Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Билинзы в фары.  (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Билинзы в фары.
« : Декабря 21, 2017, 18:02:54 pm »
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?
Записан

 

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #16 : Декабря 23, 2017, 20:21:58 pm »
У БМВ ксенон такой, что кажется что что зажгли Луну на всю катушку. А вот у япошек я не видел толкового света в любом исполнении....
Переодически езжу на трибеке, стоит  биксенн заводской. Охрененно светит, четкая линия ближнего.
подтверждаю на аутбек стоит ксенон светит достойно, но есть одно но выгорают со временем отражатели в линзе.....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #17 : Декабря 25, 2017, 11:36:07 am »
Я себе ставил сам, до этого стоял заводской ксенон но без линз, поставил линзы стало намного веселее ездить по ночам. Единственное что бы сделал сейчас это поискал бы линзы с какого нибудь разбитого авто оригинал все таки это оригинал, а не китайские .
Записан

Vladvinov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #18 : Декабря 27, 2017, 00:22:55 am »
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?


Установка би-линз в специализированном сервисе: аналоги - 250$-300$, BOCHS, HELLA - 350$ - 450$ - все от аппетита сервисменов...
В связи с вышеуказанной ценой делал все самостоятельно. Автомобиль Прадо 120. Т.к. изначально не изучил углубленно данный вопрос по незнанию установил дешевые линзы, блоки ну и лампы. Свет стал лучше, но  не то что ожидал!
Изучив данный вопрос более углублено, выяснил что качество света зависит от всех вышеперечисленных компонентов!
Итак: купил блоки переменного тока - обозначение АС (есть еще постоянного тока - обозначение DC, они служат меньше и дают небольшое мерцание света), далее лампы - должны быть керамические - 4300К дают наиболее лучший световой поток, более естественный, хорошо видно даже в дождливую погоду. Линзы: рассмотрите DIXEL G5 или G6 (более новые), есть еще AES, DXL (они же DIXEL) с различными масками, все нормальные линзы имеют металлический отражатель (не пластмассовый) под лампу H1 (ксеноновую), отличаться могут только цоколем лампы. Все это легко устанавливается в штатные места отражателя фары без доработки посадочного места. Есть еще линзы под лампы D2S (DIXEL, BOCHS, HELLA и т.д., но там уже гемор с установкой, а именно нужно пилить отражатель и устанавливать линзу на шпильки, что весьма проблематично сделать самостоятельно, да и цена - космос....
После установки отполируйте стекла фар и нанесите бронепленку и будет вам отличный свет.
Цены: Линзы 2шт - 100-120$
          Лампы 2шт - 20$
          Блоки 2шт - 30-35$
          Проводка для подключения ксенона под H4 - 15$
Что касается установки, посмотрите на YouTube или на Drive2.ru - думаю если даже введете марку интересующего вас авто, там все расписано будет, информации более чем достаточно!
Мой совет - ставьте, не пожалеете 100%!!! Я во всяком случае доволен!!!

Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Записан
всё будет хорошо!!!!!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2380
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #20 : Декабря 27, 2017, 08:37:36 am »
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?


