Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Einsiedler

Страниц: [1] 2 3 ... 19
1
Для начала пусть куропатку откроют по Лиде. Без охоты, правильной работы собаки по птице, не добиться. Уже лет 10 им об этом говорю, всё без толку. А состязательно-испытательным онанизмом заниматься не хочется. Так что, утка и кровяной след - наше фсё. Ездить по другим районам по курице, если в своем районе она закрыта - западло подчиняться обстоятельствам.


2
Касательно Дэна - красивый кобель! Почти, как Гесс... Мы просто не ездим по выставкам... :)


Такое бедро, как на фото - достигается вертикальными прыжками, а не стайерским бегом за птушками...
У моего голова красивее, пожалуй..
Кстати, совсем не 68 в холке пёсик... :)

3
Вы ў курсе, што Джэймс Ласт памёр?


Дай Бог яму у тым сьвеце...



4
Плохо тем, у кого клещи в лесу :)


Ну да, и хорошо тем, у кого клещи не в лесу или лес не в клещах... ::)

5
Поохотился я в этом году весной с молодым дратиком на вальдшнепа, и решил: ну ее на ... эту весеннюю охотничью поэзию... больше не буду весной охотиться... Собаку жалко. Обычный "Барс" конечно работает. Капаю 4 капсулы на 40-килограммового пса, раз в 3 недели. Клещи с него рвут когти, в основном падают мертвые, но утомило их десятками отлавливать по дому.

6
Легавые / Re: Дратхаар
« : Апреля 29, 2015, 11:11:04 am »
Гессу 11 месяцев. Кормлю (с самого рождения натуралка) уже 2 раза в день.


Утром - 200 гр говяжьего желудка, варенного + овощ какой-нибудь + витаминка
Вечером - 200 гр гречки или риса + 200 гр желудка + перепелинное яйцо со скорлупой + немного оливкового масла.
Иногда днем кефир даю, но он не всегда его ест. Вообще к молочному равнодушен.


Ребра не прощупываются. Но ведь и не июль пока.

7
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 20, 2015, 12:04:03 pm »
У меня вот такое.

8
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 19, 2015, 20:13:51 pm »
А мой - бородатый курц, ну, шубка конечно потеплее...

9
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 19, 2015, 10:32:27 am »
Мне кажется дратхааров пора уже делить на грифонообразных и курцхаарообразных... Такие они разнообразные.


10
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 10, 2015, 16:53:10 pm »
У меня-то опыта нет вообще... но думаю, что собаке самой удобнее обыскивать угодья челноком, если она не видит птицу конкретно, глазами.


Однако, челнок, понятие растяжимое... Это не роботизированная нарезка (в основном бездумных) параллелей по полю, хоть по футбольному (можно научить и этому)...


Это улавливание и мгновенное анализирование запаха дичи поставляемое ветром. И это нам кажется, что ветер, к примеру южный или западный, на самом деле, это справедливо только к потоку ветра, но запах дичи несут струи, вернее запах дичи и есть струи, наравне с другими запахами (травы, земли и проч.) вплетенные в поток ветра, распространяющиеся змеевидно. Поворачиваясь то одной, то другой ноздрей к струе, собака более качественно, всей нюхалкой обрабатывает запах и выдает результат стойкой... ::)


П.С. Репортаж из собачьих ноздрей вёл Отшельник...

11
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 09, 2015, 22:38:51 pm »
Ну, не пойдет, так не пойдет... Она и в стойку сама не встанет... Надо показывать лично. Не всегда удобно, если погода дождливая, учить английского сеттера, к примеру, лежачей стойке... Главное, чтобы лапу поднял до 3-х лет... иначе - ссука... ::)

12
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 09, 2015, 15:23:24 pm »
Извините, что я  "обсасываю" один и тот же вопрос...Лучше переспрошу, чем останется недопонятым. Хочется понять причину. Начинаем с малой птички так как психика молодой собаки не уравновешена. Послушание не очень твёрдое. Значит ли это, что если первый раз она в 7-8 месяцев мне подаст сбитого вальдшнепа, в 11 месяцев будет таскать из воды сбитых уток, эти навыки  будут первыми и наиболее сильно  закрепятся? Затем будет проблематично добиваться челнока, твёрдой стойки, отсутствия гоньбы птицы? Как то так?


Всё правильно, как-то так...
Хотя, челноком легавая идет сама, когда благоприятствует местность и погода. Самое сложное добиться определенных размеров челнока или челнока по сурово пересеченной местности и порывистом ветре. Первое, впрочем, можно сделать кордой, а второе - на охоте не нужно вовсе. Твердость стойки имеет свои плюсы и минусы: плюс - красиво и подойти успеваешь, минус - тугая подводка возможна у собак склонных к "столбняку". И гонять будет, если охотится часто и подает битую дичь после выстрела. Собака же охотник, конечно и у нее азарт есть.
Как говорят аксакалы легашиной охоты: "Охота портит легавую собаку". Как-то так...

13
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 09, 2015, 15:12:32 pm »

если ,Ваша собака не поднимает три года  лапу ,может это сука


Не иначе как...

14
Легавые / Re: Дратхаар
« : Марта 09, 2015, 10:33:08 am »
И никто не пойдет в апреле на тягу, со щенком-дратхааром, правда? И в шалаш по селезню никто не возьмет его... и в скрадок по гусю... Как можно!? Сначала ведь перепёлка! Потом дупель (краснокнижник) или бекас... Хотя, по бекасу молодняк натаскивать = прямая дорога в психушку... Куропатку, опять же, показать надо... Пошел третий год... ага... Ждем, когда лапу поднимет.... ::)



А мы с "чупакабриком" охотились уже по осени и по весне будем... ::)
Откуда у меня столь наглые мысли относительно воспитания легавой? Да из протоколов испытаний/состязаний... Типа, участвовало 50 собак, 40 снято за то или иное.... И смысл? Нет, лучше охотиться в свое удовольствие, а на состязаниях - как повезет.... а не наоборот. Мне можно возразить, мол, не натаскаешь и на состязаниях снимут и не поохотишься в свое удовольствие! Всё правильно. Но, сначала охота, а потом утешение своего самолюбия (или уничтожение.. за снятие) ::)


15
Прикурить есть? А если найду?




Страниц: [1] 2 3 ... 19