Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Секунду, речь как раз идет об "астион-камере", которая поможет наснимать эпизодов с выстрелом. А сюжетные съемки снимают не фотиком, а полной камерой.
И прасю вести речь об этом.
а, ну тогда пардон.
Про полную камеру уже терли. Уже художественное кино снимают на фоткики.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
На фотики, на сотики.
Но КАК это приспособить на ружжо, как вовремя включить, как поймать ракурс?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Ссылки поправил...
"Рыбий глаз" завист от угла объектива, чем он больше тем больше вероятности появления "рыбьего глаза". При максимально угле 170 градусов это очень бывает видно на объектах которые близко расположены к краям снимаемого видео. В этом случае, что бы миминизировать этот эфект нужно правельно выставить камеру. + этот эфект лечится при монтаже в программах.
На сегодня лучший формат записи это .мр4.
 
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

dimbasik

  • Гость
Более 3-х лет лежит без дела www.ebay.com/bhp/act20-hd-action-camera крепится на ружье как фонарь. Если тов. Неманский ищет нечто подобное, то могу дать поюзать.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот неплохой видеообзор о камере для охоты...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Более 3-х лет лежит без дела www.ebay.com/bhp/act20-hd-action-camera крепится на ружье как фонарь. Если тов. Неманский ищет нечто подобное, то могу дать поюзать.
А чего без дела?

Я пока пробую такую, мотоциклетную. Типа, отдачу держит.  :-X



Вот неплохой видеообзор о камере для охоты...

Картинка просто ужасная, ни одного нормального вида - все полукругом.
 
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 20:58:45 pm от Неманский »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Истчо момент. Форматы, конверторы, причие мувимэйкеры.
Запись в AVI мне нравится. Когда при помощи встроенного мувимейкера виндовского режешь кино, получаю другой формат + искажение (вытянутость по вертикали).
Что тут использовать?
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Все эти искривления и искажения -- полная лажа а не съемка. Лучше уж купить любительскую Сони, или Панасоник, любую другую, научить своего сына или даже дочку и брать с собой на охоту!А здесь можно лишь доказать пьяному соседу что  сам ходил на охоту.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Спасибо за выступление и советы.
Но мне хотелось бы обсуждения именно в предложенном мною русле.
Моя камера НЕ искажает. Угла не мерил, может, из-за малого угла не искажает. Потому и стоит вопрос про нормальную фиксацию на ружже строго вдоль канала ствола.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Хотелось бы просто из любопытства посмотреть ролик ,снятый такой камерой. - До сих пор не впечатлило. На ютубе полно роликов об охоте, но в таких ракурсах как здесь по моему нету. И смотреть их произведенную такую картинку , честно сказать -- неинтересно. Это равносильно как сравнивать ночник первого и третьего поколения. Честно. Без обид. С уважением.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот пример крепления GoPro на автомат

Я крепил на приклад и на ствол Иж-18 кольцевым креплением. Винт зажимающий камеру надо очень сильно зажимать ,что бы от отдачи камера не наклонялась во время выстрела.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

stoliar666

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1323
  • Место жительства: ГРОДНО
    • Просмотр профиля
я  и друзья использовали  GO PRO 2  правда для подводной охоты .   
Записан
Мтс 5885525
скайп-stoliar226

dimbasik

  • Гость
Более 3-х лет лежит без дела www.ebay.com/bhp/act20-hd-action-camera крепится на ружье как фонарь. Если тов. Неманский ищет нечто подобное, то могу дать поюзать.
А чего без дела?

Не могу привыкнуть работать без дисплея. Всегда есть доля неуверенности, что она не включила запись, да и с настройками все как то сложновато.
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
А вообще наверное надо иметь две камеры, на голову и ружье. Ведь если использовать камеру только на ружье, то для съемки чего/кого либо надо будет наводить его на объект, что не очень уж по технике безопасности. Если захочется снять товарища, то можно представить мысли в его голове, когда на него оружие наводят, а если стоять или нести ружье с опущенным или приподнятым стволом, то и фильм будет соответствующий. Мне кажется что наилучший вариант это все таки камера на лоб или над ухом + на ствол. Первая куда смотришь там и снимает, никого не напрягает и ее вообще перестанут замечать, а если хочется снять именно момент выстрела, тогда в ход идет камера на ружье.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Тут с одной едва справляешься - услышал или почувствовал, что вот-вот будет действо, нужно включить камеру, а она не мгновенно включается, включить коллиматор, выключить предохранитель, короче, охота превращается в суету с девайсами.
А потом, моя одним легким движением снимается с кронштейна, и можно снимать в руках, не наводя ствол на товарища.
Записан