Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Переезд в РФ с последующей перевозкой боевых единиц  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, может кто сталкивался или знает таковых, кто столкнулся.
В будущем на пмж в РФ и два острых вопроса: перенос охотничьего стажа и перевозка с собой боевых единиц.
Нужна любая здравая информация, сразу отсекаю ненужные вопросы: оружие не проще продать, не продам-ценно как память и свой инструмент.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

 

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Тему можно удалить, вопрос закрыт.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Вы бы написали что удалось узнать. Возможно кому-то пригодится в будущем 8)
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Узнал информацию старую, маловероятно, что сейчас будет актуальна.
Если в общих чертах-план действия таков: получаете гражданство, подаёте заявление на выдачу охот.билета на госуслугах(делается несколько дней), проходите медкомиссию, устанавливаете сейф, вылавливаете участкового для написания рапорта, с этими бумагами, проходите обучение на технику безопасности владения оружием(делов на пару часов, но в некоторых местах не принимают без справок об отсутствии судимости, нарколога, психиатра), как получите сертификат о прохождении, снова, на госуслуги и записываетесь на выдачу лицензии на приобретение.  Когда пункты выше описанные будут выполнены едем в Беларусь, в свою разрешительную и разговариваем о передаче документов в Россию, в связи с переездом, оставляете адрес регистрации и адресс разрешительного отдела по закрепленного за адресом, вашей, регистрации. Беларусы созваниваются с россиянами, если все окей, выдают разрешение на вывоз, а в России должны выдать разрешение на ввоз, следом, спецпочтой отправляется дело.
Приблизительно так, как столкнусь, непосредственно, лично-дополню, еще есть момент что законодательство меняется, поэтому текст инструкции, соответственно, будет дополняться.
Не претендую на подлинность действий между странами, как описал выше, некоторые моменты додумывал сам, отталкиваясь от того что слышал и от того что знаю.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2022, 22:33:32 pm от Domenik.Hunt »
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»