Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стойки....  (Прочитано 106032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sartas

  • Гость
Стойки....
« : Сентября 18, 2009, 22:48:58 pm »
Стойка  легавой. собственно и делает ее легавой, на многих охотничьих сайтах есть разделы с фотографиями стоек. Может быть, есть и здесь, но я пока не нашел, поэтому предлагаю вам подборку стоек разных моих собак - ирландцев, в разных местах, по разной птице, в разное время и в разном возрасте....
http://foto.mail.ru/mail/sartas54/1611/slideshow
Записан

 

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #91 : Июня 18, 2012, 20:02:20 pm »

Так что из  того, что есть выберем лучшее, для состязаний и степных нагрузок на охоте, остальное же - в принципе, натасканное -определим по рукам, если оно не устроит в чем-то или будет ходить не далее 100м

Это про борзых,или я тогда не поняла...
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #92 : Июня 18, 2012, 20:41:19 pm »

Так что из  того, что есть выберем лучшее, для состязаний и степных нагрузок на охоте, остальное же - в принципе, натасканное -определим по рукам, если оно не устроит в чем-то или будет ходить не далее 100м

Это про борзых,или я тогда не поняла...

Вполне себе про легавых.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #93 : Июня 18, 2012, 20:46:37 pm »

Так что из  того, что есть выберем лучшее, для состязаний и степных нагрузок на охоте, остальное же - в принципе, натасканное -определим по рукам, если оно не устроит в чем-то или будет ходить не далее 100м

Это про борзых,или я тогда не поняла...

Вполне себе про легавых.
Так,восполняю пробел в образовании. Зачем ходить далее 100 м? В смысле ширина челнока?
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #94 : Июня 18, 2012, 21:03:54 pm »

Так что из  того, что есть выберем лучшее, для состязаний и степных нагрузок на охоте, остальное же - в принципе, натасканное -определим по рукам, если оно не устроит в чем-то или будет ходить не далее 100м

Это про борзых,или я тогда не поняла...

Вполне себе про легавых.
Так,восполняю пробел в образовании. Зачем ходить далее 100 м? В смысле ширина челнока?

Г-жа Горлица, у вас жеж островная легавая :) Пора бы уже понимать че к чему. Вообще говоря, бывают поля километр два на километров пять. Или всякие там степи. Вот там вполне себе можно и подальше сотняги метров сходить. И почитайте че-нить про БП, там все что меньше 500м в одну сторону ходит - не собаки вовсе :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #95 : Июня 18, 2012, 21:28:01 pm »

Так что из  того, что есть выберем лучшее, для состязаний и степных нагрузок на охоте, остальное же - в принципе, натасканное -определим по рукам, если оно не устроит в чем-то или будет ходить не далее 100м

Это про борзых,или я тогда не поняла...

Вполне себе про легавых.
Так,восполняю пробел в образовании. Зачем ходить далее 100 м? В смысле ширина челнока?

Г-жа Горлица, у вас жеж островная легавая :) Пора бы уже понимать че к чему. Вообще говоря, бывают поля километр два на километров пять. Или всякие там степи. Вот там вполне себе можно и подальше сотняги метров сходить. И почитайте че-нить про БП, там все что меньше 500м в одну сторону ходит - не собаки вовсе :)
Тогда стало ясно. Так я же не теоретик,а практик чистой воды. На Родных просторах таких собак не видела,или бинокля в нужный момент не было  ;)
Не симпатичен мне этот БП, не вижу удобства в высматривании силуэта собаки на горизонте. Для меня это просто спорт. ( конечно же это только моё мнение) 8)
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #96 : Июня 18, 2012, 21:40:40 pm »
Gorlica
 Так,восполняю пробел в образовании. Зачем ходить далее 100 м? В смысле ширина челнока?
 
1. Чтоб не болтаться под ногами
2. Потому что дичи не всегда много и надо обыскивать площади
Это по охот. минимуму для меня, например.
 
Записан

ольга

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #97 : Июня 18, 2012, 21:49:14 pm »
[quote author=Denis Вообще говоря, бывают поля километр два на километров пять. Или всякие там степи. Вот там вполне себе можно и подальше сотняги метров сходить. И почитайте че-нить про БП, там все что меньше 500м в одну сторону ходит - не собаки вовсе :)

 
При малом кол-ве дичи, собака и сама расширит поиск.
А зачем ее сдерживать? Хай ходить...Мы не сдерживаем и не отствистываем.
Туда-сюда прометнулась : влево 200, вправо 200. Красота! Стала на стоечку, иди неспеша, отстреляешь свою птицу.
Главное, чтоб глубина челнока "была по носу". Собачка работает на тебя, а ты только шаги вперед и в стороны к ней делаешь для выстрела! [za]
Не...  :-[ в 100м как-то уже несерьезно ходить с островной.
 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #98 : Июня 18, 2012, 22:59:48 pm »
При малом кол-ве дичи, собака и сама расширит поиск.
А зачем ее сдерживать? Хай ходить...Мы не сдерживаем и не отствистываем.
Туда-сюда прометнулась : влево 200, вправо 200. Красота! Стала на стоечку, иди неспеша, отстреляешь свою птицу.
Главное, чтоб глубина челнока "была по носу". Собачка работает на тебя, а ты только шаги вперед и в стороны к ней делаешь для выстрела! [za]
Не...  :-[ в 100м как-то уже несерьезно ходить с островной.

