Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Вы не поняли .От людей ,профессионально занимающимися собаками часто  слышу : разрешить с дипломированными то , это ... и т.д.
А про людей ,которые просто охотятся - все забывают ....
Ищё .С уважением ,но пока вы думаете так "Есть люди, которым интересны те или иные вопросы – пусть они их и отстаивают…"       мы и будем там , где сейчас находимся .т.е. дома  в жопе
Полностью согласен. Еще смутила фраза alonehunter "отстаивать именно свою позицию, не сбиваясь на всякие союзы и прочее…"    Привилегии для узкой группы лиц вызывает протест и недовольство остальных (их к стати  значительно больше).А это только на руку тем,от кого зависит решение вопроса. Пока будем действовать в рамках своих "узких" интересов ничего не добьемся. Просто столкнут лбами и завалят инициативу практически "по просьбе трудящихся".
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 21:38:14 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Монолита в этих вопросах не будет никогда…вспомните еще совсем недавние времена огульной травли гончих, которая во многом и угробила наше рабочее поголовье…кто громче всех атукал да улюлюкал? – верхушка лаек…и заводчики и эксперты, за очень редким исключением – люди вроде как далеко не серые… «вон гончих из леса, они нам все разгоняют…а мы поднимем благосостояние БООР на невиданные доселе высоты…священная корова БООР – его величество Кабан!!!»…где было тогда ваше единство?...а теперь ветер сменился…живой пример – прошедший Совет и его кислые результаты для породных собак вообще…факты однако…
От того, что остальных больше, не меняется ровным счетом ничего…рабочих собак от этого больше не станет…ни у вас ни у нас…     

Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Гончих травили не лаечники , не приукрашивайте. Их травила вся верхушка БООРа, на них и ругайтесь.Простой люд всегда был за гончих ,до сих пор многие считают ,что без гончей в лесу нех@й  делать.И я в том числе....


