Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - пират

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42
361
Мода модой, возможности у каждого свои. Если человек чисто опрятно одет, ведет себя подобающе (не зависимо трезв или на кровях выпил 150 коньяку), мне лично приятно с ним общаться. И по фиг одежды на нем на 1000 эуро или на 100 рублей. А мода  - чисто условность. Кто на охоту от Кутюр, кто от горки... На вкус и цвет все фломастеры разные ... Кому надо удобство, кому практичность, кому перья на шляпе - решает каждый для себя.

362
Позвонил в Могилёвскую инспекцию по лосёнку.

- В первый раз слышим - был ответ.

НапиСал им письмецо со ссылкой в интернете, заодно и в областную прокуратуру.

Пусть поработают. Заодно узнаем совпадают ли их точки зрения по лосёнку.


Интересно, что они ответят  [wirte] 

363
http://naviny.by/new/20170522/1495475193-v-mogileve-na-glazah-u-detey-ubili-losenka-18-shokiruyushchie-foto

Дебилы ... подругому не скажу

Это не малышей с телевизором и мальками на Чижовском водохранилище ловить .... Где участие инспекции???

364
Про субаренду:
весь этот перисмотр правил затеян БООРом чтобы законно передавать в аренду охотпользование "кружкам".  Это вроде понятно всем. Если сейчас мы это не отразим , у нас должен быть ещё шанс при обсуждении проекта документа (при условии выноса на общественное обсуждение нового проекта после его составления, перед подписанием)



365
[shoot] кстати о мелкашке: надо в правилах прописать 22lr, а то этот калибр вне закона. ( Разрешен 22 магнум и хорнет 8) )
Господа, не лейте слёзы понапрасну. П 21 Приложения 2 к Правилам - "нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм". 8)


Приложение почитайте внимательно и объясните инспектору))) говорят есть  у кого это не получилось. Инфа от инспекторов

366
надо еще про недопущение субаренды охотпользователем отразить. Кружки - это конец миру в охоте, будут большие разноречия между тутейшими и минчанинами и другими "понаехали тут"... и внутри кружков. Начнется дробление на огороды

367
Охота / Re: Взносы БООР 2016-2017
« : Мая 12, 2017, 10:13:52 am »
12 мая вблизи деревни Холовье Дубровенского района Витебской области состоится зарыбление реки Днепр. В рыболовные угодья будет выпущено около 1,5 тысячи особей стерляди общим весом 300 кг. Рыбопосадочный материал привезут из опытного рыбхоза «Белое» Житковичского района. Закуплен он на средства рыбаков, выделенные Белорусским обществом охотников и рыболовов из членских взносов.


хорошее дело. Зарыбить и ждать следующего замора. Интересно причина замора установлена? меры приняты? Инициатива инспекции и БООР похвальна. Если на данном участке реки нет течения и температура выше положенной, то надо искать причину и устранить её. Если сельхоз химия или завод виноват, то пусть они спонсируют данное мероприятие в добровольном порядке (хим состав воды может многое рассказать. И кто виновен, и какие рыбы там могут жить ...). Если там рыба сама по себе дохнет, то смысл зарыблять? для галочки? Когда не ясна причина можно и пираний из Бразилии привести, они все равно подохнут. Прежде чем зарыблять нужно установить причину замора и как с ним бороться в последующем. Хотя кому до этого дело.... [grabli]

368
Охота / Re: Взносы БООР 2016-2017
« : Мая 11, 2017, 20:10:04 pm »






Цитата: dimiurg_hunter от Сегодня в 14:35:25


http://trophybook.by/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.html


грамотная статья, хотя может и не по теме. Но надо чтобы ее читали свыше.
Автору респект 8)
Такую бы статью да в «Паляўнічы і рыбалоў» опубликовали бы))))  сразу бы зауважал прессу БООРа, и пошёл бы подписался на год

369
 [shoot] кстати о мелкашке: надо в правилах прописать 22lr, а то этот калибр вне закона. ( Разрешен 22 магнум и хорнет 8) )

370

Это вы ошибаетесь. Удостоверение о государственной регистрации № 06-277.