Оч правильно. Не добавить, не отнять.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #99 : Июня 18, 2012, 23:32:47 pm »
Не буду рассуждать про плюсы и недостатки. Хотя бы не в этой теме. У нас всё травой да кустиками поросло  :( , не разгонишься.
 Да и мои любимые породы-сеттеры не очень популярны на охоте,репьё да колтуны понимаешь.

Для меня идеальна работа интелектуального гордона,не такого скоростного как пойнтер.
Писала же-моё мнение. Это вечный спор вкусов,только страницы плодить...
 


« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 23:37:18 pm от Gorlica »
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #100 : Июня 18, 2012, 23:40:17 pm »
Не буду рассуждать про плюсы и недостатки. Хотя бы не в этой теме. У нас всё травой да кустиками поросло  :( , не разгонишься.
 Да и мои любимые породы-сеттеры не очень популярны на охоте,репьё да колтуны понимаешь.

Для меня идеальна работа интелектуального гордона,не такого скоростного как пойнтер.


Вы, г-жа Горлица, вроде, ежели мне память не изменяет,  с прошлого года охотиться начали? Поди, далей 50 км от Минска не отъехамши особо? Так вот есть места, где вполне себе и у нас можно разогнаться. Чуточку подальше, чем 50 метров.

А про репье - оно таки да. Но на Украине похлеще этот вопрос стоит, опять таки поверьте. Но центнера есть. Правда, гладкошерстных, наверное, поболе будет. Да и я как вспомню АС Джексона после охоты - это просто чума... Но красиво.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #101 : Июня 18, 2012, 23:42:40 pm »
Может ещё и континентала преобрести... Если не так думаю как надо владелице островной .
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #102 : Июня 18, 2012, 23:43:57 pm »
[quote author=Denis Вообще говоря, бывают поля километр два на километров пять. Или всякие там степи. Вот там вполне себе можно и подальше сотняги метров сходить. И почитайте че-нить про БП, там все что меньше 500м в одну сторону ходит - не собаки вовсе :)

 
При малом кол-ве дичи, собака и сама расширит поиск.
А зачем ее сдерживать? Хай ходить...Мы не сдерживаем и не отствистываем.
Туда-сюда прометнулась : влево 200, вправо 200. Красота! Стала на стоечку, иди неспеша, отстреляешь свою птицу.
Главное, чтоб глубина челнока "была по носу". Собачка работает на тебя, а ты только шаги вперед и в стороны к ней делаешь для выстрела! [za]
Не...  :-[ в 100м как-то уже несерьезно ходить с островной.

Ольга, а у Вас случайно нет никакого видео, где Ваши собаки ходят по 200 метров в одну сторону (хотя бы на 100) ?
Записан

Gorlica

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #103 : Июня 18, 2012, 23:46:54 pm »
Не буду рассуждать про плюсы и недостатки. Хотя бы не в этой теме. У нас всё травой да кустиками поросло  :( , не разгонишься.
 Да и мои любимые породы-сеттеры не очень популярны на охоте,репьё да колтуны понимаешь.

Для меня идеальна работа интелектуального гордона,не такого скоростного как пойнтер.


Вы, г-жа Горлица, вроде, ежели мне память не изменяет,  с прошлого года охотиться начали? Поди, далей 50 км от Минска не отъехамши особо? Так вот есть места, где вполне себе и у нас можно разогнаться. Чуточку подальше, чем 50 метров.

А про репье - оно таки да. Но на Украине похлеще этот вопрос стоит, опять таки поверьте. Но центнера есть. Правда, гладкошерстных, наверное, поболе будет. Да и я как вспомню АС Джексона после охоты - это просто чума... Но красиво.
Денис,а возьмите с собой на охоту,посмотреть-поучится интересно  ;)
Записан
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #104 : Июня 18, 2012, 23:58:06 pm »
Денис,а возьмите с собой на охоту,посмотреть-поучится интересно  ;)

Для начала надо:

1. НаучитЬся писать слово "поучитЬся" с мягким знаком.
2. Выкинуть телевизор.
3. Завести гладкошерстную собаку. :) 


Шучу.



Возьмем как-нить.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #105 : Июня 19, 2012, 00:47:16 am »
Г-же Горлице в целях ликбеза по БП островных легавых. На мой взгляд эффектно смотрится!

<a href="http://video.rutube.ru/f8c8a4d5e0993627fa0018153891ad5e&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://video.rutube.ru/f8c8a4d5e0993627fa0018153891ad5e&quot;</a>
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 00:54:20 am от NORD »
Записан