Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..  (Прочитано 18713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Так уж воспитали. Хочешь зайца добыть, иди сам и добудь. Хочешь волка, иди, добывай и так во всем….. Поэтому и жизнь поход к этому делу сформировала исходя из жизненных условий. Все сам.
  Да и в жизни мысли хорошие редко сами лезут в голову. Их все время к нам заносит, каким то ветром. То увидим плакат, то кто-то что-то скажет, то в страшной паутине нарвемся на новую идею.
  Меня поразило другое обстоятельство. За одну ночь, человек добыл рекордное количество волков. На вабу!!!
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #1 : Декабря 18, 2015, 15:03:11 pm »
  Всю свою сознательную жизнь,  охота на волка, для меня, представляла гонку. Я преследую волка, он убегает. Я  за ним гонюсь, обрезая и делая засидки. Оклады. Вышки. Привады. Он «натыкается» на тебя, точнее ты правильно рассчитал, что будучи загнанным он будет именно здесь. Или не будет.

   И поход к психологии  зверя соответствующий, исходя из обстоятельств, процесса охоты. Все сводится опять к гонке. Ты за ним он от тебя.
    Пропали кабаны, да и немного надоели уже. Переменилось много в охоте, но бурных охот, засидок и головоломок не хватает. Вот и решил я.  Достичь чего-то в  охоте на волков. Жаль зимы две последние слабые. Но, немного серых потрепали. Опыта добавилось. Стали вырисовываться определенные стаи и одиночки, пристально наблюдая за передвижениями, стали понятны пищевые механизмы и цепочки на нашей конкретной территории. Скажу так, что даже если упускали стаю, время и место ее появления снова определяли до дня. Уходила, к примеру, одна стая ровно на 10 дней, редко опаздывала. Но каждых 10 дней возвращались и три дня утюжили хозяйство по уже известным маршрутам. Чем больше ты на тропе, тем больше опыта – говорят старые охотники.
  Но тут совсем другое. Охота на вабу. Ты их зовешь. И они приходят. Волки? Сами? И это правда? Цель моя Вам, думаю, стала ясна. Вабить!!

Подготовка.
   Утюжить интернет в моем случае было бы глупо. Жизнь наградила хорошими знакомыми среди бывалых истинных охотников. Свой опыт в звериной охоте и в частности понимания смысла и процесса подманивания, тоже. Пообщался со старожилами. Выслушал практические советы. И, самое главное, мои «вопли» заценили и сказали. Хорошо получается, пробуй.
  Если сильно стараться и правильно настроится, это не так уж и просто, вабить.
   Жена сказало это ужасно страшно, и еще, что мне еще надо на четвереньки встать и завыть,  для полного фен шуя. И тогда они меня точно примут в свою стаю, Маугли хренов….
    Середина августа.
  О том, что в наших лесах есть выводок знал и раньше. Стал собирать информацию у местных, доярки, сторожи, пастухи. Ну и авто мониторинг дорог по утрам. Следы искать.
  Оказывается, видят их регулярно. Волка и волчицу. Малых не видели. Я по следам вычислил 4-5 штук. Придерживаются одного массива. В разное время видели их в разных местах. Но я собрал инфу о 4 случаях, когда их видели уже совсем поздно утром и в районе одного массива. Раз под утро, и в одном и том же месте, значит выводок там, рядом.
   О не многих вещах я сразу доходил. Доходил в процессе. Но, чтобы рассказ, был насыщенным и интересным, эти моменты буду вписывать там, где они к месту.

     В процессе моих проб и ошибок возникали вопросы и интересные мысли по поводу жизни волков. Это безумно интересно решать головоломки самому. Но еще лучше, решать их вместе.
  Логово. Приличный массив.  Длиной целостным куском 10 км. Шириной 5 км. Изредка, поляны и дороги. Весь этот квадрат леса, окружен 5 деревнями и не обижен активным животноводством. НО, ни разу эта стая не посягнула на скот. Даже не появлялись на глаза возле телятников и ферм. Честно, дичи в округе хватает. Но думаю, причина и не в этом.

  Логово, в жерле густого залитого, ныне сухого болота. В нем, в картах каналов, еще много воды. А бывшие заливы, образовали лозовую тайгу,  вперемешку с камышом.
  В каналах процветает жизнь большой бобровой семьи. И как оказалось, это не зря и все продумано. Учебно-экспериментальный центр для молодежи. Тут же на месте. Рядом.

  Только и логово само-то одно, но есть и вроде, как запасные участки. И думается мне, волки родители их четко примечают заранее, и знают, куда в случае чего податься. Запасные аэродромы. Любимая моя фраза)).
 

Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #2 : Декабря 18, 2015, 15:04:00 pm »
   Все новое, кажется не реальным, чуть не возможным. И первые шаги в это, новое, неуверенные и даже глупые и неправильные.
  Мне, казалось, что нужно сначала провести разведку, точно определиться с местом, а потом начинать процесс. Наивный...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #3 : Декабря 18, 2015, 15:08:47 pm »
Знакомство.

   Честно, вел дневник, в блокноте. Помечал даты, погоду и т.д. и т.п. Но здесь четкую хронологию опущу.  Буду раскрывать лучше количество выходов и основные интересные события и моменты. За это время, я много не спал. Ночь в лесу, день на работе. Отсыпаюсь ночь, иногда, следующую опять к ним.

  Первая ночь. К охоте не готовился. Оружие не брал. Выдвинулся к тому месту. Выбрал не большое поле внутри массива. Чистое, кошеное. Полночь. Ну, с богом. Настроился и завыл сильно жалобно 5 секунд. Тишина. Тааакое эхо по лесу. Уж не переборщил ли?

  Стаю и думаю. Дурак, блин стою в лесу в темноте один и вою. Поржал над собой. Настроение все равно отличное, даже. Интересно же.

 Минут 15 постоял. Тишина.

   Хорошо, тепло. Только блохи лосиные одолели совсем, жуть их в этом году.
Ну. Завоем, что ли?

Вою чуть тише, также жалобно. Эхо унесло последний кусочек – аууу…..

Вас било током?

Меня било током, и как током, било тоже.

  Так вот меня ударило, резко, зазвенело в голове, все тело пронзило разрядом, а на теле тысячи мурашек, надулись и побежали.
   В километре четко слышу отзыв. Короткое ауууу…. волчица?

Не может быть, не может быть, речитативом печатается в мыслях……

Через полминуты. Завыл грубо и протяжно слева, в километре волк.
   Я просто не верю своим ушам и себе самому. Я не радовался, не ликовал. Я замер и сосредоточился. Или просто тупить стал от непонимания, что с этим делать???!!!! В эту минуту я понял, даже в секунду, которая такая маленькая, но она принесла в голову огромную важную мысль. Получилось…..
    Я,  просто машинально, сложил руки, поднес ко рту, опустил голову и завыл...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #4 : Декабря 18, 2015, 15:11:09 pm »
Пауза. От первой минуты ждешь…ждешь событий…но тишина. Потянулась вторая, третья, пятая….Боже лучше убей меня….

  Мне показалось совсем рядом, но я не учел ветер и сразу понял, что этот вой другой и он поветру и с другой стороны. И я ошибся, не вой это вовсе. Поскуливание, что ли.
Тявканье.
 С третьей стороны отозвались малые.

  Пауза с минуты две. И здесь опять грубый вой, кобель, такой как бы настаивающий.
Опять отозвались там, где скулили, но уже завыли. Волчата.

   Я оказался прямо посередине. Волчица справа, волк слева, малые прямо за спиной. И я к ним ближе всего.
  Как носятся мысли, путаются, прыгают и не дают прийти в себя. Время просто жить тянется, а здесь оно летит. Прошел уже час.


   Я ближе всего. Вой ты быстрей.

И спешно вою.


 А зачем, зачем я это сделал?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #5 : Декабря 18, 2015, 15:14:07 pm »
  И сразу малые отозвались и уже близко. Вот тут - то я и понял, что реально т о происходит.  А что я им сделаю?
    В таком глупом и жалком положении я оказался, что и самому с собой и говорить не хотелось.

 Вроде впереди на поле движение. Мелькнуло от края поля. Боковым ветром, кто-то пришел?


 Включаю фонарь уже с опозданием. Вижу волчицу. Пересекает быстро узкое поле и уходит в массив. Меня она заметила чуть раньше за пару секунд, когда вставал со стула и включал фонарь. Была метров 70. Можно было стрелять с нарезного.

  Стою, кусаю локти. Через минуть 10,  со стороны волчат слышу визг и огрызания.
Постоял, полчаса и побрел к машине. Не знаю, рад я или нет.

Пока что себя корил, ругал и ненавидел. Потом стал думать.
Итак…
    Первой отозвалась волчица. Кто был для них я?
Почему она отозвалась? Я не был для них знакомым голосом. Или это не имеет значение?
Потом отозвался волк?

После него сразу заскулили малые. Потом опять волк?

   Блин. А не было ли это диалогом? Не общались ли они. И я….. И тут меня даже заколотило. Я,  сам того не осознавая, очутился там, где и мечтать не мог.
По ту сторону ширмы.  Меня занесло в другой мир.  Они общаются….разговаривают…..

Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #6 : Декабря 18, 2015, 15:16:46 pm »
И понеслась жизнь кувырком...волки волки волки....


   Чисто, домыслы и воображение, но!!!!
   На территории семьи появился чужак. Ночью, да еще завыл.
Ответила волчица. Ответила мне, типа кто ты такой, ну или территория занята, пора бы уже и по меткам догадаться, что здесь есть хозяева, как бы говорит она??



Или она отозвалась для малых. Дала команду им?


  Потом отозвался кобель, ну понятно обозначился,  как глава семьи, или что-то хотел передать и супруге и детям?  Они - то заскулили почему-то?
  Последний более грозный вой волка, был побуждением или командой к действию всей семьи? Или это касалось меня, чужака?

   Но потом? Явно стало ощущение того, что волчица, находясь ближе к волчатам, рванул сразу к ним. Почувствовали подвох в моем голосе, или просто инстинкт сохранения потомства от всего подозрительного? Мозги просто кипели. Это вот так пишутся буквами простые сухие факты происходящего, но в реальности все совершенно по-другому.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #7 : Декабря 18, 2015, 15:18:17 pm »
     День на работе был загадочным. Вечером поехал к опытному охотнику, все рассказал. Все хорошо, но нельзя было лезть не подготовленным вот так сразу. Что поделаешь, я не ожидал, что возможно, так, вот, и еще сразу….


  Решил пока суету не наводить.  Глобальную охоту с расстановкой номеров не затеивать. Я просто сжадничал из-за уникальности ситуации. Первое, это есть рабочий материал прямо под рукой, стая с четким пониманием, где логово. Второе, уж конечно очень хочется первого волка добыть на вабу, самому.

   Подготовился, решил вопрос с оформлением и т.д. и т. п. Понял я сразу, халявы не будет, и провести время в угодьях придется не мало.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #8 : Декабря 18, 2015, 15:20:25 pm »
   Три ночи ездил на то место тишина. Полный ноль. Начал снова искать их всеми возможными способами. Через неделю нашел. Сместились километров на пять. Вот впоследствии подробно изучив новое логово, стал задумываться над не простым выбором серых собак….



   Потом стая сместилась еще один раз, и характер местности был похожим. Местность в трех случаях представляет собой заболоченную часть леса, с густым камышом завалами и буреломами. Залитая, частично водой. Запружена, завтраком волков. С перелесками и отделённостью от населенных пунктов. Если есть укромный уголок в угодьях там они и устраиваются. Чтобы сказать, что они засели в самых богатых дичью лесах, не скажу. Скорее, где тиши и спокойнее.

    Второе место, мне очень понравилось. Вдоль предполагаемого логова, тянулись длинные нивы полей, с хорошими обзорными пригорками посередине. Поля убрали от хлебных культур, и теперь они пустовали в ожидании осенней пахоты.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #9 : Декабря 18, 2015, 15:31:01 pm »
   Батя.

   Приехал на место во второй половине ночи. Уселся на прилегающем к массиву поле на верхушке пригорка. И затянул мысли о бытие человека в этом безумном мире. Вот живем мы с серыми братьями рядом, бок о бок. Не первый год не одно столетие. И всегда он рядом, бредет вдоль обочины большой человеческой цивилизации. Приспосабливаясь и выживая. Спят люди в своих жилищах, тянут свой жизненный век, а он все рядом, в детских сказках, в редких сказах добычливых охотников, в соседнем лесу...
 
    Так и я с ними живу в одно время, да еще я лезу к ним на территорию и мешаю спокойно выживать. Как интересно в этом мире, наши тонкие энергетические нити обязательно должны, встретится в определенное время, в определенном месте, при определенных обстоятельствах. Как много должно произойти, чтобы две пары глаз смогли замкнуть эту нить. И наши кривые жизни пересекутся.


   Сквозь легкие облака пробиваются яркие звезды начала осени. Спокойным и монолитным кажется ночное небо. Густые тени окутанные сумраком отражают легкие звуки ночи. Ощущение ночной пустоты и зловещей неизвестности. Там в глубине черного массива течет жизнь. Там блуждают нити, которых хочется коснуться.

   Не коснуться. Все в этой игре сведется к одному. Последнему короткому движению натренированной фаланги пальца. Он должен оказаться на мушке, ты должен сделать то, что должен, нажать на него. И цепочка, еще одна, прерываясь тает,  уходя остатками сгоревших крупиц в мир иной. В спокойное и монолитное небо.

  Все ради одной точки.



