Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 316223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #121 : Мая 15, 2013, 16:51:54 pm »
Спасибо! стараемся! 
А как на счёт расценки? хотел бы узнать как это Всё, а то слышу 7.3 или 8.2, что за номера??? :o  может скиньте кто инфу почитать! в этом деле я дуб дубом :-[  хочу рассширить горизонты знаний!!Спасибо!!
почитайте на досуге правила испытаний гончих по зайцу и лисице(а в России ещё и по шакалу).
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #122 : Мая 15, 2013, 17:29:28 pm »
так ведь написано 4 козы поднял
Да, лучше б это были зайцы!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #123 : Мая 15, 2013, 17:41:13 pm »
в чем смысл нагонки собак в мае, когда кругом все беременные или с малышами
Смысл в том, что бы поддерживать собаку в рабочей форме. Думается мне, что 4-5 выходов в месяц летом, поздней весной и ранней осенью вреда популяции русака не принесут. Тем более косуле, основная масса которой сосредоточена в "Зонах охоты на копытных". Куда гончатник не сунется.
такой высокий дискант слышу впервые!голос обалденный-респект:) а родушку на вашу собачку можно выложить?
Голос очень своеобразный. Очень высокий. Слышал такой, но не у РПГ. ИМХО взрослую собачку с таким голосом не покупал бы. Вкус не много другой... Достоинство такого голоса-он как правило очень доносчивый, слышно далеко. 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #124 : Мая 15, 2013, 17:43:03 pm »
Василий, выжловка молодая?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нагонка гончей
« Ответ #125 : Мая 15, 2013, 17:44:39 pm »
Смотрю хвалят голос, а мне показалось что за хрень... :) потому как небольшой опыт подсказывает что голос должен быть другим. а не "писклявым".
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #126 : Мая 15, 2013, 17:49:18 pm »
Смотрю хвалят голос, а мне показалось что за хрень... :) потому как небольшой опыт подсказывает что голос должен быть другим. а не "писклявым".
Дима, с ГНУСЬЮ! Посчастливелось давно слышать работу выжлеца РГ с таким голосом. Память до сих пор цепко держит эти звуки! Как ни пафосно это сказано-ДУШУ ВЫВЕРНУЛО... :o
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #127 : Мая 15, 2013, 17:56:16 pm »
а для успешной охоты и нужен именно доносчивый голос-чем он выше,тем дальше его слышно!но этот голос никак гнусью не назовёшь.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #128 : Мая 15, 2013, 18:02:51 pm »
Олег, голос на видео, конечно не с гнусью!!! :) Я просто привёл пример эталонного для себя голоса. Простыми словами сказать-самого красивого для меня.
  А для практической охоты согласен, доносчивость,сила и верность-важнее музыки.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #129 : Мая 15, 2013, 18:22:04 pm »
ну гнусь-не самый красивый голос,мне доводилось слушать музыку в четыре балла.в нете есть голос Соловья Карпушенко-попробуй послушай:) я лучше голоса не слушал.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #130 : Мая 15, 2013, 18:40:14 pm »
ну гнусь-не самый красивый голос,мне доводилось слушать музыку в четыре балла.в нете есть голос Соловья Карпушенко-попробуй послушай:) я лучше голоса не слушал.
Олег, не будем спорить по этому поводу. У каждого свои вкусы... Возможно у меня опыт маловат, и не слышал голос с музыкой в четыре бала. Просто зацепил тот голос и не отпускает... ::) Соловья поищу и послушаю...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #131 : Мая 15, 2013, 18:53:47 pm »
Миша,согласен,каждому своё!но голос Соловья послушай и поделись своми впечатлениями о его голосе.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #132 : Мая 15, 2013, 19:01:04 pm »
Собаке 5 лет....У меня были выжловки и практически у всех голос "писклявый" по сравнению с кобелями!
А на видео " это подъём зверя", голос очень характерный " до разрыва" потом немножко стихает, успокаивается,  потому как собака идёт медленнее и зверь удаляется.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #133 : Мая 15, 2013, 19:38:44 pm »
Олег, послушал голос Соловья. Всё что ниже скажу, чисто субьективное восприятие: Доносчивость на записи точно не определишь, но слышно сильный... Музыка хороша (чётко слышно два тона) Частота отдачи не максимальная, но выше средней... Оценок не ставлю, так как не стажёр и не эксперт. Вывод: побольше бы гончих с такими голосами.
   Олег, на ГР в разделе "РПГ" в теме "ГОЛОСА", ЯГ-МОРТ выложил видеоролик, который многих ввёл в заблуждение. По мне так гололос той выжловки красивее, чем у Соловья...  А если смычёк с такими голосами....
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #134 : Мая 15, 2013, 19:56:33 pm »
   Олег, на ГР в разделе "РПГ" в теме "ГОЛОСА", ЯГ-МОРТ выложил видеоролик, который многих ввёл в заблуждение. По мне так гололос той выжловки красивее, чем у Соловья...  А если смычёк с такими голосами....


Да, голос там хорош, даже  Кузяев А.Н. обманулся!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #135 : Мая 15, 2013, 20:36:07 pm »
Собаке 5 лет....У меня были выжловки и практически у всех голос "писклявый" по сравнению с кобелями!
А на видео " это подъём зверя", голос очень характерный " до разрыва" потом немножко стихает, успокаивается,  потому как собака идёт медленнее и зверь удаляется.
  Василий, на каком расстоянии слышен голос выжловки в тихую погоду во взрослом лесу? Знаю, что точно не скажешь... Но хотя бы примерно?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...