Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Подскажите пожалуйста!!!  (Прочитано 21325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lesnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!!!
« : Апреля 05, 2013, 14:07:41 pm »
подскажите с какого возраста лутше всего вязать эстонку? моя10.07.2011гр можно ли уже
Записан

 

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #16 : Апреля 06, 2013, 20:49:25 pm »
а сколько владельцев гончих занимаются охотой только на зайца и лису из этой сотни?из оставшихся сколько хозяев собак занимается нагонкой в межсезонье(открыл вольер раз в месяц и собака побежала в лес-не считается)?из оставшихся сколько владельцев выставлялось на испытания?в лучшем случае с десяток наберётся,и шесть собак с дипломами-это показатель того,сколько человек из этой сотни серьёзно занимается собаками!
Записан

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #17 : Апреля 06, 2013, 20:49:50 pm »
а сколько владельцев гончих занимаются охотой только на зайца и лису из этой сотни?из оставшихся сколько хозяев собак занимается нагонкой в межсезонье(открыл вольер раз в месяц и собака побежала в лес-не считается)?из оставшихся сколько владельцев выставлялось на испытания?в лучшем случае с десяток наберётся,и шесть собак с дипломами-это показатель того,сколько человек из этой сотни серьёзно занимается собаками!
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #18 : Апреля 06, 2013, 21:18:55 pm »
Немного ввел Вас в заблуждение. Извиняюсь. Сейчас немного уточню цифры. Всего гончих было 88 из них в классах юниоры и щенки 36. Дипломированных 7, все дипломы по лисе 2 и 3.


Абсолютно с Вами согласен что необходима натаска, но вот никак не можем добиться от рукаводства РОС как это делать в пределах действующих правил. Они уже на протяжении последних двух лет говорят место определено для нагонки а вот как туда пустить охотников методика не разработана, то-ли с путевкой то-ли еще как. И место это темный еловый лес, незнаю по кому там можно натаскать гончего?


А как у Вас с местами для нагонки, или на свой страх и риск?
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #19 : Апреля 06, 2013, 21:25:51 pm »
Извините что влез. На сколька часто можна наганивать гончую?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 08:29:36 am от and003 »
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #20 : Апреля 06, 2013, 21:43:10 pm »
Маслом кашу не испортишь.
Записан

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #21 : Апреля 06, 2013, 22:00:30 pm »
гончих не натаскивают,а наганивают.ну а количество выходов определяется тем,с какой целью вы выходите.если с молодой собакой,то чем чаще-тем лучше,минимум два раза в неделю,а лучше три-четыре.мастеровитой гончей достаточно для поддержки формы и раза-двух в неделю.
лично у меня официальная зона нагонки сразу за забором,т.е. я никуда со своими собаками не езжу,да и в смычке бывает уходят,по два-три дня не бывает-приходят сами домой.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #22 : Апреля 06, 2013, 22:13:45 pm »
То-есть в зоне нагонки Вы можете наганивать собаку в любое время без всяких путевок и дополнительных денежных выплат.
 А у нас хотят сделать по принципу берем разовую путевку на определенный день, платим деньги и идем гулять с собачкой. Вот и попробуй тут нормально воспитать собаку.
Записан

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #23 : Апреля 07, 2013, 08:16:08 am »
если вы находитесь в угодьях,выделеных для нагонки и натаски с собакой,спущеной с поводка,то это не приравнивается к охоте,следовательно о какой путёвке может идти речь?в правилах охоты нет ни слова о путёвке для нагонки и натаски собак,следовательно это самоуправство охотпользователя.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #24 : Апреля 07, 2013, 08:34:02 am »
гончих не натаскивают,а наганивают.ну а количество выходов определяется тем,с какой целью вы выходите.если с молодой собакой,то чем чаще-тем лучше,минимум два раза в неделю,а лучше три-четыре.мастеровитой гончей достаточно для поддержки формы и раза-двух в неделю.
лично у меня официальная зона нагонки сразу за забором,т.е. я никуда со своими собаками не езжу,да и в смычке бывает уходят,по два-три дня не бывает-приходят сами домой.
У меня такая же ситуация. Места для нагонки и натаски собак находится не далеко  от дома.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

lesnik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #25 : Апреля 07, 2013, 10:59:53 am »
а у нас в местах нагонки кроме коз них.. нету ! как можно нагонять по зайцу?
Записан

