Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018450 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #91 : Июля 08, 2008, 21:37:44 pm »
Спасибо, очень польстил :)
К несчастью этот опыт получен на своих ошибках и за все исправления в итоге плачено деньгами, а некоторые до сих пор расхлебываю. Во только на лебедку тупо денег не хватало (купил бы не сомневаясь), и успел посмотреть что у других происходит. И все равно однажды куплю, бо хороший понт дороже денег!
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #92 : Июля 09, 2008, 10:10:10 am »
А вот ситуация - лужа 20-25 см. Казалось бы вроде ровно под клиренс.

Женя , клиренс - это расстояние от земли до максимально выступающей части кузова. У мостового автомобиля - этой точкой, как правило является низ редуктора, ну может быть стремянки рессор.
То , чтоб вода дошла до порога, лужа должна быть,  где - то около полметра. Думаю, такие брода не для охотничьего авто, а в остальном Ты все правильно излагаешь...Респект.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #93 : Июля 09, 2008, 20:24:17 pm »
Читая все это создается впечатление что охота это исключительно езда по грязям и болотам и именно переезд самой большой лужи является высшим достижением в охоте и самоцелью.А ноги тогда для чего,уважаемые коллеги?Нужно ведь и походить,тем более что в подавляющем большинстве случаев до той самой заветной полянки,до которой так стремимся проехать, всего навсего пару сотен метров...Хотя ради интереса можно и покататься,я в далеком уже прошлом "для  самоуверенности" переехал на УАЗе вброд речку Полота  и набрал воды в сапоги сидя в салоне машины ::)(правда недалеко стояли танковые тягачи,была уверенность что вытянут,если что. Лень было объехать десяток километров.Но надо ли все это?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #94 : Июля 10, 2008, 10:13:46 am »
Читая все это создается впечатление что охота это исключительно езда по грязям и болотам и именно переезд самой большой лужи является высшим достижением в охоте и самоцелью.............................................
Михаил! +100! Я тож не до конца понимаю..... И енто во-многом.... Просто мы выросли, игрушки подорожали............
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #95 : Июля 10, 2008, 15:59:25 pm »
Точно, не без этого. Поиграться тоже хочется. Но есть еще и нюансы. Например - тащить лодку по слегка заболоченому полю пару километров до воды или все-таки подвезти ее. Или поставив стрелков на номера не заставлять их ждать пока загонщики лесок обойдут, а оперативно их туда забросить. И очень обидно, когда на пути стоит пара метров грязи. И в конце концов это отличный повод отказаться от водки, ежели не хочется - мол за рулем.

Вообще, пока писал - подумал, что УАЗ буханка, это все-таки лучше всего для таких целей. Некоторые мои знакомые так и сделали, скооперировавшись человек по 5-7. Даже с резиной и лебедкой получается действительно бюджетно, а главное ВЕСЕЛО. Набивается человек 14 и по кочкам.

Кстати, я лично такую мысль уже давно лелею.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2008, 16:05:23 pm от очкарик »
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #96 : Июля 10, 2008, 17:58:34 pm »
Компании эти довольно разношерстные, но есть один общий нюанс - основным совладельцем, финансово или в равной доле или вообще без нее, является человек живущий чуть ли не на месте. В его обязанностях поддерживать ее в исправном состоянии, хранить и т.п. За свои труды он ее использует по своему усмотрению все остальное время. В одном из случаев этот челове работает лесничим.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #97 : Июля 10, 2008, 18:05:54 pm »
У моего друга две буханки. Одна как ты говоришь на человек 14(гы-гы-гы секс без причины) другой с перегородкой для собак..одна проблема дальше 50 км ездить как то стремно. То тормоза пропадают. то сцепление, то свет. Проблемы одни.
это точно! У одного хорошего знакомого был сузуки - уж он его и в "хвост и в гриву"...... Токмо когда на верёвке зимой приволокли (сдохла напрочь вся электроника) - дык ён его сразу с утра и продал.... Всё ломается - токмо иномарки как-то пореже, уж и не знаю почему....
Олег - у тебя отличный вариант - токмо зря ты пожадничал на полный привод, был ба супер вариант! Ничё болей и не надо!
Женя, есть места, где можно и БМП утопить при расстановке на нумера - на всё не заложишься.... И потом - номера с машин - нонсенс. Пока мотором и дверьми греметь будешь - усё вумнае зверьё разбежится...... Ножками, парни, ножками...... И разговоры шёпотом и знаками - чай не на параде!  Михаил прав.
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #98 : Июля 10, 2008, 18:49:11 pm »
Юрий, тоже верно, иногда машина это просто источник шума. Но это же не повод гольфа или девятку покупать :)
А раз уж покупается джип - то хочется как можно большей проходимость, хотя бы для того, чтоб обычную грязь без нервов с запасом проходить.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #99 : Июля 10, 2008, 20:11:12 pm »
Юрий, тоже верно, иногда машина это просто источник шума. Но это же не повод гольфа или девятку покупать :)
А раз уж покупается джип - то хочется как можно большей проходимость, хотя бы для того, чтоб обычную грязь без нервов с запасом проходить.

