Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очередная засада? Вопрос закрыт  (Прочитано 37186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 17:45:52 pm от Huron »
Записан

 

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #76 : Января 22, 2019, 10:15:09 am »
Как говориться, слова к делу не пришьёшь. Я бы просто обратился к руководству этого "одуванчика", а в случае непонятной реакции - сделал бы это письменно. Почему-то как лечить, так от них толку нет, а как с осмотрами - мозг выедят. И да, ни в коем случае не нервничать и кричать. Их бесит, когда с ними спокойно разговаривают, но настаивают на своих правах.
Записан
С уважением, Олег.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #77 : Января 22, 2019, 10:16:41 am »
Психиатр от пациента отличается только наличием белого халата ....
Кто первый схватил халат, тот и врач  ;)
Записан
С уважением, Олег.

Беларус

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #78 : Января 22, 2019, 10:20:33 am »
Прочитал все ,и вспомнил что сам недавно проходил психа и нарколога,спросили есть ли права или разрешение на оружие ,я сказал есть права а разрешение конечно есть если я сразу сказал что прохожу комиссию на перерегистр. оружия.Вопросов нет поставили и я пошел не придав никакого значения.У отца вообще военник в регестратуре выпытывали хоть ему уже 75 лет
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #79 : Января 22, 2019, 10:22:32 am »
Началось... одна бабка решила прикрыть свою жопу, и теперь уже врачи злые не лечат и только на медкомиссиях донимают.. Вечно народный гнев направлен не на те цели... совсем не на те...
Коль, в корне не прав, когда мне на подводной охоте попала вода в ухо и утром с моей помощью я вообще перестал на ухо слышать, все что услышал позвонив в нашу больницу- врача нет попробуйте позвонить в поликлинику, позвонил в поликлинику оказалось, что в Жодино вообще нет ЛОРА, посоветовали поехать в Боровляны!!!!! Спасла клиника в Борисове, где было свободное время и где за деньги мне оказали помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему они с нас все что хотят требуют, а мы ничего сделать не можем?
При прохождении комиссии корова в доврачебном не поставила галочку на одного врача, которого нужно было пройти, выяснилось это при последней подписи у замглавврача, так эта с...а посмотрев на справку сказала идти в доврачебный, на вопрос зачем - идите там вам скажут, когда начал злиться - у вас один врач не пройден, я говорю все что отмечено пройдено, ответ я не подпишу идите в доврачебный, иду там корова, да, вам нужно пройти еще этого врача и пох ей, что целый день убил, что очереди. А по поводу лечения нашими врачами, можно книги писать. И сами  сталкивались и куча примеров от других людей. Поэтому баксы в карманы и в Минск, к нормальным врачам, по звонку.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #80 : Января 22, 2019, 10:39:57 am »
Я же сказал - не туда гнев направлен. Не врач виноват, что чтобы стать врачом он учится 6 лет минимум (а по факту - всю жизнь), а получает за это три копейки, и, что логично, не хочет ехать в Жодино работать лором.
З.Ы. не хочу обелять всех скопом врачей - понятно, что это профессия, и в ней есть место любым людям, в том числе и безотвественным. Но не думаю, что тупым - не знаю как везде, но много собутыльников было в Витебском меде, и учились там даже самые отмороженные очень усердно, просто чтобы с курса на курс переводиться. Ну и про "херовые лечения" - тоже много слышал - масса гнева зачастую связана с тем, что пацент 30 лет бухал как черт, курил как паровоз и жрал как конь, а потом, достигнув комплекции сумоиста, вдруг выяснил, что сердечко-то шалит - и вот же врач сука, за неделю таблеточкой не вылечил.

Все же, стоит разделять бабку в дурке и врачей.

Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #81 : Января 22, 2019, 10:48:06 am »
Любая з/п ниче не изменит
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #82 : Января 22, 2019, 11:01:27 am »
  Зачем так всё усложнять . Я вам выложил документ где есть перечень необходимых врачей , и перечень болезней по которым ограничено право владения оружием .
   Что трудно , сделать копию документа и тыкнуть пальцем корове в регистратуре ? В данное время все бояться потерять работу и выполняют самые тупые распоряжения начальства .
   Вы почитайте наши посты . Я уговорил, мне пощли на встречу . Но не кто не думает о том , что тебе помогли , а ты подставил человека . Укажите ещё номер кабинета и фамилию доброго доктора . Завтра там будет сидеть бабушка одуванчик тупо и слепо выполняющая команду .
    Тупо забейте тему "медицинский осмотр на право владения оружием ". вопрос решён .
 
