Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Видео на охоте  (Прочитано 41005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Видео на охоте
« : Января 20, 2011, 00:35:12 am »
Интересно, кто сталкивался с видеокамерами для охот, такую чтобы можно было закрепить на козырек бейсболки или другое место. Для записи охоты On-line. Мне кажется видео отчеты не плохо бы смотрелись! Где можно приобрести, цены вопроса и вообще мнение нужно/не нужно.
Записан

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #16 : Января 20, 2011, 11:16:27 am »
Блин она без звука херово
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #17 : Января 20, 2011, 11:18:14 am »
у мну и без экшена камера сама по се крякнулась :( терь валяеццо над до гусей починить
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #18 : Января 20, 2011, 11:38:08 am »
Вариант не бяды
Тока минусы
- без звука - это самый главный минус
- флэшка максимум 4 Гб
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #19 : Января 24, 2011, 13:02:21 pm »
http://www.secur.by/rus/catalogue/~group_id=16~id=1623
Почти то, что надо - только с этого объектива нихт не увидите. Кроме того, картинка в процессе съёмки никак неуправляема. Возьмите любой фотик с функцией видео, поставьте какое хотите увеличение и попробуйте просто снять процесс любой охоты. На постоянном увеличении всё будет совсем неинтересно.... А кабанчик на расстоянии 50 м будет размером с муху....
Посмотрите на ю-тубе съёмки американцев (камера на ружье), объектив с углом около 20 град... Гусь виден нормально только на расстоянии выстрела. Вся фишка в том, что глаз наш очень тонкий и интеллектуальный механизьм. И для того, что бы уравнять оптику и глаз, и видеть всё, что мы видим в процессе охоты.... нужно или много денужкоффф (наверняка японцы что-то подобное уже придумали), а лучше хорошую камеру с отдельным оператором...
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #20 : Января 24, 2011, 13:21:51 pm »
http://www.secur.by/rus/catalogue/~group_id=16~id=1623
Почти то, что надо - только с этого объектива нихт не увидите. Кроме того, картинка в процессе съёмки никак неуправляема. Возьмите любой фотик с функцией видео, поставьте какое хотите увеличение и попробуйте просто снять процесс любой охоты. На постоянном увеличении всё будет совсем неинтересно.... А кабанчик на расстоянии 50 м будет размером с муху....
Посмотрите на ю-тубе съёмки американцев (камера на ружье), объектив с углом около 20 град... Гусь виден нормально только на расстоянии выстрела. Вся фишка в том, что глаз наш очень тонкий и интеллектуальный механизьм. И для того, что бы уравнять оптику и глаз, и видеть всё, что мы видим в процессе охоты.... нужно или много денужкоффф (наверняка японцы что-то подобное уже придумали), а лучше хорошую камеру с отдельным оператором...
По ссылке: прикольно камера вкл. от встряски  ;D ;D ;D гусь летит - головой тряхнул запись пошла  ;D
По теме: на гусика, на утку для записи выстрела и так общего фона я присмотрел JVC, камера не большая, С начала снимать с рук, потом если охота пошла на кепку! Как то так. Хочу попробовать. Тока единственный момент, чтобы этой камерой можно было и в быту снимать. т.е. чтобы не была полным дерьмом!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #21 : Января 24, 2011, 13:53:00 pm »
По ссылке: прикольно камера вкл. от встряски  ;D ;D ;D гусь летит - головой тряхнул запись пошла  ;D
По теме: на гусика, на утку для записи выстрела и так общего фона я присмотрел JVC, камера не большая, С начала снимать с рук, потом если охота пошла на кепку! Как то так. Хочу попробовать. Тока единственный момент, чтобы этой камерой можно было и в быту снимать. т.е. чтобы не была полным дерьмом!
Это всё управляется - от встряски и прочее. Камера предназначена для другого - это регистратор-камера для авто. Отсюда и параметры....
 Только, на мой погляд, это всё закончится не кепкой, а либо стрельбой, либо съёмкой. И вообще - оптика как и акустика - маленькое не может быть хорошим....
Записан