Иногда приятно ошибаться  :-[


Я уже отправил предложения:

Мои предложение
первое:
 
В лесу должен быть один хозяин ЛЕСХОЗ,  а право на охотпользование местный лесхоз и райисполком должны определять сами. Отдадут они в аренду БООРу, сами вести хозяйство будут , частнику отдадут или еще какой коммерческой организации или заводу, или обществу по имени "кружок", им решать.Та централизация БООРа как она есть сейчас  нужна. Она создана для десятка людей и для поклонения им, процветанию коррупции и сватовства.

второе:
Если я заплатил госпошлину, то хотел бы охотится на ненормированные виды не глядя на то зона А, Б, Г. и это прописать в правилах: к примеру: при охоте на не нормируемые виды в зоне А, охотник обязан оповестить представителей охотпользователя ...
 
третье:
Приобретая путевку в охотхозяйстве или по интернету (основной способ получения), хотел бы видеть в ней  схему границ хозяйств и контактные телефоны должностных лиц (или автоответчика, диспечера) этого охотхозяйства, которых должен уведомить при охоте в зоне А на ненормированные виды. (Мне это понравилось в некоторых хозяйствах. Зашел позвонил, вышел позвонил. В конце охоты позвонил и отчитался, что находясь в зоне А стрелял там-то и тогда-то и когда где где слышал выстрелы).

четвертое:
обязать всех охотпользователей представлять возможность покупки путевок на не нормируемые виды через интернет.
 
Пятое:
 
Упростить перемещение с оружием и боеприпасами. Если после охоты остался с друзьями и оружие при этом в машине, разряжено и зачехлено - то это не браконьерство. А если пьяный с заряженным - тогда по голове (вопросов нет - оружие не игрушка). Если перемещаешься с зачехленным оружием по хозяйству - то это тоже дозволено. (от перемещений никуда не денешься, а скрываться при перемещении нет смысла, мы не партизаны).
 



371
ОО "Трапны стрэл" на сколько я знаю, официально нигде не зарегистрирована >:(  теледебаты отменяются. Здесь только коллективное письмо прокатит

372
Засыпать потоком писем нет смысла. После прочтения мыслей 120 участника обсуждений (при условии понятности и их вменяемости) 121 обращение и дальше будет послано с отметкой "прочтено" ...
Лучше составить коллективное письмо и отправить его  заказным с уведомлением о получении, дублировав по электронной почте.

373
Мое предложение первое:В лесу должен быть один хозяин ЛЕСХОЗ,  а право на охотпользование местный лесхоз и райсполком должны определять сами. Отдадут они в аренду БООРу, сами вести хозяйство будут , частнику отдадут или еще какой коммерческой организации или заводу, или обществу по имени "кружок", им решать. И все зарабртанные средства должны быть отданы им (охотпользователю), а не в фонды высшего руководства. Та централизация БООРа как она есть сейчас  нужна. Она создана для десятка людей и для поклонения им, процветанию коррупции и сватовства.

второе: Если я заплатил госпошлину, то хотел бы охотится на ненормированные виды не глядя на принадлежность охот.хозяйства (БООР или еще кто) независимомо от того зона А,Б, Г. В охотхозяйстве или по интернету приобретая путевку, хотел бы видеть в ней  схему границ хозяйств и контактные телефоны должностных лиц (или автоответчика, диспечера) этого охотхозяйства, которых должен уведомить при охоте в зоне А на ненормированные виды. (Мне это понравилось в некоторых хозяйствах. Зашел позвонил, вышел позвонил. В конце охоты позвонил и отчитался, что находясь в зоне А стрелял там-то и тогда-то и когда где где слышал выстрелы).

третье: Упростить перемещение с оружием и боеприпасами. Если после охоты остался с друзьями и оружие при этом в машине, разряжено и зачехлено - то это не браконьерство. А если пьяный с заряженным - тогда по голове (вопросов нет - оружие не игрушка). Если перемещаешься с зачехленным оружием по хозяйству - то это тоже дозволено. (от перемещений никуда не денешься, а скрываться при перемещении нет смысла, мы не партизаны).

374
интересное предложение


+1

375
Дополню ещё:
Я против прописывания субаренды в правилах охоты, которое лобируется верхушкой БООР!!!!!!!!






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 42