Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 707720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1126 : Апреля 10, 2017, 17:24:51 pm »
Весело там у вас,у нас каля Гродно уже и забыли про гуся,благо есть другие более спокойные и душевные охоты.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1127 : Апреля 10, 2017, 18:39:35 pm »
  Сегодня много накатали. Акромя тех казарок тольки ещё одну стаю голов в 60-70 видели. Сидела по центру пашни на офигеннейшем по размеру поле. Пойдём завтра на дамбу, брат два скрадка подготовил. Надежда на пролётного ещё есть. Пять стай в небе сегодня наблюдали.
 Это вчера ещё снимал. Что характерно. Два гуся с ошейниками на 1, 58 и ещё одна белощёкая в конце.


змей, ну у вас там и санаторий для птиц и животных! а казарки две штучки оказывается.
Значит не доглядел. Там хошь охотится нельзя, но усёшь веселее. Манком тренироваться можно. Я за эту весну на один уровень поднялся.
 Сегодня одиночку почти в чучела посадил. Да и верно бы сел, но пришлось отстрелять. Выберать не приходится, гуся совсем почти нет.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1128 : Апреля 10, 2017, 18:55:12 pm »
 Усих с полем !
 Андрей, ну ты снова на коне. Тебя на пустое поле отправь, так ты и там достанешь. Одно хреново, такая охота в нехилую копейку влетает.
 Однако жалеть не будем.
 Усю казну на охоту !
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1129 : Апреля 10, 2017, 21:17:41 pm »
Постреляли и мы в направлении Витебска. Видел 4 казарок, запустили еще на круг ,а они улетели. Хотя можно было стрелять не пропуская.
А казарки какие были?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1130 : Апреля 10, 2017, 21:53:34 pm »
 Cегодня с утра полная тишина. Ничего гусеобразного не пролетало. После 8-30-ти что-то трохи замелькало, видать с какого-то поля согнали. Прошло пару стай средней численности и несколько троек-четвёрок. Одна боком зацепила на вполне рабочей дистанции и одного выбить удалось. Усё гэта минут 10-15 продолжалось, а потом снова наступил штиль. И где-то около 10-ти одиночка выскочил. На маном среагировал, три круга набросил и так вполне прилично налетел. Больше до 11-ти ничего и до хаты идючи в небе тоже ничего.
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 22:15:50 pm от змей »
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1131 : Апреля 10, 2017, 21:57:22 pm »
Охотник01 в этом сезоне лучший 8) 8) 8)
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1132 : Апреля 10, 2017, 22:05:10 pm »
Cегодня с утра полная тишина. Ничего гусеобразного не пролетало. После 8-30-ти что-то трохи замелькало, видать с какого-то поля согнали. Прошло пару стай средней численности и несколько троек-четвёрок. Одна боком зацепила на вполне рабочей дистанции и одного выбить удалось. Усё гэта минут 10-15 продолжалось, а потом снова наступил штиль. И где-то около 10-ти одиночка выскочил. На маном среагировал, три круга набросил и так вполне прилично налетел. Больше до 11-ти ничего и до хаты идючи в небе тоже ничего.
Сергей, ну вот и наша пора за Вас порадоваться. Представляю,  как это столько ожидать, когда все уже стреляют.
С полем!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1133 : Апреля 10, 2017, 22:31:26 pm »
Cегодня с утра полная тишина. Ничего гусеобразного не пролетало. После 8-30-ти что-то трохи замелькало, видать с какого-то поля согнали. Прошло пару стай средней численности и несколько троек-четвёрок. Одна боком зацепила на вполне рабочей дистанции и одного выбить удалось. Усё гэта минут 10-15 продолжалось, а потом снова наступил штиль. И где-то около 10-ти одиночка выскочил. На маном среагировал, три круга набросил и так вполне прилично налетел. Больше до 11-ти ничего и до хаты идючи в небе тоже ничего.
Сергей, ну вот и наша пора за Вас порадоваться. Представляю,  как это столько ожидать, когда все уже стреляют.
С полем!
Спасибо. Да ничего, я в молодости гусей очень хорошо поохотил. В принципе пока Асьвейского заказника не было усё путём было.
 Шесть достал, половину намеченной нормы выполнил. Думаю за 3-4 выхода до десятка догоню и в санаторий поеду.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2017, 22:48:44 pm от змей »
Записан

ByHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1134 : Апреля 10, 2017, 22:45:37 pm »
Фото чуть запоздавшее , охота 01.04.2017  гуся было в достатке , красивые налеты , меткие попадания .Охота запомнилась, впечатления на всю жизнь остались ,как бывает после каждого сезона. Всех с полем .  [thanks] 
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1135 : Апреля 10, 2017, 22:57:17 pm »
 С полем ! Это конечно результат !
 Было бы нам открытие как в том году с 28-го, так совсем другое дело. Ну ничего, процесс идёт, а это главное.
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1136 : Апреля 10, 2017, 23:20:29 pm »
С полем ! Это конечно результат !
 Было бы нам открытие как в том году с 28-го, так совсем другое дело. Ну ничего, процесс идёт, а это главное.
Вот именно процесс идет, ключевое слово «процесс», а результат это уже второстепенное....Когда гуся много и добываешь в количестве то привыкаешь и не так его ценишь, а когда его нет—то тогда каждый добытый заменяет минимум десяток и эмоций выше крыши...«Не всегда коту — масленица».
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1137 : Апреля 11, 2017, 00:46:22 am »
Фото чуть запоздавшее , охота 01.04.2017  гуся было в достатке , красивые налеты , меткие попадания .Охота запомнилась, впечатления на всю жизнь остались ,как бывает после каждого сезона. Всех с полем .  [thanks]


И где это так, в какой области РБ?
Записан

Hawk1976

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Северянин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1138 : Апреля 11, 2017, 13:16:47 pm »
Ну вот в субботу открывались в Шумилино, народу было дохрена, не давали гусю подлететь, но кое как удалось сбить 14 в субботу и сегодня 7 штук.
Максим вы сидели возле эпицентра гусей метров так 200-300, где было их  огромное количество. 
И на поле у Вас  конкурентов не было. И кто Вам мешал?
Почему Вы так мало уговорили  [shoot] , но думайте сами ваши огрехи.
Не хочется Вас обижать, но вы относиться к тем охотникам которые любят халяву. Сели  на поле рядом с озером где садяться гуси на отдыхе и начевке.
Практически на подъеме пытались их взять.
Раньше это была зона покоя  и гусей не тревожили,  когда они идут на воду или поднимаются с воды.
Сейчас запрет сняли. 
Из за таких  охотников, гуси меняют свои коридоры.
В последствии Вашему примеру прилетели все и стали стрелять вечером как и Вы.
Сейчас гусь ушел, такого кол-ва нету, как были в эти выходные разогнали благодаря таким как вы.
Взять гуся красиво, когда он идет на посадку на  кормовом поле. Выпустил шасси вот красота и удолетворения  от охоты.
Ну у каждого охота и этика охоты своя.
 8)







« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 09:00:24 am от Hawk1976 »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1139 : Апреля 11, 2017, 15:03:48 pm »


Цитата: змей от Апрель 10, 2017, 18:55:12 pmУсих с полем !
 Андрей, ну ты снова на коне. Тебя на пустое поле отправь, так ты и там достанешь. Одно хреново, такая охота в нехилую копейку влетает.
 Однако жалеть не будем.
 Усю казну на охоту !


Спасибо Сергей, вы то же не отстаете, малотите по малоу, молодцы.Про казну это вы в точку, а что поделать люблю я охоту по перу, и ни чего не поделаешь.

Цитата: ATN от Апрель 10, 2017, 21:57:22 pm
Охотник01 в этом сезоне лучший 8) 8) 8)


Спасибо конечно, но я думаю что мне далеко еще тут до не которых.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2017, 15:10:06 pm от Охотник01 »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1140 : Апреля 11, 2017, 15:15:40 pm »
С полем всех !
Андрюха, ты озверел, чтоли? )) Пусть до тундры хоть немного долетит, на рассаду )


Все нормально Юра, не кипиши, я на Тундру не собираюсь)))).




dimon25ga.  Спасибо, стараемся.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2017, 15:18:45 pm от Охотник01 »
Записан