   Пару раз завыл. Странное ощущение, когда разрываешь эту тишину воем. Кажется, что от него бежит все живое сломя голову. Эхом уносит остаток аууу…и тишина.



   Под утро, после пятого  раза, спустя три часа ожидания отозвалась волчица.
Но, так до утра и не пришел ни кто.
   Пропустил пару ночей и решил наведаться снова. Погода испортилась, стала пасмурной, чуть накрапывал дождь. Приличный ветер. Приехал к полуночи. Пробовал выть смещаясь. До утра тишина полная. Начало сереть, рассвет. От ожидания, и уже улетевших по другим вопросам мыслей начал забывать, где я. Протяжно завыл на рассвете. Решил, посижу еще по светлому, и пойду.

   Плавно включаются краски вокруг. Серые тени отступают, освобождая дорогу набирающему сочность, буйству осенних красок. Пусть утро пасмурное и унылое, а все одно хорошо очень. Свежий ветер, еще не холодно, кругом природа. Банально- хорошо.





     Все это знают…всегда перед этим, что-то почувствуешь…и тут, как дернуло.


Слева вышел волк, метров 250 и опустив голову под углом начал идти ко мне. просто бежит и все, как собака, которая ищет хозяина. Меня просто сжало как клещами, я судорожно целился в свою Мосинку. Руки ходуном. а он бежит и все.
 Так все это мгновенно произошло…и вот он остановился метрах в 70….Белый день..светло….я его рассмотрел, как хотел.
Здоровый, чистый волчара матерый.
 Поравнялся со мной и стал. 
Выстрел…
Он срывается и уходит, сразу за бугор, добавляю по уходящему….
А он и ушел…невредимый….

Продолжение следует....
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #10 : Декабря 21, 2015, 16:10:10 pm »
    Мозг на время отключился, полностью поддавшись эмоциям, выругался, как умел.
Все было бы крайне замечательно, только вот, как часто бывает, если бы….


Прицел времен ВОВ просто сбился….

            Тут сознание вернулось, и включился мозг. Этот тут, длилось час, потом я приехал за женой, все рассказал. И прокрутив еще раз, сам понял важность этого промаха.
Ну, с Батей я познакомился. Вышел на меня именно он? Почему? Так сложилось?


   Еще немало важно и само место. Я не могу сказать, теперь, когда пишу, а это уже после череды событий. Что они ломятся на вой, нет. Толь, когда само место воя, «стоит» на волчьем маршруте. Я об этом писал выше. Что собирал информацию, да и знал хорошо ранее о переходах волков. Так вот.  Я старался максимально близко приблизиться и территориально к месту перехода волка, но и временно. Больше у утру. Почему?

     Не мои, какие то наблюдения. Совет. Опытного волчатника. К утру «малые» изголодавшись с нетерпением, ждут родителей. Те, в короткие еще августовско- сентябрьские  ночи. Часто вынуждены задерживаться, и уже много ходят светлым утром.
    А может просто это был переход? Но сам маршрут, был вовсе не здесь.


Мозг, взрывается, но просит еще пищи. Детектив.
   Теперь, если, реагировали на вой. Будут,  боятся. Или это касается только стреляного волка?
    Больше была уверенность, что шел он на вой.


САМЕЙКА.

  Еду утром с очередной пробы. Часиков 8 утра, этот как часа 2 уже светло. Перелесок, пригорок. Вышел поссать, стою, наслаждаюсь процессом. Смотрю на поле. А на пригорке, камень вроде. Блин, подвожу свои глаза бинокли. Голова волка. В багажник. Хвать «бинокль» вскидываю. Точно. Он- Батя. Секунда, и убегает только видел, как мелькнул мощный торс.


   Хорошее спокойное осеннее настроение-это погода с солнышком, легкий морозец и красный прекрасный закат. Ты в лесу. Мирное течение мыслей. Ветер легкой шалью срывает легкие листья, они одинокими корабликами уплывают в свой последний поход. Прекрасный момент, лист клена красно-желтый, прекрасен не на ветке, а в момент падения….


