Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пикап, как универсальный транспорт охотника и рыбака.  (Прочитано 184094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
И так начнем. Мне нравится этот)))
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Если от каждого названного взять лучшее, собрать в одно и сильно добавить оптимизма, то, возможно, удастся собрать тот шикарный пикап, качества которого ты описал. :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Говоря по правде, мне самому нравится тундра/сека. Лучше сека.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
:) Для меня пикап, это транспорт на месте по месту. Доставка кормов и обратно продукции охоты. Изредка коммандировки на выездные охоты. Л200 вполне справляется с моими задачами. Правда и подготовка ее довольно серьезная была проведена.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19262
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля


 
Говоря по правде, мне самому нравится тундра/сека. Лучше сека.

Лучше секса?

Погоди, может ты просто еще не все видел? А ты пробовал в Лондон?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15821
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
1 Управляемость не хуже твоей 120,

2 на дороге мягче т.к. база длиннее.

3 С местом все нормально, у меня шесть человек помещаются.

4 Проходимость плохая если зад пустой, а так все одинаково.

5. Расход такой же, как у аналогичных двуобъемниках.

6. Жирный плюс это отсутствие запахов в салоне, вся грязь в кузове и конечно багажник, в который все поместиться.
По пунктам:
1 ври, да не 3,14зди! )))  даже не надо сравнивать
2 вранье . Как Может быть мягче прадега , с максимально распущенной мягкой подвеской , лифтованное ведро на МТ ))))
3 мне и паре друзей места всегда хватало
4 в стоке тундра очень унылое говно. Без лифта и МТ вообще с дороги съезжать нельзя. А с ним - ни управляемости, ни экономичности
5 9 литров против 18 - небольшая разница ))))
6 особенно потешно смотреть, когда нужно в чистой одежде что-то из багажника достать . А навоз я не вожу , чтобы про запах думать
:)

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Передняя подвеска тундры идентична прадику, да задний мост вносит свои коррективы, но после 140 км/ч. Я все машины лифтую, скучные они в стоке. Америкосы все очень мягкие и комфортные, мне не нравиться, посему сделал жеще да и лебедка на морде висит. Расход это да, но 300л.с. надо кормить, скоро вкину газовое тогда сравним расход. Ты забыл про специфику. У каждого она своя. Мою лодку 150 тянуть отказывалась, особенно на обгонах вспоминал, как надо креститься и искал купола церквей))) Далее у меня два ребенка и мы постоянно ездим на природу, так в патрол вся снаряга не помещалась. В пикапе места гораздо больше. И не забываем, что пикапы стоят ДЕШЕВЛЕ.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Про погрузку, изготавливаю такую вещицу:
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2016, 13:37:13 pm от POLL »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Говоря по правде, мне самому нравится тундра/сека. Лучше сека.

Лучше секса?
Погоди, может ты просто еще не все видел? А ты пробовал в Лондон?

Да вроде много куда пробовал, но прислушаюсь к опыту старших товарищей для расширения кругозора.


Кстати, вчера вывозил всякое барахло из кваритиры -санки, ватрушки, новодние украшения, и еще кучу непонятного домашнего барахла, которое накопилось и жалко выбросить. Вроде все нужное.  Плюс три мешка гусей-скорлупок. Паковал под подъездом полчаса, потом вдвоем еще багажник в крузике моем закрывали.  :)  "Влезло-влезло, сучья вошь."   Сейчас один боюсь открывать его - завалит сразу.  Для семейных разъездов точно надо секу.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2016, 13:41:25 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля

Хотя мы на двоих легко разедлывали лосика и рассовывали по пластиковым корытам и везли в Форде Эксплорере в салоне и все шмотки - палатки, сапльники, плитки и прочее помещалось легко. Но чаще всего охочусь на белохвостого оленя, это обычно до 100 кг,  никогда не вожу целиком, разделываю в лесу  и  в одно корыто всё помещается. Чисто и удобно. А больше я не вижу для чего трак нужен.