Установка би-линз в специализированном сервисе: аналоги - 250$-300$, BOCHS, HELLA - 350$ - 450$ - все от аппетита сервисменов...
В связи с вышеуказанной ценой делал все самостоятельно. Автомобиль Прадо 120. Т.к. изначально не изучил углубленно данный вопрос по незнанию установил дешевые линзы, блоки ну и лампы. Свет стал лучше, но  не то что ожидал!
Изучив данный вопрос более углублено, выяснил что качество света зависит от всех вышеперечисленных компонентов!
Итак: купил блоки переменного тока - обозначение АС (есть еще постоянного тока - обозначение DC, они служат меньше и дают небольшое мерцание света), далее лампы - должны быть керамические - 4300К дают наиболее лучший световой поток, более естественный, хорошо видно даже в дождливую погоду. Линзы: рассмотрите DIXEL G5 или G6 (более новые), есть еще AES, DXL (они же DIXEL) с различными масками, все нормальные линзы имеют металлический отражатель (не пластмассовый) под лампу H1 (ксеноновую), отличаться могут только цоколем лампы. Все это легко устанавливается в штатные места отражателя фары без доработки посадочного места. Есть еще линзы под лампы D2S (DIXEL, BOCHS, HELLA и т.д., но там уже гемор с установкой, а именно нужно пилить отражатель и устанавливать линзу на шпильки, что весьма проблематично сделать самостоятельно, да и цена - космос....
После установки отполируйте стекла фар и нанесите бронепленку и будет вам отличный свет.
Цены: Линзы 2шт - 100-120$
          Лампы 2шт - 20$
          Блоки 2шт - 30-35$
          Проводка для подключения ксенона под H4 - 15$
Что касается установки, посмотрите на YouTube или на Drive2.ru - думаю если даже введете марку интересующего вас авто, там все расписано будет, информации более чем достаточно!
Мой совет - ставьте, не пожалеете 100%!!! Я во всяком случае доволен!!!
А что за лампы за 10 баксов,на сколько их хватит и можно ли их установить вместо штатных?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2380
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Vladvinov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #22 : Декабря 27, 2017, 21:57:43 pm »
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?


Установка би-линз в специализированном сервисе: аналоги - 250$-300$, BOCHS, HELLA - 350$ - 450$ - все от аппетита сервисменов...
В связи с вышеуказанной ценой делал все самостоятельно. Автомобиль Прадо 120. Т.к. изначально не изучил углубленно данный вопрос по незнанию установил дешевые линзы, блоки ну и лампы. Свет стал лучше, но  не то что ожидал!
Изучив данный вопрос более углублено, выяснил что качество света зависит от всех вышеперечисленных компонентов!
Итак: купил блоки переменного тока - обозначение АС (есть еще постоянного тока - обозначение DC, они служат меньше и дают небольшое мерцание света), далее лампы - должны быть керамические - 4300К дают наиболее лучший световой поток, более естественный, хорошо видно даже в дождливую погоду. Линзы: рассмотрите DIXEL G5 или G6 (более новые), есть еще AES, DXL (они же DIXEL) с различными масками, все нормальные линзы имеют металлический отражатель (не пластмассовый) под лампу H1 (ксеноновую), отличаться могут только цоколем лампы. Все это легко устанавливается в штатные места отражателя фары без доработки посадочного места. Есть еще линзы под лампы D2S (DIXEL, BOCHS, HELLA и т.д., но там уже гемор с установкой, а именно нужно пилить отражатель и устанавливать линзу на шпильки, что весьма проблематично сделать самостоятельно, да и цена - космос....
После установки отполируйте стекла фар и нанесите бронепленку и будет вам отличный свет.
Цены: Линзы 2шт - 100-120$
          Лампы 2шт - 20$
          Блоки 2шт - 30-35$
          Проводка для подключения ксенона под H4 - 15$
Что касается установки, посмотрите на YouTube или на Drive2.ru - думаю если даже введете марку интересующего вас авто, там все расписано будет, информации более чем достаточно!
Мой совет - ставьте, не пожалеете 100%!!! Я во всяком случае доволен!!!
А что за лампы за 10 баксов,на сколько их хватит и можно ли их установить вместо штатных?


