Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...  (Прочитано 23727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! Данную тему создал для того,что-бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения мероприятий по ознакомлению наших с Вами лаек с Медведем и Барсуком на Белорусской земле. Юридические обоснования для получения разрешений по открытию данных обьектов существуют (в 2016 году данный вопрос обсуждался с зам.министра природных ресурсов и охраны окружающей среды).Если Ваше мнение по данному вопросу будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, то обьеденившись Мы сможем достичь положительного результата по данному вопросу. Прошу высказывать Свои мнения...
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 09:31:43 am от УСАТЫЙ »
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Испытания и состязания  охотничьих лаек по подсадным видам,  необходимо для выявления лучших кандидатов для племенной работы. Невозможно добиться успехов в собаководстве без селекционной работы, при которой  необходимо без приостановок постоянно выявлять лучших представителей породы по рабочим качествам. Любая приостановка с выявлением лучших представителей породы по рабочим качествам принесёт трудно исправимый урон породному собаководству, так как останутся непроверенные потомки от контрольных вязок, а следовательно в породу будут влиты плохо работающие охотничьи лайки.
 В связи с тем, что АЧС значительно повлияло на возможности любителей охотничьих лаек в реализации намеченных планов, собаководы и экспертный состав республики намерены обратиться к руководству РГ ОО «БООР», с просьбой оказать помощь и содействие перед чиновниками государственной власти об организации на территории РБ кинологических центров, где будет организовано полноценное и качественное обслуживание собаководов с их питомцами по всем подсадным видам.
С целью реализации намеченных планов, собаководы  с экспертами посетили министерство природных ресурсов РБ, где были приняты заместителем министра. По результатам длительного разговора,  по всем  вопросам кинологии, все кто посетил выше упомянутое государственное учреждение пришли к выводу, что на территории РБ возможно создание определённых кинологических центров для полноценной кинологической работы.  По рекомендации зам министра, рабочая группа по разработке нормативных документов разработала Положение о кинологическом центре, данный документ будет представлен на утверждение кинологическому  совету и правлению РГ ОО «БООР».
Далее, в данной теме собаководы будут поставлены в известность обо всех запланированных действиях  по решению данных вопросов в интересах породного собаководства.         
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Испытания и состязания  охотничьих лаек по подсадным видам,  необходимо для выявления лучших кандидатов для племенной работы. Невозможно добиться успехов в собаководстве без селекционной работы, при которой  необходимо без приостановок постоянно выявлять лучших представителей породы по рабочим качествам. Любая приостановка с выявлением лучших представителей породы по рабочим качествам принесёт трудно исправимый урон породному собаководству, так как останутся непроверенные потомки от контрольных вязок, а следовательно в породу будут влиты плохо работающие охотничьи лайки.
 В связи с тем, что АЧС значительно повлияло на возможности любителей охотничьих лаек в реализации намеченных планов, собаководы и экспертный состав республики намерены обратиться к руководству РГ ОО «БООР», с просьбой оказать помощь и содействие перед чиновниками государственной власти об организации на территории РБ кинологических центров, где будет организовано полноценное и качественное обслуживание собаководов с их питомцами по всем подсадным видам.
С целью реализации намеченных планов, собаководы  с экспертами посетили министерство природных ресурсов РБ, где были приняты заместителем министра. По результатам длительного разговора,  по всем  вопросам кинологии, все кто посетил выше упомянутое государственное учреждение пришли к выводу, что на территории РБ возможно создание определённых кинологических центров для полноценной кинологической работы.  По рекомендации зам министра, рабочая группа по разработке нормативных документов разработала Положение о кинологическом центре, данный документ будет представлен на утверждение кинологическому  совету и правлению РГ ОО «БООР».
Далее, в данной теме собаководы будут поставлены в известность обо всех запланированных действиях  по решению данных вопросов в интересах породного собаководства.         
Вот это уже кое что, будем надеяться что это начинание не будет зарезано либо исковеркано.  Спасибо энтузиастам  8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 8) [applauds]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Для решения вопросов об организации кинологического центра  с филиалами в областях, будут собираться подписи собаководов.  Всем,  кому не безразлично будущее нашего собаководства, просьба активно включиться в процесс сборки подписей. Разработанный бланк для сборки подписей, можно переслать как электронной,  так и  обыкновенной почтой. Все, кто желает принять активное участие в этом процессе, просьба переслать мне в личном сообщении свой электронный или почтовый адрес.
Все собранные подписи будут направлены в РГ ОО «БООР», с обращением  к руководству оказать нам помощь и поддержку в решении данного вопроса.     
« Последнее редактирование: Мая 07, 2018, 07:17:52 am от Gennadiy »
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Уважаемый Геннадий, можно ли проеснить ситуацию с «центром»? Кстати в предыдущем посте вы писали о «центрах», сейчас о «центре».
  Лично я готов принять участие, но при условии четкого понимания происходящего.
Адрес сбросил в личку.

Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Будем надеяться , что все получится.
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все подписи вместе с обращением к руководству РГ ОО «БООР», будут отосланы Председателю РГ ОО «БООР». Председателю РГ ОО «БООР», проще разговаривать с представителями различных государственных органов, если будет огромная поддержка со стороны общественности. Если будет необходимость, мы отправим делегацию в Министерство лесного хозяйства, так и в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.   В данное время необходимо собирать подписи. Немного позже я опубликую проект положения о кинологическом центре. 
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Уже подписались, будем надеется.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
А ещё подписи нужны ?или я опоздал?
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А ещё подписи нужны ?или я опоздал?
Ответ в личном сообщении.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 [wirte] и мне пожалуйста.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
[wirte] и мне пожалуйста.
Ответ в личном сообщении.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
В этом бланке люди хотели бы видеть,за что подьписываются,как то шапка бланка не очень понятна.
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В этом бланке люди хотели бы видеть,за что подьписываются,как то шапка бланка не очень понятна.
Обманывать никто не будет, за шельмование уголовная ответственность.
Записан