Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Их в кружки загонят как когда то в колхоз силком сгоняли . Раньше были трудодни ( трудопалочки) теперь это баллы называются .
  Вам это не чего не напоминает ?



  Только вместо соломы , сена , картошки . Надо писать зайчик, гусь это для колхозников . Для интернет пользователей лось, олень. Обратите были года картошку не начисляли. 
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
теперь за баллы. чтобы что то построить надо доски гвозди бенза соляра пилы. раньше все это брали там где кто работает сегодня доступа нет   везде учет. надо бабло а в колхозе получки нет. а город бабло считать умеет они путевку купят без балов. вывод месные в тихоря. город за      деньги добудет ито после двух и более выходов с оплатой выше 10р.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ли, напоминает. Примерно год тому эту картинку в вашем исполнении уже видел. Завидую наличию архивов.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Село мало чем отличается все крохи(начисленную зарплату) им на руки не  ВЫДАЮТ а частично остальная на магазин.Пей гуляй !!!
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2018, 22:24:26 pm от питбуль 74 »
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Если так и дальше будет ,то с охотой пора распрощаться раз и на всегда и пропади их пропадам программа и сами пускай удушатся на всегда.
 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ли, напоминает. Примерно год тому эту картинку в вашем исполнении уже видел. Завидую наличию архивов.
Ветер, это прекрасно что у вас замечательная память. Но многие из молодого поколения не знают что такое трудодни. А ведь мы всё это проходили. Теперь нас хотят вернуть к моменту создания БООР на лет 50, но увы времена другие . Помните была песня : Раньше думай о Родине, а потом о себе. Теперь она у многих вызывает смех.
 Правильно сказали раньше брали на работе и тащили в БООР . Теперь единицы остались кто работает за идею и со своего кармана. Теперь время за бвбло думать.
 А архив это замечательно. Деревни умирают хаты разбирают, палят.  А я все бумажки собираю вплоть до бухгалтерских книг колхозных. У меня два сына и три внука растут . Помру им память будет , что бы могильники не раскапывали и хлеб на них не растили.
 Простите это надо выкладывать , что бы помнили что у мужика в те времена в году до ходило до 1000 трудодней. Если Вы обратили внимание я свои слова всегда пытаюсь подтвердить документом , бумажкой. Понимаю многим не нравиться.
 Так и сейчас разрушили всё вольеры, подкормочные площадки, вышки , кормушки. Давай народ работай ! А мы за границу опыта набираться. Что то на месте стоим,  где этот опыт ?
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Я уверен что многие охотники с радостью участвовали бы в улучшении охот угодий и занимались биотехнией, но толстожопые чинуши, которые любят хорошо жить за чужой счет, не дадут . Им же надо со всего пенку снять а работать тора запрещает.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
многих знаю кто раньше работал. и желание было хоть отбовляй после того когда кабана на яму часть отсыпалось. после баллов еще часть.       остались еще те кто с егерем или охотоведом по жизни шли вместе. но и те откалываюца потомушто олень лось и большой заяц очень дорог.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Желание это хорошо . Желайте дальше.  Вот мы 16.04 опять в Сосновку работать. БООР нам путёвки сезонные по минимальной цене.
  Но это не главное встретимся и нормальными мужиками которые не звездят которые не словом а делом пытаються изменить сложившуюся ситуацию в БООР. Я уже говорил пчёлы жужат когда работают . Говняные мухи тоже жужат.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 21:14:33 pm от Ли »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
    Вот мы 16.04 опять в Сосновку работать. БООР нам путёвки сезонные по минимальной цене.
 
Вы уже одного только бензина сожгли на этой "работе" столько, что хватит на путевки по тройной цене ;D
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
многих знаю кто раньше работал. и желание было хоть отбовляй после того когда кабана на яму часть отсыпалось. после баллов еще часть.       остались еще те кто с егерем или охотоведом по жизни шли вместе. но и те откалываюца потомушто олень лось и большой заяц очень дорог.


Про большого зайца.
Лось- олень, кусим... Козу и то дорого, только иногда да и то, под вопросом.
Тут не так дано говорили про ,,пресс" на ненормируемые виды в свобоной зоне.
Так что держите карман шире - как бы ненормируемые стали нормируемыми и в присутствии егеря, или по четным-нечетным дням.
Эх , хороша мечта... Что там кружки... Допуск к прогулке  - вот где залежи неподнятой целины в плане отьема денЮх.

Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
  Желание это хорошо . Желайте дальше.  Вот мы 16.04 опять в Сосновку работать. БООР нам путёвки сезонные по минимальной цене.
  Но это не главное встретимся и нормальными мужиками которые не звездят которые не словом а делом пытаються изменить сложившуюся ситуацию в БООР. Я уже говорил пчёлы жужат когда работают . Говняные мухи тоже жужат.
Повторюсь (Я лично и сейчас пака есть возможность  развожу соль,делаю солончаки , развожу подкормку , ремонтирую кормушки. Но это пока , от тюрьмы и сумы не зарекайся. В жизни всякое бывает. Мне просто нравится быть в лесу. У меня есть такая возможность но у многих то нет) И делаю я это не за балы и путевки, а просто . Но это я , есть охотники которые могут но не хотят, а есть не могут но хотят? Прежде всего  нужно попробовать поменять себя , может и мир поменяется. Звучит как утопия  ! НО ВСЕ ЖЕ!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Так для сравнения:


В школах создают кружки, в которых дети на доп занятиях под руководством старшеклассников учат Анну Каренина (платные)


Или


В больницах создают кружки взаимопомощи по одинаковым диагнозам.


Грубо….. Обсурдно ... 




После таких кружков врач один - патологоанатом.




Оказать помощью и профессионально заниматься - это разные вещи. Кружок, это помощь. Егерь - это профессионал.


А БООР хочет уйти от услуг егеря (профи) и повесить все на добровольцев. Я понимаю так.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2018, 07:36:44 am от пират »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
  Желание это хорошо . Желайте дальше.  Вот мы 16.04 опять в Сосновку работать. БООР нам путёвки сезонные по минимальной цене.
  Но это не главное встретимся и нормальными мужиками которые не звездят которые не словом а делом пытаються изменить сложившуюся ситуацию в БООР. Я уже говорил пчёлы жужат когда работают . Говняные мухи тоже жужат.
Молодцы,если бы у нас в районе что то подобное строили тоже поехал помог.А если не секрет-сколько минимальная цена на сезонку,и на каждую сезонную охоту или раз в год?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Когда встречу с друзьями и единомышленниками меряют на бензин , это уже не друзья . На шурпу , кюфту, чай с самовара директора не приезжают.  Когда наведём порядок приезжайте гостей встретим, угостим . Бесплатно замечу , только не обижайтесь дорогу оплачивать не будем.
 Общественная организация предполагает общественные поручения. Напишите пожалуйста кому из вас давали такие поручения и какова была благодарность. Мы работаем без поручений.
   Моё мнение от общественной организации не осталось ни чего. Только в названии РГОО буква "О".
Записан