Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #511 : Декабря 17, 2017, 23:16:24 pm »
Сегодня практически мёртвая пороша.  Лучше было  б не спеша пройти по следу первого и поверь, долго бы идти не пришлось. Лично я так  в схожих ситуациях поступаю(л). Увы, старость не в радость, но с допингом ещё могу.
 Да и не тольки зайцы, с лисами  аналогично зачастую.
Я так и сделал Сергей . Но заяц пошел в очень густые кусты (бурелом ). Но я полез ради интереса, заяц сделал 3 сдвойки и скидки и уходил вдоль кустов . Так что было бессмысленно за ним лазить , даже если бы он с 10 метров поднялся бы ,я бы его и не заметил .)
Очень неприятно в такую пору по кустам лазить ,снег сыпится и вылазишь весь мокрый)

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #512 : Декабря 17, 2017, 23:53:18 pm »
 Тогда хорошо. Проверить лишний раз по возможности не помешает. Можно было для  полной уверенности и кусты обойти по менее заросшему месту. Конечно, если сплошняком джунгли, то нет смысла даже обход делать, хотя вариант, что ён их насквозь прошёл остаётся.   Если и со второй не удалось взять, то с чистой совестью можно его бросить.   В дальнейшем приследовании шансы малы, проще нового найти. Ён уже просёк тему и начинает свои фирменные финты демонстрировать. У нас один из самых его любимых - это выход на железнодорожное полотно и по шпалам.
 А последнее время поднятые усё реже и реже на круг становятся - уходят по прямой даже от топтунов, не говоря уже за гончих.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #513 : Декабря 17, 2017, 23:57:37 pm »
Тогда хорошо. Проверить лишний раз по возможности не помешает. Можно было для  полной уверенности и кусты обойти по менее заросшему месту. Конечно, если сплошняком джунгли, то нет смысла даже обход делать, хотя вариант, что ён их насквозь прошёл остаётся.   Если и со второй не удалось взять, то с чистой совестью можно его бросить.   В дальнейшем приследовании шансы малы, проще нового найти. Ён уже просёк тему и начинает свои фирменные финты демонстрировать. У нас один из самых его любимых - это выход на железнодорожное полотно и по шпалам.
 А последнее время поднятые усё реже и реже на круг становятся - уходят по прямой даже от топтунов, не говоря уже за гончих.
Интересно.
ЖД по близости у меня нет ,так что такой финт не пройдет)
Мне надо искать где то открытые поля ,где заяц ложился бы в поле . А я охочусь поле с кустами , и без собаки по этим кустам практически не реально..
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #514 : Декабря 18, 2017, 00:38:28 am »
 Повезло, а я живу в 300 метрах от ЖД. Товарняки проходят, так уся хата трясётся. Благо, что последнее время ходить заметно реже стали.
 Другая беда нам. Поля то чистые, но их разделяют овраги, да такие, что дабы на другое перайти, то проще в обход. Если снегу много - это вообще непреодолимое препятствие, да добавь, что почти в кожнам родниковый незамерзающий ручей и совсем немелкий. И получается, что уся охота это обход одного поля по периметру. Повезло - радуйся, а нет - то извените. И норы сплошь-рядом тольки в них. Вот скольки не шукал, так только пять мест знаю, где откопать можно и то далеко не всегда. Сплшняком корни. Больше пилишь, чем роешь.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #515 : Декабря 18, 2017, 02:39:12 am »
Если дорога общего пользования, конечно нет!
что есть дорога общего пользования?что-то я подзабыл если можно ссылку на правила.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #516 : Декабря 18, 2017, 10:16:11 am »
Кста ти да.что считается дорогой общено пользования?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #517 : Декабря 18, 2017, 10:26:08 am »
Ну это же очевидно!


Дороги на которых дежурят посты ГАИ и установлены фоторадары! ::)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #518 : Декабря 18, 2017, 12:02:07 pm »
      Выписка из ППД РБ .