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #83 : Января 22, 2019, 11:11:44 am »
Получил выпускник ВУЗа диплом и стоя на крыльце думает: как представлю какой я инженер так и к врачам ходить страшно ......
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #84 : Января 22, 2019, 11:18:43 am »
Можно долго обсуждать, кто виноват и что делать
Я предлагаю посмотреть на это все несколько с другой стороны.
1. Правила охоты и все, что с этим связано.
2. Отношение инспекции к охотникам.
3. Изменение правил перерегистрации оружия.
4. Раздел охотугодий на зоны и насаждение кружков.
Я кратко, об этом вы все писали и много приводили разных фактов, поэтому сами все знаете.
Связь между всем этим не прослеживается нет? Зачем все это делается, с какой целью? Надеюсь очевидно.
Вывод один. Раз не смогли организоваться и переломить эти процессы, как предлагал Huron, то остается второй путь - приспособиться, что бы выжить и хотя бы сохранить традиции, оставленные нам нашими дедами.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

саня777

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #85 : Января 22, 2019, 11:44:44 am »
Современная Беларусь-это государство,которое не создает ничего,кроме проблем для своих граждан
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #86 : Января 22, 2019, 12:11:15 pm »
У сотрудников определенных служб обычно приключается проф. деформация. Это следует учитывать ведя беседы. Вряд ли бабулька профессионал на вопрос посетителя почему она делает свою работу именно так, а не иначе, доп. документы там просит принести, должна подрываться и читать многочасовую лекцию по теме попутно демонстрируя нормативные документы и методики. Мне кажется не стоит нарываться самому, бывают конечно и злые случаи, никто не застрахован.
И не.. надо здесь и опять про Беларусь, так везде.
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #87 : Января 22, 2019, 12:15:54 pm »
Когда в 2009-м получал разрешение, меня тоже в псих диспансере пытались развести на полное прохождение мед. комиссии. Уперлась такая "бабушка одуванчик" что теперь мол МВД требует полное прохождение, а я стоял на своём, что мне только выписка нужна, повезло, что в очереди еще один охотник оказался, коллективно задавили её инициативу содрать денег за ВКК)
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #88 : Января 22, 2019, 12:26:03 pm »
У сотрудников определенных служб обычно приключается проф. деформация. Это следует учитывать ведя беседы. Вряд ли бабулька профессионал на вопрос посетителя почему она делает свою работу именно так, а не иначе, доп. документы там просит принести, должна подрываться и читать многочасовую лекцию по теме попутно демонстрируя нормативные документы и методики. Мне кажется не стоит нарываться самому, бывают конечно и злые случаи, никто не застрахован.

Из-за того,что на своём месте работники не выполняют свои обязанности так мы и живём!Всё через жопу.Почему я должен тратить своё время,если какая-то мудачка ИЗНАЧАЛЬНО не указала в листке обхода,что перед посещением психиатра необходимо иметь с собой военник?Отсидишь в очереди,заходишь воодушевлённым и на тебе-дуйте домой...Пусть подрывается и читает лекцию.Приучили саться перед коммисиями,слова не скажи. Я не в дом к ней пришёл ;)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #89 : Января 22, 2019, 12:38:15 pm »
Со мной тоже на бехтерева залупались, хотели по их правилам поиграть, я настоятельно требовал дать мне справку, что я на учете у них не состою, тоже хотели послать на осмотр, но каких либо убедительных документов почему я обязан пройти осмотр, да ещё и платный у них не было, после того как начал требовать книгу замечаний и предложений все их желания исчезли и выписали справку, как милые. Они там все еб*нутые это точно!!!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #90 : Января 22, 2019, 14:21:49 pm »
  Не привык наш народ читать , то что пищут на дверях кабинета профосмотра и регистратуры . В Бресте в дурке и у нарколога и во всех профкабинетах висит перечень документов . Необходимых при прохождении комиссии .
  Устали они реагировать на просьбу : Прошу прощения мне только спросить ! Блин читать не умеют.
Записан