Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 102828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
А это снимки захвата экрана.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Даже 25 к/сек можно плавно замедлить,но минимум на 16,67%-это рекомендации от Adobe.Сам проверял.
И видео--https://www.youtube.com/watch?v=MIHE3f6Dx-E
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 21:49:16 pm от георгий борисович »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Рыбьего глаза нет, уже хорошо.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
По моему ,рыбий глаз есть у всех экшен с большим углом захвата,но при этом улучшается и стабилизация,и четкость видео.Элементарно убрать это можно немного приблизив зуммом.Тем более ,что SJ например при съемке без зумма удаляет объект раз в полтора , а го про в два.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Дупель хорошо получился. Да тут камера так не удаляет как гоупро. Что хорошо, если это не влияет на стабилизацию и общий обзор. А так да чем меньше угол объектива тем больше дрожит картинка)

можно конечно и 25 кадров замедлять)) но это будет или совсем маленькое замедление, или рывками из-за малого фпс - 25 кадров. Большее количество кадров придает плавности замедленному видео, как в примере ниже



Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Зум цифровой или оптический? И сколько, 4х?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Я обычно выставляю от 1,5 до 2 крат увеличения , ставлю на лоб(стабилизатор - шея) и снимаю всю тягу,загон или даже проход.Заряда батареи хватает на 1,5 часа и карту на 32 Гб.Ходовую охоту нужно только потом  прогнать через дешейкер.В сумерках конечно видео не важного качества,но при хорошем освещении ,мне кажется не плохо.Если интересно , потом нарежу и еще выложу.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Я обычно выставляю от 1,5 до 2 крат увеличения , ставлю на лоб(стабилизатор - шея) и снимаю всю тягу,загон или даже проход.Заряда батареи хватает на 1,5 часа и карту на 32 Гб.Ходовую охоту нужно только потом  прогнать через дешейкер.В сумерках конечно видео не важного качества,но при хорошем освещении ,мне кажется не плохо.Если интересно , потом нарежу и еще выложу.

Скиньте еще примеры. На вашей камере 60 кадров доступно только в разрешении 480. Было бы хотя бы в 720р, гораздо бы тогда интересней бы камера была.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Нарежь, и выложи , места знакомые. ;) И фото тоже.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Привет!Нарежу и выложу.
А по поводу скорости в 60 к/сек ,заявляю вполне ответственно,что камеры SJ кроме SJ5000+ скоростью записи 60к/сек не обладают.Заявлено 1280х720 60 к/сек фактически дублирует каждый второй кадр,т.е. кадров 60 за секунду,но второй дублирует первый.Так что я,даже снимая в режиме 1280х720 60 к/сек и  обрабатывая в редакторе ,перевожу в 30 к/сек.Для себя выяснил,что при хорошем освещении лучше снимать 1920х1080 30 к/сек, а вот при плохом-сумерки и это на охоте бывает часто,1280х720.Но это мои выводы,я не настаиваю.Сейчас загружаю видео,как закончится ,сброшу ссылки.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Все сделано в 1280х720 30 к/сек

-подъем на речке
-днем на разливе
-вечером на излучине
-на штык
Кстати ютуб стал интересно стабилизировать видео.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
А это тяги вальдшнепа
-тяги 2015г


Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Конечно при 60 кадров кадры дублируются...) из-за этого и получается боле качественное замедленное видео, и чем больше кадров тем лучше замедленное видео. В некоторых программах для качественного замедления используют специальный плагин Twixtor, с которым при определенных условиях можно добиться интересных результатов... как будто видео снято с 1000 кадров в секунду)


В сумерках лучше снимать с 30кадрами в секунду, тогда будет меньше шумов. И все экшен камеры любят много света, чем больше света, тем лучше качество сьемки.


У вас с замедлением ,что то не так... все же... идет рывками... скорей всего пытаетесь замедлить больше, чем это возможно сделать качественно с 30 кадрами. Хотите скиньте оригинал какой, сделаю получше, а потом расскажу как) (к примеру в штык сбитую утку)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Нет,у Го про,5000+ и др. по дороже с приличным сенсором Амбарела, заявленные 60 и 120 к/сек соответствуют действительности.Легко проверить в плейере с покадровым просмотром.Я редактирую разными редакторами и точно уяснил,что при 24-30 к/сек и замедлении в 16,67% видео будет плавным.Нужно было просто выставить правильные установки,но я не заморачивался.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
В дополнение к сказанному:пришла с али Xiaomi yi.Оказалась очень не плохой вещью и заявленные характеристики соответствуют описанию.Качественное замедление выстрела теперь не проблема.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2016, 15:58:14 pm от георгий борисович »
Записан