Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)  (Прочитано 207863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 00:33:00 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #226 : Февраля 01, 2018, 09:46:04 am »


5.10. носить, перевозить и использовать оружие, снаряжать патроны к нему в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ, и (или) в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, а также в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность людей и сохранность оружия и патронов к нему.                                      какой хороший пункт 5.10. я пройдя по зайчику 20км войдя в "утомлённое состояние" и простыв на ветру попав в непогоду, с температурой в 38 при подходе к дому попадаюсь на глаза "особо исполнительному" при исполнении, и попадаю наравне с пьяными и наркоманами под изъятие? а им неинтересно каким ты был с утра, главное каким ты попался.  ща скажут ну что ты утрируешь. да "не сгущай краски..", к стати любимое выражение а.гитлера, я в 2011г. на одном из охот.сайтов гнал волну про лишение за нетрезвый вид с первого раза, но все геройствовали и тыкали так тебе и надо. и что... (где они все?)он выродился в прибежище "пневманутых".   


Спасибо вам, интересно излогаете.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #227 : Февраля 01, 2018, 09:49:25 am »
высмеивание выявленных проблем, удел слабых и недалёких людей.


А вот зря, вы, так катигоричны в этот раз.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #228 : Февраля 06, 2018, 19:39:52 pm »
я про старое,требуют у меня отдельный сейф для нарезного,говорит в новые првила,заеб.....
 8)
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #229 : Февраля 06, 2018, 19:42:56 pm »
отправляй его 3 дня лесом и  4 дня болотом
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #230 : Февраля 06, 2018, 19:57:29 pm »
я про старое,требуют у меня отдельный сейф для нарезного,говорит в новые првила,заеб.....
 8)
Не, ну если на полном серьезе "требует"-тогда письменное заявление на имя начальника ГОВД с требованием разъяснить позицию подчиненного и указать согласно каким НПА это требование обосновано.Тягомотина конечно,но "горячие головы" остужает радикально....Можно и на горячую линию МВД письмецо черкануть,даже не выходя из дома,там есть интернет форма.Еще более эффективно работает.И нехер их бояться, что мол потом будут предвзято относиться.Все равно друзьями для них не станете никогда...
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #231 : Февраля 06, 2018, 20:20:58 pm »
попрошу показать -новые требования в законе,реально ставить не куда!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #232 : Февраля 06, 2018, 21:15:29 pm »
попрошу показать -новые требования в законе,реально ставить не куда!
Если бы Вы смогли это перевести на нормальны русский или белорусский язык ...  :-[
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #233 : Февраля 06, 2018, 21:34:59 pm »
я про старое,требуют у меня отдельный сейф для нарезного,говорит в новые првила,заеб.....
 8)
Не, ну если на полном серьезе "требует"-тогда письменное заявление на имя начальника ГОВД с требованием разъяснить позицию подчиненного и указать согласно каким НПА это требование обосновано.Тягомотина конечно,но "горячие головы" остужает радикально....Можно и на горячую линию МВД письмецо черкануть,даже не выходя из дома,там есть интернет форма.Еще более эффективно работает.И нехер их бояться, что мол потом будут предвзято относиться.Все равно друзьями для них не станете никогда...
да бывает достаточно просто позвонить и попросить по телефону сослаться на основание. Это как я недавно узнавал по сигнализации. Все кругом пишут - нужно ставить на пульт. Я позвонил, спросил, я мне прямо и ответили - в законе нет такого, главное - сертифицированная и установлена сертифицированной организацией, а тип - не регламентирован. Ревун тоже можно, как оказалось. Главное ставить у тех, кто потом при необходимости за две копейки даст справку при продлении что она работает, это от себя уже сделал вывод.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 22:18:55 pm от Синявский »
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #234 : Февраля 06, 2018, 21:36:32 pm »
попрошу разрешителя показать пунк в законе об ружии,сейф ставить уже не куда 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #235 : Февраля 06, 2018, 21:47:14 pm »
попрошу разрешителя показать пунк в законе об ружии,сейф ставить уже не куда 8)
Тут вот ведь какой важный момент-у Вас вообще-то есть сейф в который можно поставить карабин?Сигнализацией оборудовано место хранения? Если все это выполнено то смело можно всех "на канифас" отправить...
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #236 : Февраля 06, 2018, 21:59:41 pm »
и сейф и сигналка установлены,просто на...... городить каждый день новые правила :(
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #237 : Февраля 07, 2018, 00:05:40 am »
я про старое,требуют у меня отдельный сейф для нарезного,говорит в новые првила,заеб.....
 8)
Не, ну если на полном серьезе "требует"-тогда письменное заявление на имя начальника ГОВД с требованием разъяснить позицию подчиненного и указать согласно каким НПА это требование обосновано.Тягомотина конечно,но "горячие головы" остужает радикально....Можно и на горячую линию МВД письмецо черкануть,даже не выходя из дома,там есть интернет форма.Еще более эффективно работает.И нехер их бояться, что мол потом будут предвзято относиться.Все равно друзьями для них не станете никогда...
А предвзято им не позволит"Директива Президента №2"
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В метро разрешили совместно провозить оружие с патронами ,при  наличии документов. Согласно постановлению Совета министров Республики Беларусь №234 от 29 марта 2018 года.

В метро разрешается бесплатно перевозить оружие, для которого законодательством предусмотрено наличие документа, подтверждающего право на его ношение, при наличии у пассажира такого документа и вложенное в чехол, кобуру или специальный футляр, а также боеприпасы к этому оружию.

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В метро разрешили совместно провозить оружие с патронами ,при  наличии документов. Согласно постановлению Совета министров Республики Беларусь №234 от 29 марта 2018 года.

В метро разрешается бесплатно перевозить оружие, для которого законодательством предусмотрено наличие документа, подтверждающего право на его ношение, при наличии у пассажира такого документа и вложенное в чехол, кобуру или специальный футляр, а также боеприпасы к этому оружию.

Это отрадно.   Только вот слово " боеприпасы"  меня изумляет. Это же не военное оружие и в боях они не используются. Слово аммуниция они конечно не знают. То же самое написано в Правилах охоты.........
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Иностранное мунишн ничем не лучше традиционных боеприпасов.
Записан