В общем ,господа, проблема в том ,что мы не можем объединиться,и решить проблемы.А не в том ,что нам запрещают и не дают ....
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
У меня есть(была) гончая.Старый сейчас,глухой ,слепой....
Я с ней просто охотился.Мне ничего не мешало , я не хотел никаких нововведений и прочее. Т.е. меня всё устраивало. Что можно ещё вводить ? Зоны для нагонки - есть , почти круглый год, сезон есть ,что ещё надо ?А когда надо ( и я это не скрываю) брал собаку не только в зону натаски. И никто меня не наказывал за это ...Ни разу...Что вам ещё не хватает ?Что отстаивать,какие права и нововведения ?
Другое дело , если кто то хочет о себе громко заявить, выделится,как написано выше,из серой массы...Тогда да,надо требовать нововведений, льготных путёвок,и как всегда - прав. Аааа.. В зоны А не пускают ... Тогда почему только гончих ,и только с дипломами ? Давайте требовать ДЛЯ ВСЕХ ! Все хотят зайти в лес,увидеть зайца с подъема,стрельнуть,промазать ,и пойти домой,зубы выскаливши ....Я вот по белочке походил бы.... Но гончатники требуют только для СЕБЯ! Вот по этому нас мало.
Требуйте для всех ,и гончих,и не гончих .Тогда за вами и люди потянутся. А так - будете в меньшинстве.Хотя ,может в прокатит ....
  Я не в праве вас принуждать... но прямого ответа  на свой вопрос, я не увидел.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
проблемы создали сами  вот теперь и расхлебывать приходится.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я не ругаюсь ровным счетом ни на кого…разговор идет за собачников, за их  якобы обьединение для решения общих целей, а не за чинуш…а я пишу только о том, что знаю сам, чему сам был свидетелем…в этом разговоре наша проблема в том, что мы совершенно с разных сторон смотрим на вещи…я с точки зрения собак, породы…а вы – простого охотника…но простой охотник мне с собаками не поможет, ему на это плевать, а я почему то просто обязан учесть прежде всего его интересы…забавно, не правда ли?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Жадина, Ирма-скажите, вы бы отстаивали и продвигали права и ново введения, касаемые владельцев гончих, имеющих полевые дипломы,не имея таких собак? Положа руку на сердце.
Я бы не отстаивал (и не отстаиваю) никаких "прав и нововведений" для кого-бы то либо независимо от того имею или не имею я собак с дипломами или без них.Как уже писал постом раньше все должен регулировать рынок а не законодательно кучка "ударенных на голову полоумных комсомольцев".А в остальном Александр (Жадина) уже ответил за меня.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Миша ну вот минталитет у большинства  украсть.. вот  поэтому и закрывают все и вся...  моя мечта что бы крякнули все копыта в лесу и их не было лет пять .. и что бы лес открыли для всех..  зерня что в том лесу  будут охотится единицы зато спокойно.. кто на зайца с гонцами .. гто на куницу с лайкой.. а мясняки в лес не полезут они бабров доедать будут...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Миша ну вот минталитет у большинства  украсть.. вот  поэтому и закрывают все и вся...  моя мечта что бы крякнули все копыта в лесу и их не было лет пять .. и что бы лес открыли для всех..  зерня что в том лесу  будут охотится единицы зато спокойно.. кто на зайца с гонцами .. гто на куницу с лайкой.. а мясняки в лес не полезут они бабров доедать будут...
У меня мечта почти такая же,вот только мечтаю чтобы "крякнули" все эти "охотпользователи " вместе с их идиотскими планами заработать денег на охоте на копытных- и было бы то же самое...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
крякнут одни народятся другие...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Миша ну вот минталитет у большинства  украсть.. вот  поэтому и закрывают все и вся...  моя мечта что бы крякнули все копыта в лесу и их не было лет пять .. и что бы лес открыли для всех..  зерня что в том лесу  будут охотится единицы зато спокойно.. кто на зайца с гонцами .. гто на куницу с лайкой.. а мясняки в лес не полезут они бабров доедать будут...
А, что, сразу , украсть. Я начинал охотиться в каждой деревне, минимум десяток охотников было, у каждого собака, иногда две и это не считая городских. И все собаки круглый год безпривязно содержались, бегали где хотели. Я не отом, что "раньше все лучше было", но лось, тот же, табунами ходил ,может от того, что даже ружье поднять в его сторону мыслей не возникало ни у кого. А сейчас? Сколько всевозможных "инспекторов"? С какими правами и техобеспеченностью! Так зачем всех за "преступников" держать?! Что так сложно изловить действительно "преступников"? Напрашивается вопрос :"А оно им надо" ?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А попробуйте задуматься-а почему "простой охотник" должен учитывать Ваши интересы?Вы же не учитываете его...
А его простого охотника кто-то просит? Ну честно... Это же он "молится", чтобы за него словечко замолвили... У ВСЕХ есть возможность постучаться в двери и высказать свое мнение, пусть ответят отпиской, но сотни писем заставят задуматься... Но зачем это вам? Проще выразить свое фу гончатникам и спокойно лечь спать... [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Ну вот не слышите вы нас.....(Тяжко вздохнув)....
Где видно ,что кто то молится,что б за него словечко замолвили ?А сотни писем - подтереться будет больше чем....
Я когда на охоту в октябре иду, еще двух простых с собой могу взять... Я думаю достаточный вклад? А если две собаки, то и четырех... Это во-первых, во вторых каждый сам творит свою судьбу... Есть желание - занимайтесь, нет - "глотайте слюни"... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля

Ну вот не слышите вы нас.....(Тяжко вздохнув)....
Где видно ,что кто то молится,что б за него словечко замолвили ?А сотни писем - подтереться будет больше чем....
Я когда на охоту в октябре иду, еще двух простых с собой могу взять... Я думаю достаточный вклад? А если две собаки, то и четырех... Это во-первых, во вторых каждый сам творит свою судьбу... Есть желание - занимайтесь, нет - "глотайте слюни"... 8)
истину глаголишь..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
  моя мечта что бы крякнули все копыта в лесу и их не было лет пять .. и что бы лес открыли для всех..  зерня что в том лесу  будут охотится единицы зато спокойно..
приятно, что я не одинок в своих мечтах.))
 8)

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)