  Укутав красно синим покрывалом небо, мироздание, кажется, приготовилось ко сну. Но не спят волки…и люди тоже, некоторые, не спят. Протяжный вой, такой же, как настроение. Я думаю у волков оно такое же, осеннее. Кажется, что в радиусе воя, даже падающих от страха листочков стало больше. Эхом уносит звук.
   Минут три прошло…Сразу…со стороны самой длинной нивы. А это метров 350, вываливают малые все четыре, за ними сразу волчица. Опаньки. Тут же и сам папенька, чуть в стороне. Малые вышли и замерли. Волчица стала, как вкопанная.
Только волк выбежав, встал на секунду…

Резко сорвался с места, уводя семейку в густую полосу травы.
   Вот и познакомились со всеми. Могли учуять. Не исключаю. Ветер боковой. В чашке нивы, где я сидел крутил хорошо.
   Про мистику, и магическое чувство, крестников - волков после выстрела, не верю))))  но вдруг, тоже.
   Раза четыре потом тишина.
А потом было мне видение во сне….
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #11 : Декабря 21, 2015, 16:23:38 pm »
    Наши сны - тайные желание и страхи.

 Сниться мне утро, теплое осеннее утро. Греет солнце, я сижу, вою. Вою долго и протяжно, и все время вою и вою. Очень хочется, чтобы пришли волки. У меня охрип голос, уже в ушах звенит, в голове гудит. А я все вою.


   И так медленно мир, теряя обычную скорость, притормаживает. Как во сне, а я и сплю.

Медленно, передвигая лапами, как на параде, переставляя лапы,  на меня движется волк. Но, все же, его черепашья скорость, гораздо больше моей. А я, настолько медленный, что чуть не рыча от тупости своего тела, никак не могу толком повернуть головы в его сторону. А он все бежит на меня. Я вижу, его гибкое и сильное тело. Вытянутая голова, с черными пятнами глаз, и темной шерсти вокруг.


 Кажется, что вместо глаз, большие черные дыры. И это вовсе не волк, призрак может. Мне становится не по себе. Я как беспомощный кусок мяса, она уже совсем близко. Я хочу закричать. Но не могу, от воя у меня пропал голос. Я просто открываю рот,  а звука нет. Медленно он приближается к лицу.   Я вижу его глаза, а в них мое отражение…а там волк…
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #12 : Декабря 21, 2015, 16:48:10 pm »
   Все больше ночь начинает обладать в своей суточной жизни. Все больше затягивая время серыми тенями, черными ночами, угрюмыми пейзажами горящих по среди ночи, огоньков умирающих деревень.
   Там у тепла печи, доживают свой век и ютятся люди прошлого века. Там  где слово цена, чаще звучало со словами совесть, долг, родина, друг…мать. Теперь, машина, телефон, квадрик, и Турция Египет…
   Ночью сегодня еду. К утру ближе.
 С трех утра по выл, смещался. Пусто. Начало сереть завыл и полез на вышку. Блин, как во сне и утро теплое. И солнце. И чувство, что сегодня придет. Спустился с вышки, завыл.
   Сижу, лицом к солнцу повернулся, глаза закрыл. Оно уже наполовину вылезло из горизонта.
    Слева узкая 150 метровая нива уходящая в лес, шириной метров 70. Я поворачиваю туда голову, из леса, как тень выпрыгивает волк. Это она, волчица. И трусцой пересекает поле в сторону другого края леса. Кое, как успеваю поймать в прицел. Стреляю, она начинает кувыркаться. Стреляю еще раз, а в этот момент она крутнулась, кусаю себя за бок. Крутясь, как бешенная она уже приблизилась к краю травы, с сразу заползла туда.
   Слетаю с вышки. Несусь туда, много крови. В кустах ее нет. Пару капель крови все…..
  Как так то….
Прочесал все, что мог в округе. Вот она мелькнула в густой лозе… и все..исчезла, как призрак….
  Потом искали ее с отцом, но она ушла в крепи…
   Волки не отзывались еще попыток пять…..
   Волчица выжила…я ее видел позже..она еще жива..но таскает заднюю лапу. Я задел по касательной позвоночник, отбил, скорее всего, часть ости позвонка.
   Ночи стали длинными. Малые подросли. Родители стали все дальше уводить их на охоты. Скоро начнется кочевая жизнь….впереди у них сложная и опасная жизнь.
   Пусть их энергетические цепочки пересекутся с человеком, но никогда не прервут свою цепь.
    Мне суждено было узнать ближе твой мир, спутник человека, и твоя жизнь мне стала больше интересной, чем твоя смерть.


Утратив волка,  нам останется только есть  самих себя…..


Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #13 : Декабря 21, 2015, 16:58:57 pm »
Глубоко написано..

Помню твой голос, когда впервые тебе ответил волк на твою вабу.
Помню, как ты целую неделю ездил туда, чтобы еще и еще разговаривать с ним..
Горжусь твоим достижением, Володь! [applauds] 8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

aleksej_006

  • Гость
Re: Среди воя волчьего, слышу….вой человека…..
« Ответ #14 : Декабря 21, 2015, 17:24:35 pm »
Спасибо  8)
Записан