Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #76 : Июля 02, 2013, 09:31:13 am »
Самый прикол учудил директор Островецкого БООР,Мушницкий И.И. с сегодняшнего самостоятельно поднял цены на кабана,сказав у нас чумы нет...
Информация со слов егеря,и цены озвучены им же.


Какого егеря слова?
Дима 213, извольте объясниться.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #77 : Июля 02, 2013, 09:45:30 am »
Откроешь тему "Копыта.... 2013", " Африканская чума свиней", один пи...шь про эту чуму, причем я думаю в живую из всех сдесь пиз......щих с ней никто не встречался, может снести эту темку в "жи ши", а то складываеться впечатление что на сайте 80 процентов охотников- это кабанятники, мать вашу.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #78 : Июля 02, 2013, 09:49:49 am »
Во первых смотрите кто пишет цены, во вторых про егеря не было сказана ни слова с моей стороны, а в третих покажите мне неманский где под ником дима 213 написана цена????
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 09:53:38 am от Дима 213 »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #79 : Июля 02, 2013, 09:58:54 am »
Неумение цитировать - это чья проблема?
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #80 : Июля 02, 2013, 10:00:22 am »
А неумение читать предыдущие сообщения чья?
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #81 : Июля 02, 2013, 10:52:46 am »
Кабан всеядное животное от него много кто стродает, а по поводу чумы сказали отстреливать всех, но никто не взял на себя ответсвенность подписаться по этим, согласно лимита охотугодий добывайте и сжигайте. Если это чума то за 7-10 дней вымрет все само по себе, и не надо будет портить патроны и время, и разрушивать понятие "ОХОТА"
Выскажу свое предположение. Если внимательно прочитать статьи, ссылки на которые на форуме кем-то выставлялись, то учеными высказывалить предположение, что от африканской чумы мрут не все 100% поголовья свиней, а примерно 1-2% выживают, приобретая иммунитет, и они становятся вирусоносителями. Т.е. если кардинально не сократить поголовье, то будем как в Испании десятки лет выводить эту заразу...
Записан

Classic hunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Записан

spirit

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #83 : Июля 02, 2013, 11:08:33 am »
Откроешь тему "Копыта.... 2013", " Африканская чума свиней", один пи...шь про эту чуму, причем я думаю в живую из всех сдесь пиз......щих с ней никто не встречался,
И лучше не встречаться.  Вы правы, и в данной ситуации важно охотникам не  только не  бросаться словами  и нагнетать панику и истерику, а обьединиться,  найти правильное решение и  общими усилиями приложить всю энергию на преодоление этой проблемы, потому что это общая проблема и последствия её  коснуться в своей мере многих охотников, не зависимо кабанятники или другие...
Цитировать
   может снести эту темку в "жи ши", а то складываеться впечатление что на сайте 80 процентов охотников- это кабанятники, мать вашу.
[cool] ;D А что делать ? Ведь на зайцах сала нету, - приходится кабанов стрелять, - уж очень хочется картошки с салом. ;)
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #84 : Июля 02, 2013, 11:13:44 am »
 А можно попросить тех, кто видел падших свиней выложить хоть одно фото. А то трындежа на 100 страниц скоро будет, хотелось бы подтверждений (лежащих, закапываемых, плыввущих).
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #85 : Июля 02, 2013, 11:14:46 am »
Столько нытиков и пессимистов на сайте.... ВСЕ  БУДЕТ ХОРОШО!!!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #86 : Июля 02, 2013, 12:41:01 pm »
поверь на слово
видел на сплаве
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #87 : Июля 02, 2013, 12:43:28 pm »
Провокатор! Сжечь как еритика [knup]
Записан

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #88 : Июля 02, 2013, 12:57:32 pm »
На сплаве, действительно, было 2 кабанчика разлагающихся в речке... Правда, детально изучить не удалось, поэтому о свежести трупов судить не приходится, но воняли жутко...
Записан

patrol

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #89 : Июля 02, 2013, 13:02:37 pm »
Все что происходит в настоящий момент напоминает панику и истерию! Считаю, всем руководителям охотничьи хозяйств, егерским службам, нужно взять себя в руки, трезво оценить ситуацию на местах, использовать только реальную и проверенную информацию о наличии инфицированных кабанов, а не пользоваться только слухами, и принять объективное и продуманные на 10 шагов вперед решение или довести эти решения до вышестоящих руководителей. А то сейчас наломают дров, а потом будут искать кто виноват!
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #90 : Июля 02, 2013, 13:04:52 pm »
Самый прикол учудил директор Островецкого БООР,Мушницкий И.И. с сегодняшнего самостоятельно поднял цены на кабана,сказав у нас чумы нет.Вчера сеголеток был 150, до 2 лет-300 ,взр 400, а выход 20,а сегодня выход 30 тыс,сеголетки отменил,до двух лет 500 тыс,600 тыс и 700 тыс и пофиг ему все распоряжения совета министров.А в 10 км от Островца чума подтвердилась.В лесу находят павших кабанов,но он  видно решил обварится в тяжёлые времена.Информация со слов егеря,и цены озвучены им же.
Это, между прочим, серъезная предъява, прежде чем про такое писать, я бы уточнил все же в конторе...
Кто и когда озвучивал такие цены с 27.06.2013 г,выход 20000тыс. взрослый кабан 400 000,до 2-х лет.300 000, сеголеток 150 000, прошу вас не собирать сплетни а звонить егерю лично
Никаких сплетен.27 цена была 20 тыс и всё по ценам сов мин. вчера позвонил Працкин А  моему другу ,где я находился и озвучил новые цены со вчерашнего дня ,ссылаясь на какую то поправку то ли 91 или 99 устава БООР,где сказано ,что охот пользователь может сам регулировать цены,но после написания этого поста сегодня директор засуетился как блоха и цены быстенько вернул на место получив по голове с Минска,,кстати этот же директор уже давно творит безнаказанно что хочет,когда выходы были по 20 тыс,ничем не обаснованно брал с меня и других охотников по 30 тыс и вписывал в путёвку,жажда к деньгам у него огромна это всё можно проверить по путёвкам.
Записан