Вот такие лампы в зависимости от линзы:
http://autosky.by/magazin/product/d2h-analog-d2s-d2r
http://autosky.by/magazin/product/dixel-uxv-d2h-30-moshchnosti-sveta-i-20-skorost-zapuska-lampy
http://www.vipfara.ru/collection/lampy/product/lampa-ksenonovaya-pjt
нормально выхаживают.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #24 : Декабря 29, 2017, 11:33:09 am »
https://www.ebay.de/itm/CAR-H7-LED-72W-7600LM-LED-C6-H7-COB-Chip-Scheinwerfer-Bulbs-LED-Lights-Car-Truck/272940436424?_trkparms=aid%3D555017%26algo%3DPL.CASSINI%26ao%3D1%26asc%3D20160630134825%26meid%3D186ce74417d94783b419f2629504e79c%26pid%3D100507%26rk%3D1%26rkt%3D1%26&_trksid=p2045573.c100507.m3226.            Поставил месяц назад.
Забивается вентилятор охлаждения со временем и перегревается. Больше для городского цикла, не по грязи и пыли..
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #25 : Января 03, 2018, 19:39:30 pm »
есть желание себе поставить. нашел:
https://vk.com/xenonlida?_smt=friends%3A1
под ключ будет порядка 260 руб. В стоимость входит комплект линз, ксенон, полировка стекол снаружи и внутри, химчистка, оклейка бронепленкой
после установки напишусь
Записан

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #26 : Января 09, 2018, 15:52:05 pm »
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?


 Есть еще линзы под лампы D2S (DIXEL, BOCHS, HELLA и т.д., но там уже гемор с установкой, а именно нужно пилить отражатель и устанавливать линзу на шпильки, что весьма проблематично сделать самостоятельно, да и цена - космос....

Я брал линзы Moromoto они есть под D2s, тем более у меня штатные блоки ксеноновые с выходом под D2s или D2R, смысла менять переходниками на лампы H11 смысла небыло


  Все более качественные линзы  идут с более сложной установкой , если взять те же оригинальные с любого авто,то без пропила отражателя никак , а иногда установка сзади на фарах резиновых крышек так как стоят либо короткие либо пластиковые в которые по итогу все это добро (лампочка и линза упирается) .  http://autosky.by/magazin/folder/rezinovyye-kryshki-far
Ну и основная сложность это выставить правильно горизонт. Хотя и с этим проблем не вижу , со снятым стеклом устанавливаются фары на авто , выставляется горизонт и потом уже все это дело крепится длинными болтами. при этом она жестко фиксируется к отражателю, не дрожит и не болтается.
Все те резинки и колечки которые держат обычную линзу на отражателе как в ПРОСТОМ варианте со временем откручиваются , болтаются , да и вовсе там это все не очень  надежно выглядит , если еще протрясти машину по ухабам , по лесам да лугам, я периодически все это добро поджимаю.







Записан

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #27 : Января 09, 2018, 15:55:34 pm »
есть желание себе поставить. нашел:
https://vk.com/xenonlida?_smt=friends%3A1
под ключ будет порядка 260 руб. В стоимость входит комплект линз, ксенон, полировка стекол снаружи и внутри, химчистка, оклейка бронепленкой
после установки напишусь

Главное что бы линзы были нормальные и не выгорели через год, толку от такой установки будет ноль, так как через год а может и раньше его не станет (света) , и опять 260 рублей за новые линзы!!!.
И не давайте полировать стекло внутри фары !!! Зачем??? Помыть можно если совсем все плохо дистиллированной водой
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 16:06:02 pm от Кеша Хакин »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #28 : Января 09, 2018, 16:11:32 pm »
Все верно Кирилл. Нет у нас в продаже хороших линз. Пока от этой затеи отказался.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15821
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #29 : Января 09, 2018, 19:06:52 pm »
Заебали эти 'сварщики' ссамопальным ксеноном, которому горизонт выставили с помощью болтов !!
А машину загрузят  и слепят всех.
Правильно их гаевые ипут во все щели в РФ  . Надо и у нас чтобы начали . Тогда может дойдет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Билинзы в фары.
« Ответ #30 : Января 09, 2018, 19:27:20 pm »
Так они его ещё и в противотуманки пхнут и ездят с ближним и нижним...
Вообще атас!!!
Слепят жутко.
И почему-то думают, что это красиво или модно... [knup]
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 19:30:08 pm от Алигарх »
Записан