Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #106 : Июня 14, 2014, 23:04:16 pm »
Прикольный мульт...Не понял как перезаряжается РУ в машинке и почему танк его через дым не увидел, там же тепловидение должно быть...


Таки дымы они разные бывають. в том числе непрозрачные для ИК излучения....
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #107 : Июня 15, 2014, 10:02:58 am »
Ну так и в танке ,небось , не только тепловидение- там радаров и излучателей куева туча тоже есть...Не говоря уже про спутники и заранее расставленные маячки ... Да ладно , всё равно - мульт...
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #108 : Июня 15, 2014, 18:14:09 pm »
Ну так и в танке ,небось , не только тепловидение- там радаров и излучателей куева туча тоже есть...Не говоря уже про спутники и заранее расставленные маячки ... Да ладно , всё равно - мульт...
у танка нету радара...
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #109 : Января 14, 2016, 16:59:48 pm »
Насколько известно ДО не отвечает за сохранность имущества,а только за своевременное прибытие по сработке.в городе это не более 7 мин.за город не более 15.может ошибаюсь , но есть такие требования к ДО.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #110 : Декабря 29, 2017, 18:12:34 pm »
Разослали по городу такие бумажки. Одни "законодатели" не дописали после слова боеприпасы "к ним". Другие "исполнители" за счёт этого пытаются залезть в карман охотника. И ведь не поспоришь...
Записан
С уважением, Олег.

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #111 : Декабря 29, 2017, 20:15:50 pm »
Потом будут перезванивать на дом. Телефон и предлагать ещё раз. При отказе в устной форме , Вам предложат явиться в отдел и ,,написать отказ письменно,,.
Я - не ездил. Пусть шлют повестку... Не прислали.
При продлении разрешения  задали вопрос, сказал ,что отказался. На том пока всё.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #112 : Декабря 30, 2017, 12:37:32 pm »
Я позвонил разрешителю, спросил насчет сигнализации на нарезное, какая должны быть.
И мне ответили следующее: в законе указано что установка обязательна - без вариантов.
НО, тип сигнализации не определен. Т.е. если Вы установили сертифицированную сигнализацию у сертифицированной организации, пусть и без постановки на пульт охраны, ту-же сирену и предоставите соответствующую бумагу - это тоже будет считаться. Других распоряжений у них нет.
Реально ещё не проверял как работает, сам только присматриваюсь к нарезному.
За что купил - за то продаю.
Но сразу нюанс - если установить не у департамента, то нужно учитывать, что потом, при перерегистрации нужно будет наверняка подтверждать наличие сигнализации. Если будет установлена без постановки на учет - нужно смотреть, сколько будет стоить бумага сторонней сигнализации, что сигнализация работает должным образом. Как понимаю - департамент охраны её дает автоматически без доп расходов.
Как-то так.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 12:52:20 pm от Синявский »
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #113 : Октября 11, 2018, 21:40:28 pm »
Приходил инспектор толь ко что...на обследование квартиры.Из предложений оптоволокно или gsm.У кого каккая стоит?Разница в удобстве?Подскажите.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #114 : Октября 11, 2018, 21:48:28 pm »
При gsm меньше проводов тянуть, но сам прибор чуть дороже чем при оптоволокне. А по работе разницы никакой нет. У меня стоит gsm, так как ремонт в квартире сделан и не хотелось лишних проводов в коробе. У родителей оптоволокно. И то и то работает.

Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #115 : Октября 11, 2018, 22:34:35 pm »
он сказал что симка вставляется от велком или мтс...так оплата за охрану или ещё плюс и за оператора?
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #116 : Октября 11, 2018, 23:31:12 pm »
Оплата только за охрану. С оператором они сами разбираются. Могу завтра уточнить нюансы по работе приборов у компитентного человека из охраны и отпишусь. Но год назад он мне рекомендовал gsm.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #117 : Октября 12, 2018, 07:06:38 am »
если не трудно...
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #118 : Октября 12, 2018, 08:11:30 am »
он сказал что симка вставляется от велком или мтс...так оплата за охрану или ещё плюс и за оператора?
Прибор с GSM модулем ,поставили две симки Велком и мтс ,оплата только за охрану.Пока поставил на сейф,с перспективой на дом,обошлось пр. 400р.,оплата без реагирования 2.45 р . в месяц.Дали справку что сигналка выведена на пульт.При следующем продлении с получением справки вопросов не будет.Разрешитель заработал галочку... ;D С gsm меньше гемора...  Вся инфа есть на сайте департамента охраны.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #119 : Октября 12, 2018, 10:49:58 am »
Цивилизация не стоит на месте. Сейчас устанавливается приборы с дублирующими линиями. Если gsm то на два оператора МТС и Велком. Если оптоволокно то линия Белтелеком дублируется оператором gsm. Второй прибор на сегодняшний день дороже рублей на 40-50. Да и установка сложнее из за большего количества проводов. Поэтому рекомендуют ставить gsm  на две симки. Для абонентов по оплате разницы нет. С операторами расчет ведёт охрана.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #120 : Октября 14, 2018, 10:21:44 am »
он сказал что симка вставляется от велком или мтс...так оплата за охрану или ещё плюс и за оператора?
Прибор с GSM модулем ,поставили две симки Велком и мтс ,оплата только за охрану.Пока поставил на сейф,с перспективой на дом,обошлось пр. 400р.,оплата без реагирования 2.45 р . в месяц.Дали справку что сигналка выведена на пульт.
Пожалуйста разъясните что значит без реагирования? Если будет сработка, то не приедут? Каков смысл? Чисто для отмазки от разрешителя?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".