Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мотобуксировщик  (Прочитано 17412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Мотобуксировщик
« : Января 11, 2019, 00:41:58 am »
Здравствуйте уважаемые. Два года ждал, внимательно изучал, пересматривал по десятку раз видео с мотобуксировщиками (сокращённо букс) и наконец решился взять в помощь букс и не прогадал. Годами езжу на одни и те же места на охоту, чаще один. Чётко планируешь место, время... пёхом, ну так накувыркаешься - к машине еле выгребаешь... И вот, за то же время, используя всего 6,5 лошадок мотор, перемещаясь со скоростью не более 20 км/час, и расходуя 1 л. АИ-92 в час накатал по угодьям за 4,5 часа в день столько..., зверья насмотрелся (перемещаться на буксе можно только с зачехлённым и разряженным оружием), мест красивейших, холмов, болотин на которые не то что заходить и думать не хотелось двигаться в их сторону по снегу - просто сказка, очень доволен. Третью неделю каждый охотничий день вождение, управление, привыкание, узёрка, охоты в одиночку пока не случилось. Зверьё на двигатель как то и не реагирует(к зайцу на 20 шагов подъехал - 30 сек. он мне дал посмотреть на него - жирный, здоровый - яблочками морожеными харчуется недалеко от лёжки, наверно вкусный), только заглушишь мотор - сразу сматываются. Но главное - шурует как трамвай по рельсам по следу букса... Букс всесезонный: зимой со склизами, летом на колёсах, гуся 500мм шириной - бурановская. Пробовал по полям, заливным лугам-болотинам, по пахоте, по лесу (бурелому) - очень понравилось, ну не пёхом...По льду на озёра не решился - уточняюсь в инспекции (если по существующей нормативно правовой документации, то запрета на выезд буксировщиком на лёд озёр нет). Рекламировать букс который я взял не буду, но по мне он из лучших. Реально облегчает и скрашивает зимнюю охоту, позволяет путешествовать и исследовать самые дальние закутки, очень прост и неприхотлив в обслуживании, можно вытягивать из компьютеров своих чад на реальные охоты без риска, что после первой серьёзной нагрузки к охоте останется жёстко негативная реакция...Я просто за популяризацию мотобуксировщиков, как средства активного образа жизни. Производителей в России - море. Транспортным средством букс не является - по дорогам общего пользования не разрешено двигаться, от ГАИ к буксам никаких вопросов, прав не надо. В перечне Классификатора механических транспортных средств ГОСТ31286-2005  букс - отсутствует ( Инспекция природоохраны, при выезде на лёд озера, не имеет веских аргументов препятствовать движению, так как букс по паспорту изготовителя - Средство Малой Механизации ( ГОСТ 28708 -2013) и не в какие указы и запреты не попало). Если будет кому нибудь интересно - обращайтесь, можно и покатушки организовать, и волков погонять...фото в основном в Вайбере +375296302525 Михаил. Будет интересно- сброшу.
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #1 : Января 11, 2019, 01:07:48 am »
Да напишите тут прямо и покажите свой экземпляр. Даже если это и такая реклама - то все равно товар достаточно новый, интересный.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #2 : Января 11, 2019, 01:31:28 am »
Фото и видео записи делал телефоном, большой объём. Не могу сбросить сюда. Утром попробую что нибудь сколдовать... 
Записан

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #3 : Января 11, 2019, 10:19:42 am »
И здравствуйте! Пробую отравить Ваше сознание этим ощущением...
Записан

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #4 : Января 11, 2019, 10:26:08 am »
Когда метёт и небо серое, складки местности в снегу сливаются с небом и горизонта нет...фантастика!
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #5 : Января 11, 2019, 11:26:03 am »
На фотках не тайга, вроде. Если это в Беларуси, то не очень понимаю зачем этот прибор. Разве что в Витебской области есть районы без дорог.
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #6 : Января 11, 2019, 11:29:28 am »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #7 : Января 11, 2019, 11:29:57 am »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #8 : Января 11, 2019, 11:36:26 am »
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #9 : Января 11, 2019, 11:39:48 am »
На фотках не тайга, вроде. Если это в Беларуси, то не очень понимаю зачем этот прибор. Разве что в Витебской области есть районы без дорог.
Витебской области в некоторых районов нет дорог, да и этот аппарат не спасет... только пешкодралом...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #10 : Января 11, 2019, 11:41:40 am »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #11 : Января 11, 2019, 11:42:31 am »
Я только помог видео разместить.Прикольная штукенция.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #12 : Января 11, 2019, 11:50:48 am »
Ого,он даже плавает :o
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #13 : Января 11, 2019, 12:07:39 pm »
Цена адекватная, спина целая.
Видел в деле мотособаку по весенней жиже, двое волокуш барахла гусиного и вперёд.
Единственное что нужна машина побольше, либо прицеп.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #14 : Января 11, 2019, 12:38:05 pm »
У нас многие, тихопомешанные - рыбаки, гоняют на таких штукенциях. Ямахи видел. Тащат с собой багажник барахла.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.