Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ  (Прочитано 54095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Форумчане, доброго времени суток. Кто не побоится сказать пару слов перед камерой о том, что мешает жить и охотиться простому охотнику, что следовало бы изменить? Личное мнение. Может, об охоте на кабана, стомости путевки... , в общем о том, что "болит". Телеканал "Белсат" снимает небольшой сюжет об изменениях в правилах охоты.
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #31 : Апреля 21, 2018, 17:21:32 pm »


Если форумчане не против - я могу выступить. Стаж охоты - 43 года, стаж работы связанной с охотничьим хозяйством - 27 лет, стаж охоты за границей - 9 лет. Подойдет?Только за три минуты всего не раскажешь, нужно минут 10 хотя бы.


Зачем против?


Я еще подумал,видит ли эту  тему Александр Владимирович?
Главное, что бы "качка" не "слетела", что бы все напрасным не оказалось.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Беларус

  • Гость
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #32 : Апреля 21, 2018, 17:22:06 pm »
Правильно тут многие говорят штрафы непомерные,прсто с потолка. я не за то что бы стреляли на охоте все подряд,но и у контроля могут быть ошибки и пострадать могут невинные люди.Можно говорить и про цены на не лимитируемые виды- утка ,заяц особенно гуси хозяйства просто с потолка стригут немалые бабки и им пофигу есть дичь или нет а денег дай,и не кто кроме копыт мелочью не занимается.В общем это все пустое ,у нас пока сами знаете кто не пробалаболит по телевизору никто не почешется.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2018, 15:11:25 pm от Беларус »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #33 : Апреля 21, 2018, 17:44:08 pm »
Вопрос изначально поставлен несколько странно - почему-то речь о тех, кто боится или на боится говорить. Если вы предполагаете сюжет, в котором должно быть яростное обличение во всех тяжких существующего порядка управления охотой, то  вряд ли это путь к изменению чего-то. Скорее это будет попытка использовать очередную социальную группу для поддержания желтого огня в экране. За этим ни сюда.

Если же нужно сюжет о том, что «Something is rotten in the state of Denmark» и выделить самые доступные для решения вопросы, то обратитесь адресно в личку к тем, кто принимал полезное обсуждение в темах об охоте.  Я бы отметил в первую очередь безудержную тяжесть наказаний за любые, даже самые незначительные, неумышленные и не нанесшие реального ущерба нарушения, где формализм состава зачастую подменяет реальность нарушения. Ну ценники с неба.

А может всё гораздо проще:


Нужно просто озвучить основные болевые точки.


С соц. сетями понятно, вот решил кто-то расширить зону охвата. При этом Елену как и сам канал могут использовать втёмную. 
Мне лично непонятно что даст это озвучивание тому кто озвучит, и от имени кого будет говорить. А вот тому кто заказывает подобный зондаж знание в каком месте "болевые точки" весьма интересно. Использовать можно по разному, как заказчик решит.
В любом случае, если интервью состоится, просьба к интервьюируемому озвучить то что было сказано и что в конечном итоге пошло в эфир, если пойдёт. Мене кажется неплохо бы озвучиваемые вопросы на бумаге, для себя, записать, чтоб потом при сравнении ничего не забыть.

Записан

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #34 : Апреля 21, 2018, 20:46:03 pm »


С соц. сетями понятно, вот решил кто-то расширить зону охвата. При этом Елену как и сам канал могут использовать втёмную. 
Мне лично непонятно что даст это озвучивание тому кто озвучит, и от имени кого будет говорить. А вот тому кто заказывает подобный зондаж знание в каком месте "болевые точки" весьма интересно.

По такой логике в любом интервью по любой теме можно разглядеть чью-то тайную руку и заговор))).
Записан

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #35 : Апреля 21, 2018, 21:18:29 pm »


Потому что общение с охотниками напрямую (не на форуме) дало нулевой результат. Люди охотно разговаривают, но по только по телефону: озвучу, а завтра мне разрешение не продлят или что-то еще найдут. Поэтому вопрос вынесен на широкую аудиторию. При этом никакого яросного обличения не нужно, о политике тут речи тоже не идет. Нужно просто озвучить основные болевые точки.

Если форумчане не против - я могу выступить. Стаж охоты - 43 года, стаж работы связанной с охотничьим хозяйством - 27 лет, стаж охоты за границей - 9 лет. Подойдет?Только за три минуты всего не раскажешь, нужно минут 10 хотя бы.


Спасибо, что откликнулись. Написала вам в личку.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #36 : Апреля 21, 2018, 21:30:20 pm »
Я полагаю, что мало у кого получится сказать что-то вразумительное в рамках 5 минут.
Если у кого и выйдет, то только у Александра.
Удачи.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #37 : Апреля 22, 2018, 14:44:34 pm »
Съемка назначена на завтра. Какие будут пожелания? Только коротко.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #38 : Апреля 22, 2018, 14:49:55 pm »
1. Убрать лишение право Охоты за всякую ,ерунду.
А также лишение права Охоты за административные правонарушения и мелкое хулиганство.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #39 : Апреля 22, 2018, 14:52:34 pm »
Так короче некуда. ))
Александр, драконовский контроль, включая справки на продление оружия. Всех пенсионеров повырезают. Масса поводов лишить охотника права на охоту и как следствие оружия в связи с мелкими правонарушениями. Бездумное уничтожение кабана, с дикими затратами из бюджета, возможна же правильная охота для использования мяса в личных целях после проверки. Уже бы все лишнее поголовье охотники из леса вынесли. Но мне думается, за эти вопросы ты в курсе.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #40 : Апреля 22, 2018, 15:18:21 pm »
Расширение охотничьих зон,для охот на ненормированные виды животных животных.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #41 : Апреля 22, 2018, 15:21:19 pm »
1. Убрать лишение право Охоты за всякую ,ерунду.
А также лишение права Охоты за административные правонарушения и мелкое хулиганство.
Я вобщем знаю что такое практикуется, но подкиньте пару примеров (без указания людей) лишения  права охоты за административные нарушения. Только не приводите примеров где замешаны хулиганство, дебош,  драки и т.п. Тут особо не поспоришь наверное.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #42 : Апреля 22, 2018, 15:25:18 pm »
Мед справка на продление разрешения на оружие.
Мне больше всего она не нравится. Из-за очередей и зря потерянного времени в больницах. За два рабочих дня ее получить не реально.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #43 : Апреля 22, 2018, 15:26:01 pm »
Ликвидировать БООР к чертям собачьим. Откуда ценник на путевки для охотников из местного РОС, из соседнего РОС и не члена БООР как минимум на гуся, вальдшнепа, где затрат того же БООР ноль.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #44 : Апреля 22, 2018, 15:27:04 pm »
Милиция и так видит псих и нарко учет.
Это я думаю будет актуально, т.к. закон об оружии вроде переделывают
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #45 : Апреля 22, 2018, 15:27:37 pm »
Ликвидировать БООР к чертям собачьим. Откуда ценник на путевки для охотников из местного РОС, из соседнего РОС и не члена БООР как минимум на гуся, вальдшнепа, где затрат того же БООР ноль.


+100
Записан