Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2017  (Прочитано 276891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Утка 2017
« : Августа 12, 2017, 05:14:39 am »
Вот и открыт сезон 2017, всех с полем!!!
"Ни пуха ни пера" [shoot] [shoot] [shoot] 


Всем удачи в сезоне.


« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 18:16:23 pm от Охотник01 »
Записан

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #781 : Ноября 20, 2017, 23:55:12 pm »
С поле, Андрей !
  Я усё твой отчёт ждал. Молодец, мы её измором и терпением.


Спасибо Сергей и вас с полем!
Это точно, времени мало остаеться, думал морозики будут помогут, но по прогнозу до конца сезона не предвидиться, придется по разливам шастать искать.
Стрельба конечно [cool]
Предпоследний выстрел, думал смажите, как то не опередили утку, но она пала, и кучно вроде бьёт на дальние расстояния  а камера Сергей где у вас закреплена подскажите?
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 00:05:23 am от Охотник01 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #782 : Ноября 21, 2017, 10:23:10 am »
 Камера на лбу.
  Может пред-предпоследний ?
 В предпоследнем банально ждал, пока траектория из полуугоной на чисто угонную сменится. Расстояние дозволяло отпускать, бо действительно патрон под ствол подогнан и до 40 метров проблем нет, а с учётом растяжки дробового снопа даже и проще.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #783 : Ноября 21, 2017, 20:32:44 pm »
Да Сергей, правильно поправили.
Сегодня отчёта не будет, даже не выстрелил, поехал на разлив в другом месте, а там воды в половину меньше стало. вся Подтопленная трава осталось без воды, был чистый плес, а уткам это не сильно нравится, переезжать было поздно, остался, посмотрел куда тянут, нашли другое место, там же и крякали, думаю следующий раз туда схожу, сами себя сдали, там я разлива не видел. У меня пролетела парочка, пустил на круг но они ушли стороной, быстро стемнело из-за туч, ещё что то проносились но уже не видно было, поехал домой.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #784 : Ноября 21, 2017, 21:33:48 pm »
   Будет ещё и погода и утка.
 Я по лесу гулял с камерой. Хотел беляка на лёжке заснять. Одного нашёл и довольно быстро, но не подпустил. Даже если бы и охотился, то не узял бы яго так само.


  За тот выстрел да, может со стороны и смотрится, но малейшая неточность ведёт к промаху.  Не то, чтобы я это совсем специально делал, так по ходу получается. Особенно когда неожиданно цель появляется.  Всё таки более правильно и надёжнее на обгоне без проводки. Здесь самое главное не взбрасывать ружбан впереди цели. Догнал, обогнал и выстрел без остановки движения.   По передам отстрелять не бойся. Сноп дроби длинный и яна сама в него войдёт. Это по группе хорошо видно.  Сразу после выстрела одна падает, а праз какое мгновенье и вторая.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #785 : Ноября 21, 2017, 21:43:39 pm »
Вечером двух крякашей взял: жовтинькия такия от жирка. Бля фоты не могу скинуть...
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #786 : Ноября 21, 2017, 22:25:31 pm »
   Будет ещё и погода и утка.
 Я по лесу гулял с камерой. Хотел беляка на лёжке заснять. Одного нашёл и довольно быстро, но не подпустил. Даже если бы и охотился, то не узял бы яго так само.


  За тот выстрел да, может со стороны и смотрится, но малейшая неточность ведёт к промаху.  Не то, чтобы я это совсем специально делал, так по ходу получается. Особенно когда неожиданно цель появляется.  Всё таки более правильно и надёжнее на обгоне без проводки. Здесь самое главное не взбрасывать ружбан впереди цели. Догнал, обогнал и выстрел без остановки движения.   По передам отстрелять не бойся. Сноп дроби длинный и яна сама в него войдёт. Это по группе хорошо видно.  Сразу после выстрела одна падает, а праз какое мгновенье и вторая.
Во  все правильно. А я все ни как на охоте не могу избавится от этого. По тарелкам более менее. А на охоте ..... часто вперед вскидываюсь.
Что посоветуете? Как избавится от этой дурной привычки?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #787 : Ноября 22, 2017, 00:14:28 am »
  Повесте на стене силуэт утки и ежедневно минут по десять отрабатывайте в холостую. Взброс, поводка, выстрел.  В минуты вынужденного отдыха, предположим в транспорте, старайтесь мысленно проиграть эту ситуацию. Довольно быстро это должно закрепится подсознательно и тогда при неожиданном налёте усё будет происходить машинально, а при заранее срисованной цели уже мозг  заранее даст сигнал самоконтроля.


  Я  и сейчас время от времени в холостую с ружьём работаю, а уж в голове перед сном - регулярно. И в стендовой стрельбе так было, перед каждым выстрелом сперва разбивал тарелочку в мыслях, а уж потом реально.  Даже если и на усе 100% от этой пагубной привычки не избавитесь - усё равно прогресс будет на лицо.  Вот смотришь ролики и это усё так наглядно. Там, где можно 3-4 гусей завалить, так одного от силы.   Но в автомате боекомплект солидный и возможность внести корректировку какая-то остаётся.  И в подавляющем большинстве у всех одно и то же. Взбрасывают впереди, ждут, гусь приближается, начинают шмалять.
  В принципе нефатально, можно и на перёд, тогда дождись, пропусти и только потом начинай работать в движении, но усё таки лепше зараз усё зробить правильно.

Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #788 : Ноября 22, 2017, 02:00:15 am »
Появилась на реке пролетная кряква. Держится кучами, там где раньше не было утки. Хоть мороз еще и не согнал с большой воды на реку утку, но все таки за три часа сплава девять штук взяли.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #789 : Ноября 22, 2017, 05:24:10 am »
С полем !
 
  Тоже могли бы на видео заснять. Роликов по этому виду много, но в основном сплав+мотор. Чисто на каноэ мало.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #790 : Ноября 22, 2017, 09:28:22 am »
   Будет ещё и погода и утка.
 Я по лесу гулял с камерой. Хотел беляка на лёжке заснять. Одного нашёл и довольно быстро, но не подпустил. Даже если бы и охотился, то не узял бы яго так само.


  За тот выстрел да, может со стороны и смотрится, но малейшая неточность ведёт к промаху.  Не то, чтобы я это совсем специально делал, так по ходу получается. Особенно когда неожиданно цель появляется.  Всё таки более правильно и надёжнее на обгоне без проводки. Здесь самое главное не взбрасывать ружбан впереди цели. Догнал, обогнал и выстрел без остановки движения.   По передам отстрелять не бойся. Сноп дроби длинный и яна сама в него войдёт. Это по группе хорошо видно.  Сразу после выстрела одна падает, а праз какое мгновенье и вторая.
Во  все правильно. А я все ни как на охоте не могу избавится от этого. По тарелкам более менее. А на охоте ..... часто вперед вскидываюсь.
Что посоветуете? Как избавится от этой дурной привычки?
Сергей, надо чаще стрелять и не бояться промаха и того что дичь уйдет. По теории, тобой же, все верно изложено и про контроль дистанции для 5-ки и 7-ки, и про догнала обогнал выстрелил. Если промахнулся то можно проанализировать где ошибся.

Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #791 : Ноября 22, 2017, 10:19:34 am »
  Повесте на стене силуэт утки и ежедневно минут по десять отрабатывайте в холостую. Взброс, поводка, выстрел.  В минуты вынужденного отдыха, предположим в транспорте, старайтесь мысленно проиграть эту ситуацию. Довольно быстро это должно закрепится подсознательно и тогда при неожиданном налёте усё будет происходить машинально, а при заранее срисованной цели уже мозг  заранее даст сигнал самоконтроля.


отличная идея, я как-то сам и не додумался, у меня проблема с остановкой, вроде догоню, поводку делаю и остановлюсь для выстрела((и частенько утка уходит
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Утка 2017
« Ответ #792 : Ноября 22, 2017, 19:43:10 pm »
Появилась на реке пролетная кряква. Держится кучами, там где раньше не было утки. Хоть мороз еще и не согнал с большой воды на реку утку, но все таки за три часа сплава девять штук взяли.


Наверное здесь  дело не  в морозе.  Осень, период стайности, это одно условие и  кормовая база поменялась, второе.  На  полевых лужках, канавах ,  мелиоративных каналах  вся зелень  легла на дно а прибрежная завяла, одновременно попряталась и "живность". Что бы,  что то найти, нужно  здорово потрудиться. На речке совсем другое условие в корме.  На речке  малек , ракушки, и прочее в берегах, по дальше от течения.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #793 : Ноября 22, 2017, 20:23:16 pm »
 Были на озере сегодня с рыболовной целью. Мороз -3, тихо, туманно. Канавы замёрзли, в камышах и под берегом лёд. Обычно такое сочетание предполагает хотя бы сколько-то приличное колличество утки. Увы, до часу дня видел ну штук 10-12 может.   По щуке тоже не очень то, но не пустые. Кабы руки не дубели, могло быть и лепше.
Записан

Dima1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #794 : Ноября 23, 2017, 23:13:16 pm »
  Ночью дождь лил усю дорогу, но на зорьке уже почти закончился. Морозь сыпала, однако не мешала по причине почти полного отсутствия объектов охоты. Уток, ну может каких 12-15 и пролетело и столько же лысух.  В пол часа один налёт - это свихнёшься ждать. Какой час ещё поблеснил, уж больно погода на щучью смахивала.  Тоже пролёт - две маломерки.   Сказать по правде, так больше и ехать не хочется.

Класс !!!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #795 : Ноября 25, 2017, 19:26:22 pm »
Приехал на озерцо, смотрю селезень плавает одинокий, думал подкрадусь, фиг там- срисовал, улетел. Ну думаю проверю камыши подошел к краю покричал, поднялась стайка, правда россыпью, забрал селезня одного. Заехал на канаву там три поднялось, подбил одну, подранком в траву упала метров за 300, обшарил все с собакой...не нашел((
На вечерку пошел на лужи, утка летит совсем поздно, уже и не видать ничего, поле голое, негде укрыться, видит подлетает близко когда я уже мушку не вижу.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин