Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510262 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #841 : Сентября 04, 2013, 09:00:49 am »
Это же как нужно голодать, чтобы ночью лезть в кукурузу?
А как нужно "голодать" чтобы вообще куда-то ночью тащится от теплой попки под одеялом ;D Сходил в магазин,купил колбаски и ешь тихонько дома-нет едут куда-то :-[
Записан

irtuh

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #842 : Сентября 04, 2013, 09:35:04 am »
Ко мне, много таких экстрималов приезжает и все хвастаются как в кукурузе кабана бьют.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #843 : Сентября 04, 2013, 09:42:35 am »
Да блин, за кусок мяса, готовы навсегда распрощаться с возможностью занятия любимым делом г-на. Ирмы. :-[ (Я про теплое одеяло).
А если серьездно то грубейшее нарушение техники безопастности, и грош цена такому руководителю, который разрешает такой способ охоты.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #844 : Сентября 04, 2013, 10:25:29 am »
в чем нарушение???
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #845 : Сентября 04, 2013, 10:50:16 am »
Да блин, за кусок мяса, готовы навсегда распрощаться с возможностью занятия любимым делом г-на. Ирмы. :-[ (Я про теплое одеяло).
А если серьездно то грубейшее нарушение техники безопастности, и грош цена такому руководителю, который разрешает такой способ охоты.
Какое нарушение?Способ охоты "с подхода"-идите и стреляйте 8) Предкрайнего кабана кстати я в этом году стрелял с пяти метров-и ничего,живой еще,и "любимым делом" занимаюсь :-X А из практики-да было дело,кабан сапог клыком прорезал в кукурузе когда мимо проскочил...
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #846 : Сентября 04, 2013, 10:50:35 am »
Нарушение хотя бы в том что в густых зарослях кукурузы, вы невсегда четко ночью  определите что это кабан или свинья или человек который забежал в кукурузу справить нужду, только не говорите мне что это не так.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 11:16:58 am от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #847 : Сентября 04, 2013, 12:57:29 pm »
Нарушение хотя бы в том что в густых зарослях кукурузы, вы невсегда четко ночью  определите что это кабан или свинья или человек который забежал в кукурузу справить нужду, только не говорите мне что это не так.
А никто насильно и не заставляет стрелять по неясной цели.Подойдите сзади,за яйца пощупайте а потом уже и стреляйте 8) А вообще если серьезно то лично я например очень много кабанов добыл и в кукурузе и в пшенице с расстояния 5-10 метров и всегда как-то определял кого же я там буду стрелять .
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #848 : Сентября 04, 2013, 14:57:46 pm »
Либо у Вас кукуруза редкая и не высокая, либо фиг его знает.   ??? Если речь конечно не идет о вытоптанной. Пшеница - верится, а вот как-то я себе представить не могу, как в нашей (Столинской) кукурузе, не прокошенной, можно с 5-10 метров различить свиней по половозрастным признакам (кроме рохкающей мамки), даже если присесть, а то еще и выстрелить по четко видимой цели.  ???
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #849 : Сентября 04, 2013, 15:12:36 pm »
В эти выходные на поле, плохо скошенный горох, вышло две свиноматки с детками, и семь перезимков, стрелял по перезимку, тот добежал до леса и доходил минут 15 примерно метров 7 от поля, так вот все стадо стояло, рохкало, возле него пока тот не дошел, я подъехавши к лесу на авто в плотную, особого желания заходить в лес не имел и даже из машины выходить, хотя тот лес в 10 раз реже и деревья там в 20 толще стебля кукурузы.
п.с. После одного раза когда выстрелив в зарослях кустарника в секача кг на 120, пусть и смертельно раненого, но от подобного рода эксремальной спортивной охоты у меня волосы на спине дыбом встают до сих пор.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 15:16:52 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #850 : Сентября 04, 2013, 15:29:18 pm »
Либо у Вас кукуруза редкая и не высокая, либо фиг его знает.
Согласен. Включил в субботу ночью фонарь в той кукурузе. Нормально видно на 1-2 метра.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #851 : Сентября 04, 2013, 15:33:18 pm »
Да у нас и днем йух срисуешь.
Помню пацанами галяли вечером по кукурузным полям от бригадиров, полеводов, агрономов. Слышит, что сопишь рядом, а словить не может, бо не видит. Весело было. ::)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #852 : Сентября 04, 2013, 23:41:41 pm »
С эпидемиями, которые не могут нанести вреда популяции человека, вечно эта беда: "А может, оно уже затихло? Может, микроб не перенес столкновения с белорусской действительностью?"

Кстати, я знаю точный рецепт прекращения чумы свиней в РБ.
По всем каналам, под звук ревунов ГО, начинают рассказывать о штамме мутанте, который вызывает импотенцию при употреблении зараженного мяса. Иных последствий - никаких, но стоять не будет никогда.

И список угрожаемых районов.

Завтра, к 09.00, все те, кто своих свиней не зароет в землю, зароются туда сами. И это без вмешательства государства, я так думаю.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #853 : Сентября 06, 2013, 11:19:30 am »
 Очень толковый "Круглый стол" с обсуждением проблем АЧС


http://ng.by/ru/issues?art_id=79030


 Имеющий мозг да поймет...
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #854 : Сентября 07, 2013, 14:34:21 pm »
Гнойные капсулы в мясе (точнее в соединительной ткани) кабана. Размером от фасоли до гусиного яйца, вокруг некрозный (черный) пояс, внутри молочного, сливочного вида гной и сильный некрозный запах. Мясо вокруг крупных капсул рыхлое, розовое с красными прожилками капилляров, похожее на поверхность легкого. На воспалившуюся рану не похоже, так как нет ни отверстия, ни дроби/картечи внутри капсулы. Скорее похоже на воспалившиеся лимфоузлы. Фотографии, к сожалению, не сделал. Мясо выбросил. Прошу ответить ТОЛЬКО тех, кто сталкивался с этим ЛИЧНО и достоверно знает ответ. Умничать и давать ответы из i-нета  здесь не надо. Спасибо.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #855 : Сентября 07, 2013, 15:04:07 pm »
Видел такое (здоровенные гнойники под кожей и в верхнем слое сала. обнаружили когда снимали шкуру) в 90-е в Витебской области, но тогда про чуму никто ничего не упоминал, и понятия такого не было.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 15:06:34 pm от пират »
Записан