с пультом: можноли отвлечь (или наоборот привлечь к себе) внимание собак путем подачи одного из звуковых сигналов, чтоб не лопатся оравши или свистевши на 100 м. против ветра, или же используя вибро на ошейнике


Можно. Но нужно понимать, что потом , когда вы попытаетесь использовать бипер по знаначению - т.е. сигнализировать о стойке, ваша собака будет дергаться.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #13 : Сентября 23, 2013, 21:51:08 pm »
Я свою всегда бипером подзывал, когда свист не помогал. Ну там ветер сильный, или шило в жопе, или еще чего. Но со стойки, ни каким бипером не сколыхнуть.
Записан

mik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электроошейник и бипер
« Ответ #14 : Сентября 24, 2013, 11:31:36 am »
Помнится, в самом начале натаски своей собаки, года три тому назад, брал на прокат у Denis_P такой ошейник. Выслушал, естественно, все советы по его использованию. Причиной к его применению с моей стороны, служил - посов собаки после подъёма птицы. Меня этот момент очень бесил! Без "граблей" с моей стороны тоже не обошлось - я слишком рано стал уделять внимание подаче битой птицы. Плюс ко всему прочему, моя собака обладает быстрой подводкой броском и как результат, после подводки, без остановки неслась к упавшей птице.
Короче говоря, чесались у меня руки и хотел я её тыцнуть малость в момент посова...

Таскала она ошейник на прогулках пару недель, потом стали выезжать с ним в поля. Ходил я за ней с пультом, но нажать на кнопку так и не довелось. Просто не за что было! И слава Богу что не нажал, ибо по неопытности можно наделать большой беды! Как вариант, может исчезнуть подводка, как таковая и в последствии, собаку придётся спихивать со стойки коленом в зад или поднимать птицу самому, а это не есть гуд...
Не знаю, может быть так совпало, но собака поняла со временем, что жирную точку в конце её работы ставит папа, а не она сама!

Записан