В самом начале, Александр, Вы верно определили то, что каждому человеку машина нужна для ЕГО ЛИЧНЫХ ОХОТ , соответственно и требования определяются ЛИЧНЫМИ ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ
Вообще, если охотиться только на птицу и в радиусе 100км от дома, я бы Джимника купил. Выкинул бы заднее сидение и там была бы "будка" для моих трех легавых
Вот и Вам достаточно паркетника с багажником размером в хороший кошелек  ::)


А мне, совершенно недостаточно, по моим охотам
Смотаться на охоту семьей из трех человек, с тремя легавыми, со всем шмурдяком,  минимум  с одним карабином и двумя ружьями (у меня жена - женщина с ружьем, в сапогах и с собственной собакой), а временами приходится и по 5-6 стволов брать, и на Кавказ, или на Кольский, так , пардон, ТЛК105 в целом маловато. Очень маловато, потому приходится еще бокс на крышу ставить
Да и часто приходится вывозить с поля разное, типа








Да и в мясе, разделав, дохрена временами за раз вывозить приходится, типа после такого за раз





Цитировать
   А тем более такой трак, как Hilux  с кабиной crew, там ведь кузова никакого. А если накрывать кунгом, так вообще не понятно, чем он лучше, чем просто  обычный двухобъемный трак 4х4. В том хоть спать можно при необходимости.

Хм. Насчет "кузова никакого" это в сравнении с ЗИЛ-130?
Вообще у Хайлакса объем кузова, накрытого КУНГом, 2,156 м.куб.
И в этом, ДЛЯ МЕНЯ, его основное преимущество


Цитировать
P.S. Да, и еще вспомнил - конечно если лаек или гочих вольерных ( и конечно, как правило, разной степени вонючести) возить  в кунге трака  тоже хорошо.  Здесь просто с собакакми нет охоты на зверя,  так я и подзабыл про такой вариаинт.
Возить любую собаку без будки в машине нехорошо. По многим причинам, от безопасности до усталости, в первую очередь моральной, для собаки при длительной езде в салоне
А так без проблем





три моих собаки в двух клетках спокойно хоть куда ездят



Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля



Вот и Вам достаточно паркетника с багажником размером в хороший кошелек  ::)



Ну-ну, попрошу не оскорблять мой Jeep Liberty  обзывая его паркетником [blat] [blat] [blat] [blat]
3.7 движок, оба неразрезных моста, передний жестко подключаемый,  понижайка, высокий на колесах -  это не паркетник. Выползает отовсюду, правда специально в говна я не лажу.

Я согласен, что в Вашем случае нужна такая машина. И многие такие бы наверное хотели иметь - если она не  одна и единственная, как у большинства охотников. Но в топике речь идет о том, что пикап - универсальный транспорт для охотника.
Вот я и говорю, что для условий Беларуси ( если не ездить в Мурмански и Кавказы), если не использовать машину для перевозки целых туш в багажнике (для этого можно хотя бы прицечик иметь если нет других вариаинтов перевозки), то трак будет полезен  разве что гусятникам да гончатникам - лаечникам. Но ради короткой охоты на гусей тоже  покупать трак специально - это как вторую или третью машину разве что.

Про кузов Hilux я возможно не прав, не видел,  просто у нас аналог этому вроде бы Toyota Tacoma, так я их вижу постоянно, и если кабина на 4 человека, то багажник там маловат. Имеется в виду что для того, чтобы ради него покупать машину.

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2016, 20:28:43 pm от Huron »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У хайлакса багажник 1,5х1,5 метра, что превосходит по размерам багажник 100-ки или патруля. 
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15821
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
И вместо заднего сиденья место для 2 сумок
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Стоит на 40% дешевле прадо 150.
Записан

igorigor

  • Гость
Стоит на 40% дешевле прадо 150.
а ты ездил в Хайлюксе 500 км в одну сторону на заднем сидении?
Записан