     автомобильная дорога – комплекс инженерных сооружений, предназначенный для движения транспортных средств с установленными скоростями, нагрузками и габаритами;

автомобильная дорога общего пользования – автомобильная дорога, предназначенная для использования любыми лицами с учетом требований, установленных законодательством Республики Беларусь;

автомобильная дорога необщего пользования – автомобильная дорога, предназначенная для использования в порядке, определяемом ее владельцем с учетом требований, установленных законодательством Республики Беларусь;

владельцы автомобильных дорог – Республика Беларусь, ее административно-территориальные единицы, юридические и физические лица, в собственности которых находятся автомобильные дороги, а также юридические лица, за которыми автомобильные дороги закреплены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;
Записан

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #519 : Декабря 18, 2017, 12:26:54 pm »
Если дорога общего пользования, конечно нет!
что есть дорога общего пользования?что-то я подзабыл если можно ссылку на правила.
    Дорога общественного пользования: это дорога, по которой  ходит общественный транспорт (автобус) или маршрутное такси. 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #520 : Декабря 18, 2017, 12:43:40 pm »
Если дорога общего пользования, конечно нет!
что есть дорога общего пользования?что-то я подзабыл если можно ссылку на правила.
    Дорога общественного пользования: это дорога, по которой  ходит общественный транспорт (автобус) или маршрутное такси.
Не всегда, есть нас пункты, мелкие деревушки куда общественный транспорт не доезжает.
Короче, дорога общего пользования, всегда обозначена, всякими знаками, и сининькеми маленькими табличками, если уж совсем по простому >:( , не тот смайлик,  ;D ...
И всегда и на всех картах ей присвоен некий номер, все дороги соединяющие любые нас пункты, обозначенные и имеющие знаки, приравниваються к дорогам общего пользования, даж если по ней только трактор может проехать...
Тысячу раз, каждый год,  обсуждаем одно и тож...


Передвигаться с заряженным оружием по дорогам общего пользовани низзя, и уж тем более стрелять с этих самих дорог...А сойди с дороги и охоться сколько душе угодно...


А стрельба зайцев с авто, с люков можно конечно...пока не поймают! ;)
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #521 : Декабря 18, 2017, 12:52:27 pm »
Владимир 013 меня опередил, спасибо! Кстати, час назад поднял зайца. Снега по прежнему нет. Лежал в копанке. Но так как это было на дачах, я был зачехлен. Заяц ушёл не вредимым!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #522 : Декабря 18, 2017, 13:27:00 pm »
   Дорога общественного пользования: это дорога, по которой  ходит общественный транспорт (автобус) или маршрутное такси.
Еще один "толкователь законов" [knup] "Иногда лучше жевать,чем говорить"-ведь пользуется же спросом это выражение...


Передвигаться с заряженным оружием по дорогам общего пользовани низзя, и уж тем более стрелять с этих самих дорог
А конкретный пункт законодательного акта в котором про это написано не приведете,или так,бла-бла,бла...
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #523 : Декабря 18, 2017, 15:49:46 pm »
   Дорога общественного пользования: это дорога, по которой  ходит общественный транспорт (автобус) или маршрутное такси.
Еще один "толкователь законов" [knup] "Иногда лучше жевать,чем говорить"-ведь пользуется же спросом это выражение...


Передвигаться с заряженным оружием по дорогам общего пользовани низзя, и уж тем более стрелять с этих самих дорог
А конкретный пункт законодательного акта в котором про это написано не приведете,или так,бла-бла,бла...
в том то и дело.что делать если через дорогу нужно перейти а чехол в машине?или ружье разрядить?звонил на горяч.. линию мне ответили что истрелять с дороги могу , только не в сторону возможного появления людей и тр.. средств .
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #524 : Декабря 18, 2017, 16:25:49 pm »
Вообще то да можно стрелять и с дороги кроме авто магистрали,  а так на любой заяц часто пересекает дорргу и на охоте в прочем тоже правила не запрещают главное не в сторону людей и машин!!!!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #525 : Декабря 18, 2017, 17:14:28 pm »
Если вы откроете огонь на дороге, и к вам подьедет инспекция, покажут вам видео, я не думаю что прокатит отмазка что вам в горячей линии разрешили так поступать. А что касается трасс, вы не должны подходить с незачехленным ружьем ближе 350 м.
Записан