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #26 : Апреля 07, 2013, 11:16:37 am »
для начала нужно разогнать коз,ну а потом искать зайца по обрубам и перелескам.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #27 : Апреля 07, 2013, 13:03:15 pm »
То-есть по нагонке ни у кого проблем нет, приводите в места для нагонки и никаких вопросов. Выходит только у нас такие крученые руководители которые хотят денег за все?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #28 : Апреля 07, 2013, 13:15:02 pm »
То-есть по нагонке ни у кого проблем нет, приводите в места для нагонки и никаких вопросов. Выходит только у нас такие крученые руководители которые хотят денег за все?
Много задаешь вопросов - много получаешь лишней информации... Наши нерадивые дятлы принимают много идиотских дятельских законов и если их все исполнять, то надо заводить тойтерьера и держать его на диване и носить его в сумке на охоту. чтоб не дай бог он чего-то не нарушил))) Всегда ходил с собакой куда хотел, когда хотел и не разу никто вопросов не задавал... 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #29 : Апреля 07, 2013, 14:58:24 pm »
а сколько владельцев гончих занимаются охотой только на зайца и лису из этой сотни?из оставшихся сколько хозяев собак занимается нагонкой в межсезонье(открыл вольер раз в месяц и собака побежала в лес-не считается)?из оставшихся сколько владельцев выставлялось на испытания?в лучшем случае с десяток наберётся,и шесть собак с дипломами-это показатель того,сколько человек из этой сотни серьёзно занимается собаками!
+100  Сколько лично знаю охотников, держащих гончих( человек 5), на зайца и лису спецом ни кто не охотится. Даже если уговор, что гоняем зайца, и найдя след козы, сразу переключаются на него. А если дальний угол, то и на кабана. Не ошибусь, если предположу, что такое происходит по всей республике. Отсюда и малое кол-во реальных дипломов по зайцу. Мало собак способных гонять зайца по 2-3 часа. Плюс финансовая сторона. Не каждый гончатник повезёт в другую область собаку на испытания.
То-есть по нагонке ни у кого проблем нет, приводите в места для нагонки и никаких вопросов. Выходит только у нас такие крученые руководители которые хотят денег за все?
Много задаешь вопросов - много получаешь лишней информации... Наши нерадивые дятлы принимают много идиотских дятельских законов и если их все исполнять, то надо заводить тойтерьера и держать его на диване и носить его в сумке на охоту. чтоб не дай бог он чего-то не нарушил))) Всегда ходил с собакой куда хотел, когда хотел и не разу никто вопросов не задавал... 
  Сам поступаю также... Правда стараюсь избегать встречь с егерями и инспекцией.                   
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #30 : Апреля 07, 2013, 15:33:23 pm »
очень тяжело доказать,что ты собаку наганиваешь в неположеном месте.собака гоняет,подстраиваешься под гон-а там инспекция тебя встречает.вопрос-твоя собака?ответ-не моя!я грибы вечером в июне собираю :) или как вариант ответа-моя с вольера выскочила во время кормления и в лес убежала,иду с гона пробую перенять.был прециндент,когда егеря с лайкой застала инспекция в лесу во время сбора грибов(в его же обходе).объяснил,что выскочила с дома,пошёл ловить.в итоге в суде он дело выиграл.
но не стоит этим злоупотреблять,ведь в итоге у егеря могут возникнуть обоснованые претензии!
Записан