При этом не надо все таки забыывать, что таки предназначение джипа номер раз - довезти в первую очередь тебя до места. Причем частенько в хреновую погоду и по хреноватой  - но дороге, и как правило - в остром цейтноте. И при этом полтонны бутора в багажнике. Т.е. экспедиционные задачи. Которые УАЗик не решает ни разу.
 
Или вот - мне через неделю надо ехать на состязания (абс чемпионат России) - на Вологду. Прямиком через Москау -  1300 верст. А предполагалось изначально, что мне еще и через Рязань туда надо переть. Итого до Рязани 1000км грубо, оттуда на Вологду - под 900км, и обратно 1300. Или вон я ав августе собираюсь в мурманск, на белую куру поохотиццо, рыбки половить и т.п. 5000 км. Ответ простой - если бы у меня был не такой комфортный на дороге драндулет, как ТЛК, я бы даже и не думал стартовать в такой вояж.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #100 : Июля 10, 2008, 20:29:32 pm »
Денис, ну так это уже совсем другой круг задач. И под него совсем другой инструмент. Лично я хочу УАЗ буханку уже имея какой-никакой драндулет, который задач для коллективных охот при недалеких выездах ну никак не решает.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #101 : Июля 10, 2008, 20:38:13 pm »
Денис, ну так это уже совсем другой круг задач. И под него совсем другой инструмент. Лично я хочу УАЗ буханку уже имея какой-никакой драндулет, который задач для коллективных охот при недалеких выездах ну никак не решает.

Ключевое слово - недалеких.  Я про то же и грю - вопрос выскочить 50 км - не проблема, хоть на тракторе. Проблема в пятницу вечером, послек работы погрузиться. и доехать до, к прмиеру, Гродно, не к утру, при условии, что надо 3-4 человек собрать по Минску, выскочить вечером в трафике, а на дороге каша и т.п.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #102 : Июля 10, 2008, 21:13:05 pm »
Кстати, в тему лебедок:
 
Такой вот аспект применения, в частности.
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #103 : Июля 10, 2008, 21:21:25 pm »
Думаю, нельзя однозначно позиционировать ТЛК в разрез УАЗам, Нивам и прочим авто.... У всех нуждающихся в охотничьем автомобиле есть свои цели и задачи. С какими - то лучше справится УАЗ, а для чего-то лучше ТЛК. Наша задача растусовать и аргументировано показать преимущества   одной машины над другой при определенных обстоятельствах. Место имеют быть различные варианты. Я уверен, что при серъезной доводке того эже УАЗа, можно получить достаточно интересные варианты экспедиционной машины, пусть даже для ограниченного расстояния. Т.е. здесь хотелось бы увидеть грамотные доводы в пользу различных концепций, а еще лучше , чтоб люди приводили наглядные примеры своего труда и достижений в данном вопросе.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #104 : Июля 10, 2008, 23:01:36 pm »
Думаю, нельзя однозначно позиционировать ТЛК в разрез УАЗам, Нивам и прочим авто.... У всех нуждающихся в охотничьем автомобиле есть свои цели и задачи. С какими - то лучше справится УАЗ, а для чего-то лучше ТЛК. Наша задача растусовать и аргументировано показать преимущества   одной машины над другой при определенных обстоятельствах. Место имеют быть различные варианты. Я уверен, что при серъезной доводке того эже УАЗа, можно получить достаточно интересные варианты экспедиционной машины, пусть даже для ограниченного расстояния. Т.е. здесь хотелось бы увидеть грамотные доводы в пользу различных концепций, а еще лучше , чтоб люди приводили наглядные примеры своего труда и достижений в данном вопросе.

Я не про то, чтобы противопоставлять. Я за то, что охотничий автомобиль, в первую очередь экспедиционный. А УАЗ экспедиционной машиной может служить только с боольшим натягом.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 01:35:27 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #105 : Июля 11, 2008, 14:14:06 pm »
Кстати, в тему лебедок:
 
Такой вот аспект применения, в частности.
 
Замечательный аспект!  Токмо мона заменить подешевле вариантом - лебёдкой за 20 уе с авторынка - дядюшка Ляо собирает совсем хреново - машину вытянуть и пытаться не стоит, но кабана подвесить - само то.... Да и на бампер крепить не стоит. Достал из багажника - и в работу.... Можно даж в хлеву каком привесить.
Записан