Buba

  • Гость
Re: Видео на охоте
« Ответ #22 : Января 24, 2011, 16:28:38 pm »
Я купил видеорегистратор, для спортинга, он заточен специально под стрельбу, вешается на ствол при помощи кронштейнов, узкий угол обзора и сильное увеличение, на площадке пробовал, очень понравилось, на охоту уверен тоже подойдет, но в охоте пока не использовал. Вот как она выглядит.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #23 : Января 24, 2011, 16:33:35 pm »
Я купил видеорегистратор, для спортинга, он заточен специально под стрельбу, вешается на ствол при помощи кронштейнов, узкий угол обзора и сильное увеличение, на площадке пробовал, очень понравилось, на охоту уверен тоже подойдет, но в охоте пока не использовал. Вот как она выглядит.
А где можно посмотреть/почитать/купить?
Записан

Buba

  • Гость
Re: Видео на охоте
« Ответ #24 : Января 24, 2011, 16:47:43 pm »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #25 : Января 24, 2011, 16:52:58 pm »
http://talks.guns.ru/forummessage/76/656510.html

SnapShot Hunter
цена 7700 рублей - 250 баксов, нормально, а как покупали его?

Там же насколько я понял снимается обычное видио?
Записан

Buba

  • Гость
Re: Видео на охоте
« Ответ #26 : Января 24, 2011, 16:54:47 pm »
Я покупал вариант "спорт" в Питере. Дочка была там, созвонилась, подъехала и забрала без проблем, можно и почтой тоже, спишитесь с ним и он все объяснит.
« Последнее редактирование: Января 24, 2011, 16:57:43 pm от Buba »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #27 : Января 24, 2011, 17:00:54 pm »
Я покупал вариант "спорт" в Питере. Дочка была там, созвонилась, подъехала и забрала без проблем, можно и почтой тоже, спишитесь с ним и он все объяснит.
Посмотрел видео, минус крепления на ствол: при перезаряжании камера смотрит в землю, поэтому на охоте надо искать другое место крепления чтобы не было постоянного дергания. А так не бяды, плохо что у нас ее негде посмотреть/ купить  :'(!
Записан

Buba

  • Гость
Re: Видео на охоте
« Ответ #28 : Января 24, 2011, 17:29:30 pm »
Если есть желание заснять момент выстрела и, если повезет попадания, то нужно крепить именно на ствол. При перезаряжании ружье переломлено и находится на подставке, поэтому и камера смотрит по линии стволов- в землю. Дергания- это и есть все движения стволов, эффект отчасти усиливается и потому, что она узконаправлена. А для простого видео нужно взять просто видеокамеру.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #29 : Января 24, 2011, 19:57:17 pm »
Если есть желание заснять момент выстрела и, если повезет попадания, то нужно крепить именно на ствол. При перезаряжании ружье переломлено и находится на подставке, поэтому и камера смотрит по линии стволов- в землю. Дергания- это и есть все движения стволов, эффект отчасти усиливается и потому, что она узконаправлена. А для простого видео нужно взять просто видеокамеру.
Все это понятно, просто на охоте крепить камеру чтобы не на стволе, допустим на шапку. камера смотрит куда вы смотрите. при выстреле смотрит туда же при перезаряжаниине не уходит в землю снимает дальше. На стволе получаться одни кивки. Камеру б найти, а решить проблему с крплением это не проблема: первое прешедшее в голову - со строительной каски внутрений каркас. к нему легко закрепите камеру и на голове бедет нормально сидеть! Главный вопрос где камеру взять.......
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Видео на охоте
« Ответ #30 : Января 24, 2011, 20:06:46 pm »
А может лучше (и дешевле) взять одного человека без ружья и дать ему обычную камеру? (Это я под впечатлением ролика тов. Неманского)  8)
« Последнее редактирование: Января 24, 2011, 20:18:15 pm от Sofix »
Записан