Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 219340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #16 : Февраля 05, 2012, 19:56:55 pm »
Из-за кола и результат, хочешь от белки отучить, отводи и внимания не обращай. Отсюда и куницу обходит.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #17 : Февраля 05, 2012, 20:00:53 pm »
Западник Амур так белку забыл, но с ним и поговорить хоть можно было.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #18 : Февраля 05, 2012, 20:01:30 pm »
Из-за кола и результат, хочешь от белки отучить, отводи и внимания не обращай. Отсюда и куницу обходит.
От кота и за уши не оттянешь,бить не бью,это я так попросту  ляпнул,имелось в виду что битых не видела.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #19 : Февраля 05, 2012, 20:06:28 pm »
У меня Айна хорошая кабанятница,белок находит в раз, хоть кроме кола за это ничего не получала,но за 5 лет не одной куницы,в чём дело,подскажите?
               Куница требует от собаки специфической притравки. Прежде всего необходимо добыть куницу и познакомить
               с ней собаку. На мой взгляд, в данном случае, этого будет достаточно. Все остальное у нее есть, тем более,
               что она прекрасно работает по белке.
               Зная запах зверька и заинтересованность хозяина, любая породная лайка, ну просто должна искать и добывать
               куницу! [shoot]
               
             
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #20 : Февраля 05, 2012, 20:12:10 pm »
живых добывали из валежника дупел и т.д. В клетку на яблоню садишь и все, яблони нет.... :)
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #21 : Февраля 05, 2012, 20:23:31 pm »
живых добывали из валежника дупел и т.д. В клетку на яблоню садишь и все, яблони нет.... :)
               [cool]   ;D
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Денис Р

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #22 : Февраля 05, 2012, 20:32:08 pm »
У меня Айна хорошая кабанятница,белок находит в раз, хоть кроме кола за это ничего не получала,но за 5 лет не одной куницы,в чём дело,подскажите?
Только тапками не кидайтесь:) все ИМХО
Думаю, что нужно пару кунь тропануть, добыть,  Айне показать, что б поняла, что от нее нужно, и все будет добра... либо что б по кунице с кем-то в паре сработала... если по белке срабатывает, то и по куне должна, но возможно что целенаправленного поиска по пушнине нет, на белку натыкается и с запахом свежим и по зрячему, как результат срабатывает, а куня в основном ночной житель, запах на следу не сильный, вот и пропускает... можно попробовать толкнуть собаку ночью, обычно помогает, по пороше да с луной, куня на ходу, пересек и пошел натаскивать, а если еще и добыть, то при наличии хороших данных/кровей успех не минуем... при такой натаске, даже не очень способные более менее работать начинают. 
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #23 : Февраля 05, 2012, 20:34:36 pm »
У меня Айна хорошая кабанятница,белок находит в раз, хоть кроме кола за это ничего не получала,но за 5 лет не одной куницы,в чём дело,подскажите?
Только тапками не кидайтесь:) все ИМХО
Думаю, что нужно пару кунь тропануть, добыть,  Айне показать, что б поняла, что от нее нужно, и все будет добра... либо что б по кунице с кем-то в паре сработала... если по белке срабатывает, то и по куне должна, но возможно что целенаправленного поиска по пушнине нет, на белку натыкается и с запахом свежим и по зрячему, как результат срабатывает, а куня в основном ночной житель, запах на следу не сильный, вот и пропускает... можно попробовать толкнуть собаку ночью, обычно помогает, по пороше да с луной, куня на ходу, пересек и пошел натаскивать, а если еще и добыть, то при наличии хороших данных/кровей успех не минуем... при такой натаске, даже не очень способные более менее работать начинают.
Ночью свиней находит раньше всего и работает по ним.А вот с живой попробую,естли поймаю,на даче живёт и с сарай лазит регулярно.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 20:38:55 pm от Бенчик »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #24 : Февраля 05, 2012, 20:46:34 pm »
У меня Айна хорошая кабанятница,белок находит в раз, хоть кроме кола за это ничего не получала,но за 5 лет не одной куницы,в чём дело,подскажите?
Только тапками не кидайтесь:) все ИМХО
Думаю, что нужно пару кунь тропануть, добыть,  Айне показать, что б поняла, что от нее нужно, и все будет добра... либо что б по кунице с кем-то в паре сработала... если по белке срабатывает, то и по куне должна, но возможно что целенаправленного поиска по пушнине нет, на белку натыкается и с запахом свежим и по зрячему, как результат срабатывает, а куня в основном ночной житель, запах на следу не сильный, вот и пропускает... можно попробовать толкнуть собаку ночью, обычно помогает, по пороше да с луной, куня на ходу, пересек и пошел натаскивать, а если еще и добыть, то при наличии хороших данных/кровей успех не минуем... при такой натаске, даже не очень способные более менее работать начинают.
Ночью свиней находит раньше всего и работает по ним.А вот с живой попробую,естли поймаю,на даче живёт и с сарай лазит регулярно.
:)))
Ну тогда около дач или заброшенных хуторов, каменку поискать:)
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #25 : Февраля 05, 2012, 22:14:09 pm »
Попробуйте ночью в среде обитания куницы.
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #26 : Февраля 06, 2012, 10:01:14 am »
Добудь сам и ознакомь с запахом, ну и если будет возможность потрави немного, задатки у нее есть а просто нужен  толчёк и все пойдет. 8)
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #27 : Февраля 06, 2012, 10:28:53 am »
Добудь сам и ознакомь с запахом, ну и если будет возможность потрави немного, задатки у нее есть а просто нужен  толчёк и все пойдет. 8)
Может кто имеет живую,куплю,сделаю с сетки трубу,клетку на деревьях ,и на базе будем проводить притравки.Заодно и молодняк научу.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #28 : Февраля 06, 2012, 15:41:13 pm »
Добудь сам и ознакомь с запахом, ну и если будет возможность потрави немного, задатки у нее есть а просто нужен  толчёк и все пойдет. 8)
Может кто имеет живую,куплю,сделаю с сетки трубу,клетку на деревьях ,и на базе будем проводить притравки.Заодно и молодняк научу.
               Если знаешь местообитания куниц, ставь живоловушку и лови. Думаю, что ты знаешь как это делается...
               А задумка у тебя хорошая! Будем приезжать к тебе на притравку. 8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Зверобой

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #29 : Февраля 06, 2012, 19:58:06 pm »
Поймай сам, ты говорил что на заимке живет.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #30 : Февраля 06, 2012, 22:32:51 pm »
Поймай сам, ты говорил что на заимке живет.
Но там и коты соседские лазят,да и морозами туда не еду. пока дом отопишь,и спать не захочешь.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 23:02:35 pm от Бенчик »
Записан