Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Тушенка из кабана  (Прочитано 63625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Тушенка из кабана
« : Декабря 19, 2010, 21:59:35 pm »
Побывав много где на охоте, в разных местах и коллективах, я увидел, что у всех много что отличается: процесс разделки, дележки и т.д. даже банальное вырезание яичек у кабана в трех разных местах.
Видел как вырезали у всех по разному. Но больше всего был шокирован в гостях у Пасечника, после разделки кабана оставили голову в лесу  :o, позже, я спросил у ребят, "а че мы головы в лесу оставили?", тут уже они в свою очередь были шокированы: "А нахрен они кому нужны?" :o.   
На последней охоте мне досталась голова свиньи и я припер ее домой. Сегодня я ее ошкурил, почистил, порубил на крупные куски, добавил свинного сала с предыдущей охоты, закинул все в кастрюлю. Получившееся поставил в духовку, по прошествии 2-ух часов достал из варюли все куски и отделил мясо от костей. Далее забросил все мясо назад в кострюлю где уже было треть объема  топленого жира.
По прошествии еще 2,5 часов процесс тушения завершился. Извлек разваренное мясо и сало из кастрюли, растер его и хорошо перемешал (бульон процедил). Получившуюся "мясную массу" разложил по банкам и залил бульоном. В итоге: из 3,5 кг головизны получилось 2,5 л тушенки!
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 03:15:16 am от Harold »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #46 : Января 06, 2011, 21:12:33 pm »
Согласен...в этом деле, самыми опасными гадами, являются токсины....Они не столь жизнеспособны.....
Ну, токсины - это не гады и вообще не животные. И не обладают жизнеспособностью. Они - продукт жизнедеятельности микроорганизмов. Токсичность продуктов жизнедеятельности Ботулизма исчезает при нагревании даже ниже температуры кипения.

Прочтите толковую статью в ПиР.

*вкус тушенки при редком употреблении до ужаса приятен. Но это - НЕ еда. Перекус быстрый и доступный для того, чтобы взять с собой. Особенно это ненапряжно, если тушенка в удобных жестяных банках.
В чем ее цимус? А в том, что большУю часть туши (голени, ребра, подбрюшье и прочие не идеальные части туши) приходится пристраивать. И самый простой способ - это переработка на тушенку.
КВ колбасу жиловать такие части я не согласен. Морозить нет смысла, так как не знаешь, что с нее готовить потом.

**если брать с охоты только "белое" мсяо (типа "грудки"), то тушенку готовить нет смысла. Для редких запасов в походе вполне подходят банки ГОСТ-овской оршанской тушенки говяжей.
А вот с гусем и кряквой, с частиком белой рыбы и просто с не товарной рыбой тушенка - достойный выход.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #47 : Января 06, 2011, 22:09:56 pm »
Стесняюсь спросить.... А где беруться ГОСТовские  банки...? Если об этом надо говорить шопотом, можно в личку....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #48 : Января 06, 2011, 22:41:29 pm »
В продаже в розничной сети. Несколько дороже обычной тушенки.
Изготавливаются не по СТБ или ТУ, а по ГОСТам , например, ГОСТ5284-84. Т.е. не содержит кроме соли, специй и говядины никаких разрыхлителей, сои и пр. "Е".

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #49 : Января 07, 2011, 01:41:49 am »
В продаже в розничной сети. Несколько дороже обычной тушенки.
Изготавливаются не по СТБ или ТУ, а по ГОСТам , например, ГОСТ5284-84. Т.е. не содержит кроме соли, специй и говядины никаких разрыхлителей, сои и пр. "Е".
Серега тебя не про тушенку ГОСТовскую, а про собсно банки спрашивал :) Я тож их в свободной продаже не виедл, кстати.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #50 : Января 07, 2011, 09:32:07 am »
Так ведь ГОСТ-овские САМИ жестяные банки или неГОСТовские - я не знаю и НЕ писал про это.

А вот где брал - писал. Глубокский консервный завод. 330гр банки из-под сгущенки. Машинку можно купить (100 долл.), а можно и брать на время у того, у кого она уже есть. Не каждый день катаем однако и не промышленными масштабами.

В комплекте бы вместительный автоклав иметь... Хотя бы как у Собрата. Хватило бы двукратного кипячения.
Для мсяо у меня другие предпочтения. Консервы в последнюю очередь.
Был бы рыбодобытчиком, готовил бы рыбные консервы. Мужики из тех краев (Поставы, Глубокое, Шарковщина) на охоту берут ТАКИЕ изыски из овощей и рыбы, пальчики оближешь.
Например, Уклейка. Угорь в желе.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #51 : Января 07, 2011, 14:54:24 pm »
Стесняюсь спросить.... А где беруться ГОСТовские  банки...? Если об этом надо говорить шопотом, можно в личку....
Шепотом ;)-банки воруются на мясокомбинте (или молочно-консервном комбинате) а потом продаются,в Глубоком даже на рынке иногда видел.В Минске тоже должны аналогичным образом продавать.Взрослые дяди а таких элементарных вещей не знаете :'(
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #52 : Января 07, 2011, 15:06:28 pm »
При заводе есть магазин, воровать не нужно, можно купить.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #53 : Января 07, 2011, 15:22:59 pm »
При заводе есть магазин, воровать не нужно, можно купить.
Наверное отстал от жизни,давно там не был...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #54 : Января 12, 2011, 14:56:04 pm »
Почикал.
Андрей (Неманский) - задам вопрос по-другому - ты не пробовал стерилизовать такие чудо-банки в скороварке?
Основание: практически готовый автоклав, если слегка подгрузить клапан, то легко достигнуть 130 градусов (рабочая температура 110-120 град) даж на старых моделях (не рекомендуется свыше 145), современные же электронные модели могут автоматически поддерживать режим автоклавирования....
Полагаю, что стерилизовать в скороварке безопаснее кастрюли.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #55 : Января 12, 2011, 15:43:51 pm »
Думаю, да. Не пробовал.
Записан

Александр В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: РБ
  • Только смелым покоряются в лесах..
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #56 : Апреля 07, 2011, 04:06:00 am »
тушенку в металле делаю лет 5.Есть и автоклав.но готовлю в обычной 20л.кастрюле.Причина этого чудачества проста -обьем готовой продукции.На фоте Анрей выложил полуфабрикат.Банки после 3х кратной стеррилизации требуется промыть теплой водой для удаления соляного налета.В идеале для длительного хранения можно промазать консервирующим составом(мовиль.отработка.солидол).Шов будет без признаков ржавчины.Хранить более4-6месяцев нет тех.возможности-много друзей.гостей.Агрегат для закатки очень прост в производстве.Мясорубка сдоп.роликами.Токарный станок.токарь и1л.водки.(водка обязательна-станок или токарь иначе могут сломаться)В этом году запустили новые банки-с колечком.Р.S.Собрат .как всегда пи...т .Пью .я. не больше чем он. но веду себя приличнее.(читай предыдущие посты)Для желающих заняться промпереработкой -пишите.поделюсь техпроцессом и оборудованием(десятину драть не буду).
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #57 : Апреля 08, 2011, 13:24:07 pm »
Если можно, фото закатки.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #58 : Апреля 08, 2011, 15:52:18 pm »
Да, очень просил бы глянуть на эти приспособы........   все таки хороший вариант тушняки мясные....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #59 : Апреля 08, 2011, 16:43:41 pm »
Р.S.Собрат .как всегда пи...т .Пью .я. не больше чем он. но веду себя приличнее.(читай предыдущие посты)
Хм..... мужчина, вы ничего не перепутали...., я здесь постов не писал.
Только сейчас становятся понятны слова: выход из запоя - это вход в никуда, берегите себя Александр В.
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6738
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #60 : Апреля 08, 2011, 17:07:25 pm »
Да, очень просил бы глянуть на эти приспособы........   все таки хороший вариант тушняки мясные....

Обжора!!!! Я тебе покажу!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!