Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на куницу  (Прочитано 105802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Охота на куницу
« : Июля 19, 2010, 16:23:26 pm »
Здраствуйте. Хочу узнать об способах охоты на этого зверька.
Записан

 

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #1 : Июля 23, 2010, 03:07:37 am »
Здраствуйте. Хочу узнать об способах охоты на этого зверька.
А что именно хотите узнать? Помнится, когда отец у меня ходил с лайками на белок, попутно добывались.
Сейчас как-то лаек всё на копытных больше натаскивают, а не на белок.
Вот ссылка, почитайте: http://rusohod.ru/all00/note/635/
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #2 : Июля 23, 2010, 08:15:29 am »
Хотелось узнать больше про  капканный лов. Какие капканы устанавливать, где устанавливать? Возможно ли одновременно с лайкой охотится и капканами?
Записан

Ворон

  • Гость
Re: Охота на куницу
« Ответ #3 : Июля 23, 2010, 10:07:52 am »
 Для охоты с капканами нужен приличный практический опыт и относительно высокая плотность куницы. Если Вы проживаете не в сельской местности, или ни рядом с большими лесными массивами эффективность будет ну просто очень маленькая. Для успешной охоты с лайкой, собаку также нужно прилично натаскивать. и начинать нужно опять с той же белки, так как ее больше и проще для начала самому ее  найти. Можно тропить куницу и без собак, но здесь просто необходим толковый учитель (как в прочем и при капканном лове). Я без проблем ловил  хорей и ондатр, а вот куницу которая практически жила в сарае заброшенного хутора капканом так и не поймал, спустя месяц безуспешных облав взял дядьку, который ее  и добыл.
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #4 : Июля 23, 2010, 10:57:05 am »
Плотность куницы у нас достаточная чтобы охотится капканами. У нас специально на ее никто не теперь не ходит из-за дешивизны меха, добывают попутно. Специалистов никого не знаю поэтому и спрашиваю на форуме. Буду благодарен за любую информацию.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охота на куницу
« Ответ #5 : Июля 23, 2010, 11:05:52 am »
Плотность куницы у нас достаточная чтобы охотится капканами. У нас специально на ее никто не теперь не ходит из-за дешивизны меха, добывают попутно. Специалистов никого не знаю поэтому и спрашиваю на форуме. Буду благодарен за любую информацию.
На Ганзе тема была,на Питерханте-читали?
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #6 : Июля 23, 2010, 11:08:38 am »
Плотность куницы у нас достаточная чтобы охотится капканами. У нас специально на ее никто не теперь не ходит из-за дешивизны меха, добывают попутно. Специалистов никого не знаю поэтому и спрашиваю на форуме. Буду благодарен за любую информацию.
На Ганзе тема была,на Питерханте-читали?
Нет. С интернэтом я не очень.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охота на куницу
« Ответ #7 : Июля 23, 2010, 11:12:48 am »
Плотность куницы у нас достаточная чтобы охотится капканами. У нас специально на ее никто не теперь не ходит из-за дешивизны меха, добывают попутно. Специалистов никого не знаю поэтому и спрашиваю на форуме. Буду благодарен за любую информацию.
На Ганзе тема была,на Питерханте-читали?
Нет. С интернэтом я не очень.
Почитайте по ссылкам

http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=204952&text=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8&clid=9582&lr=153
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #8 : Июля 23, 2010, 11:29:40 am »
Спасибо Диманыч. Буду черпать знания с глобальной сети.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #9 : Июля 26, 2010, 21:42:54 pm »
Хотелось узнать больше про  капканный лов. Какие капканы устанавливать, где устанавливать? Возможно ли одновременно с лайкой охотится и капканами?
Ну, в век информоционных технологий много чего можно найти в инете, но в стары времена была гнижка по охоте капканами.
Мне нравилась.
А вообще, согласен, куницы, норки, их сложнее ловить чем тех-же ондатр, заметно сложнее - опыт нужен и время.

Книжка: "Организация охотничьего промысла и заготовок продуктов охоты" Нагрецкий Л. Н., Стахровский Е. В.
У меня есть бумажная, всё хотел осканить да руки не доходят. Поищите, там по ловле капканами много чего почитать можно.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 21:51:30 pm от Синявский »
Записан

Юра27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Малоритский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #10 : Июля 30, 2010, 13:01:48 pm »
Хотелось узнать больше про  капканный лов. Какие капканы устанавливать, где устанавливать? Возможно ли одновременно с лайкой охотится и капканами?
Ну, в век информоционных технологий много чего можно найти в инете, но в стары времена была гнижка по охоте капканами.
Мне нравилась.
А вообще, согласен, куницы, норки, их сложнее ловить чем тех-же ондатр, заметно сложнее - опыт нужен и время.

Книжка: "Организация охотничьего промысла и заготовок продуктов охоты" Нагрецкий Л. Н., Стахровский Е. В.
У меня есть бумажная, всё хотел осканить да руки не доходят. Поищите, там по ловле капканами много чего почитать можно.
Не нашел книжку. Мог бы несколько страниц отправить? Интересует способы установки. Жду
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охота на куницу
« Ответ #11 : Июля 30, 2010, 17:01:39 pm »
Дома имею такую книженцию,посмотрю есть ли там что-нибудь на твой счёт 8)
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #12 : Июля 30, 2010, 18:17:54 pm »
Не нашел книжку. Мог бы несколько страниц отправить? Интересует способы установки. Жду
Книжка сейчас не у меня, через пару неделек заберу. Постараюсь осилить сканирование.
Если до того найдёте - отпишитесь, что-б не я напрягался сканированием, если уже есть сканированное.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10382
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #13 : Июля 30, 2010, 19:17:00 pm »
Куница "дурная як бот",в капкан лезет не задумываясь.Лучше всего ставить на дереве-на ветку капкан №2-3 а повыше привязать приманку чтобы с ветки тянулась.Только чтобы вороны не расклевали проверять почаще надо.
Записан

Max

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на куницу
« Ответ #14 : Июля 31, 2010, 11:22:25 am »
(Норка.)От себя один совет-когда лаз в нору под корч у множества мелких, глубиной см30-50, луж-заводей, в такие сильные морозы, как в этом году - лучше непытайся.
Подольдом вода вымерзает- и там она ходит куда и как хочит в радиусе метров 200.
Я как дурак одну караулил недели две, потом только сообразил-насчитал выходв 15. Так ей лучше пользоватся 14ю там где человеком непахнет.
Записан