Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 707720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #811 : Марта 27, 2017, 21:45:46 pm »
Если.кто-то не верит позвоните Олегу егерю в Брагин и спросите.как поохотились Витебские на выходных
Он сегодня тему здесь открыл по приглашению на охоту
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #812 : Марта 27, 2017, 21:45:54 pm »

Я бы даже сказал - видеошоп!!!  ;D


)))))))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Максим2382

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #813 : Марта 27, 2017, 21:46:10 pm »

Подскажите. Гусь уже пролетел минскую область? или еще не долетел?


летает еще:

Монтаж..  не бывает столько гуся))В СУБОТУ В БРАГИНЕ БЫЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ,А ВОТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОДЕВАЛСЯ КУДА-ТО.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #814 : Марта 27, 2017, 21:52:29 pm »
такое же небо наблюдали в субботу,особенно с 6 до 8 утра.Такие косяки летели с периодичностью 5-10 мин.Я такого количества гуся за всю жизнь не видел.А в воскресенье пропал процентов на 70,а остальные 30,были в зоне недосягаемости
Записан

SE197624

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #815 : Марта 27, 2017, 21:55:03 pm »
всем привет кого знаю хотя из форума знаю только макса лёху  и саню а дело было так хотел я на охоту на гуся сам новичок в охоте тем более на эту осторожную птицу звонил узнавал кто возьмёт кто научит но много услышал от людей на форуме отказ мол пугать нам гуся будеш и профеля у тебя китайские но выше перечисленные товарищи а нынче друзья которым я благодарен сказали просто приезжай я и приехал и не зря много чему научился результат запечатлён на фото 9 гусей со мной поехали ко мне домой в гости на стол токую охоту я только по телевизору видел думою что и большинство охотников тоже так что всем кто отказал в охоте привет а а максу лёхе и саньку респект и уважуха за профессионализм в охоте правильно выбранное поле грамотная маскировка всё как надо сделали а как стаю голов на 20 в профиля посадили экстаз и не только учитесь кто не умеет
Записан

vdv

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #816 : Марта 27, 2017, 21:56:47 pm »
вставлю свои пять копеек, наболело. Сегодня в очередной раз в 12:00 выехал на разведку в надежде найти долгожданного. Намотав километров 200 по району результат нулевой, десятки пасущихся лебедей  и журавлей ни одного гуляющего гуся до сих пор не встретил. Не имея в запасе перспективного поля, в 17:00 решил прекратить поиски и  замастырить скрадок на картах у самой воды утей погонять да в небо поглядеть. В 17:30 услышал белолобых, так как время не охотничье и ружо в машине 16 штук не смотря на мои строительные работы, еле гребя против ветра прошли прямо надо мной метров на 15, было дикое желание метнуть нож . Метров через  400 гуси сделали заход и сели на торфянник между двумя стоявшими тракторами. Я сегодня столько полей объехал где " слава нашим хлеборобам" тонны кукурузы лежит (меня дня два не покорми сам бы ее с удовольствием жрал) а они на торф, где логика? может запасаются, чтоб на севере было чем обогреться. В 18:10 засел в скрадок, схрон  получился зачетный в трех метрах от меня на берег вылезла выдра и начала жрать карася грамм под 800 (карпа покупал не меньше) хотел сначала отобрать но он был уже изрядно погрызен, не желая делится выдра переместилась метров на 20. В 19 часов все те же  гуси запаслись  брикетом и сорвались с поля, дабы повторно не испытывать судьбу  набрали сразу  метров 150 полетели обратно но уже далеко далеко  от меня и скрылись за горизонтом. До 20:00 наблюдал 15 транзитных стай белолобых от 100 до 300 штук следовали на восток в сторону Минска все на запредельной высоте. В 20:08 слышу справа в стороне  гуменники, смотрю летят метров на 30ти, разворачиваются и заходят ровно мне в спину ( ну думаю писец такое счастье в Лидском районе бывает раз в жизни и то не у каждого) гусь надо мной не дышу, собираю все свое толерантность, надож как пологен под перо:))) ловлю себя на мысли что  сомневаюсь в какую сторону снять предохранитель(волнуюсь), клин штук 25 чинно так  выплывает из за головы, я встаю вкладываюсь, прицеливаюсь, произвожу три таких выстрела.                                                                                   Трясущимися руками быстро прикуриваю смотрю на гусей с очень большей надеждой, что хоть кто  нибудь вывалится из строя, ХРЕН там промазал. Как так получилось не пойму. Бывает:(((
Вот это и есть охота!!! Читать одно удовольствие, красиво описал... Удачных охот и точных выстрелов. 8)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #817 : Марта 27, 2017, 22:02:50 pm »

всем привет ...


С полем! Новичкам, как говорят, везет;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Максим2382

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #818 : Марта 27, 2017, 22:11:29 pm »

всем привет ...


С полем! Новичкам, как говорят, везет;)
НО ОХОТИЛСЯ ТО ОН НЕ С НАВИЧКАМИ.А С НАМИ
Записан

mayor76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #819 : Марта 27, 2017, 22:11:30 pm »
Сегодня ветер поменялся на северный, ни одной стаи даже в поле зрения не пролетело, затишье.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #820 : Марта 27, 2017, 22:14:28 pm »

НО ОХОТИЛСЯ ТО ОН НЕ С НАВИЧКАМИ.А С НАМИ


поэтому и вам повезло;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Максим2382

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #821 : Марта 27, 2017, 22:15:39 pm »
всем привет кого знаю хотя из форума знаю только макса лёху  и саню а дело было так хотел я на охоту на гуся сам новичок в охоте тем более на эту осторожную птицу звонил узнавал кто возьмёт кто научит но много услышал от людей на форуме отказ мол пугать нам гуся будеш и профеля у тебя китайские но выше перечисленные товарищи а нынче друзья которым я благодарен сказали просто приезжай я и приехал и не зря много чему научился результат запечатлён на фото 9 гусей со мной поехали ко мне домой в гости на стол токую охоту я только по телевизору видел думою что и большинство охотников тоже так что всем кто отказал в охоте привет а а максу лёхе и саньку респект и уважуха за профессионализм в охоте правильно выбранное поле грамотная маскировка всё как надо сделали а как стаю голов на 20 в профиля посадили экстаз и не только учитесь кто не умеет
ЖЕНЯ молодец у меня так бы не получилось написать.
Записан

SE197624

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #822 : Марта 27, 2017, 22:21:38 pm »
да не я правду написал прошлую ночь жена сказала я во сне болтал где летят. ну что бьём.  ура готов
Записан

Максим2382

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #823 : Марта 27, 2017, 22:21:54 pm »

НО ОХОТИЛСЯ ТО ОН НЕ С НАВИЧКАМИ.А С НАМИ


поэтому и вам повезло;)
НУ ТОГДА НАМ ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЗЕТ
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #824 : Марта 27, 2017, 22:29:02 pm »
Если.кто-то не верит позвоните Олегу егерю в Брагин и спросите.как поохотились Витебские на выходных
Я знаю, не в рут всё правда
И с инспекцией тЁрки были и пред подъезжал))

Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #825 : Марта 27, 2017, 22:56:50 pm »
Сегодня на Столин гонял, по дороге периодически останавливался в бинокль посмотреть, пусто. Только под самим Столином летящих под 150 шт видел и все. Завтра на Мстислав еду, если че кому передавать звоните...
Записан