Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1338674 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3301 : Апреля 20, 2018, 17:51:26 pm »
Любопытная инфа.

Как говорит КК: "Рабинович стрельнул! Стрельнул, промахнулся..." :)

http://naspravdi.info/novosti/idzhis-promahnulsya-chto-interesnogo-v-neudachnyh-ispytaniyah-pro-ssha
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3302 : Апреля 20, 2018, 17:54:51 pm »
Интересные малютки https://tvoi54.ru/posts/1416-smert-iz-glubiny-sverhmalaja-neatomnaja-podvodnaja-lodka-superpiranja-proekta-750.html
Скажем на Каспии натовское ПЛО отсутствует как класс, а те же Калибры  перекрывают весь Ближний Восток и полЕвропы.

Да там и мрк вполне себе вариант. Кто и чем их там потопит?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3303 : Апреля 20, 2018, 18:48:38 pm »
Казахстан уже несколько раз заводил разговор о предоставлении бызы НАТО на Каспии. Азербайджан тоже не союзник Россси. Да и собственно какой Б1 с ПКР может и не спрашивая разрешения вломиться в регион если дело дойдет до обмена ударами. А подлодку не достать и даже пуски своевременно отследить сложно.

Ну а МРК отличный ход по замене мобильных сухопутных комплексов с КР, убитых по договору в 80е.
Благо рек в России как бы не больше чем приличных  дорог.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3304 : Апреля 20, 2018, 23:59:12 pm »
Казахстан уже несколько раз заводил разговор о предоставлении бызы НАТО на Каспии. Азербайджан тоже не союзник Россси. Да и собственно какой Б1 с ПКР может и не спрашивая разрешения вломиться в регион если дело дойдет до обмена ударами. А подлодку не достать и даже пуски своевременно отследить сложно.

Ну а МРК отличный ход по замене мобильных сухопутных комплексов с КР, убитых по договору в 80е.
Благо рек в России как бы не больше чем приличных  дорог.

Б1 не таскает харпуны и сламы. А посейдон вряд ли просочиццо и у азеров ни носителей кр нету, ни пкр вообще :) А еще каспий уникален тем, что нейтральных вод там нет.  При этом, да, пл намного скрытнее, но как мне кажется, если рассматривается сценарий потопления российского мрк, и для этого пендосня будет проламывать пво ирана, например, то уже бр должны быть в воздухе, или кр в сторону эр-рияда.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3305 : Апреля 21, 2018, 10:58:51 am »
А вот  хрен его знает как обернется.
С этими Калибрами у НАТО возникла реальная проблема и как то ее решать они все равно будут.
Может довооружат ПКР своих стратегов, или с Азербайджаном скооперируются, может казахам ПКР завезут или аэродромы арендуют, а может и с Ираном временно подружатся. Иран кстати строит вполне сбе приличную дизельную подлодку на Каспии. перебросить ее оттуда он не сможет,  целей кроме каспийской флотилии РФ для нее по сути нет. И эсминец вроде как собирались построить специально для Каспия.  Азеры свои диверсионные Тритоны вроде как капиталисть собрались.
Подлодку же в той акватории банально не отследить и ничем не утопить, стоит та Суперпиранья не многим дороже МРК, а наличие "где то" носителя невидимки  с 12 КР (возможно и с ЯБЧ) способно серьезно напрячь всех в зоне досягаемости.  Ну и флотилии всех остальных каспийских государств остаются беззащитными.
Ну и перебросить с Каспия на другой флот их России не проблема. На Каспии лодки вполне успешно ходили и оттуда выводились.
Ну и на других флотах, на Черном, или Японском такие малютки способны навести шороху.
На мой взгляд весьма полезная штука.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3306 : Апреля 21, 2018, 12:29:53 pm »
Казахстан уже несколько раз заводил разговор о предоставлении бызы НАТО на Каспии.


Из какого источника эта информация - есть какие ссылки почитать?
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3307 : Апреля 21, 2018, 12:57:17 pm »
ссылку не дам, новостная информация по памяти мелькала пару лет назад. У них там перевалочная сухопутная база и речь шла о передаче еще под одну именно каспийского порта.
Вот по быстрому первые выпавшие в гугле ссылки https://www.fondsk.ru/news/2017/07/08/o-voennom-sotrudnichestve-kazahstana-i-ssha-44287.html
http://argumenti.ru/army/2017/08/544105?typelink=openlink
https://vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=20233

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2018, 13:05:41 pm от SanSanish »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3308 : Апреля 21, 2018, 13:04:39 pm »
ссылку не дам, новостная информация по памяти мелькала пару лет назад. У них там перевалочная сухопутная база и речь шла о передаче еще под одну именно каспийского порта.

Это заигрывания, но тем не менее, да.

http://svpressa.ru/war21/article/177875/
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3309 : Апреля 21, 2018, 13:06:06 pm »
А вот  хрен его знает как обернется.
С этими Калибрами у НАТО возникла реальная проблема и как то ее решать они все равно будут.
Может довооружат ПКР своих стратегов, или с Азербайджаном скооперируются, может казахам ПКР завезут или аэродромы арендуют, а может и с Ираном временно подружатся. Иран кстати строит вполне сбе приличную дизельную подлодку на Каспии. перебросить ее оттуда он не сможет,  целей кроме каспийской флотилии РФ для нее по сути нет. И эсминец вроде как собирались построить специально для Каспия.  Азеры свои диверсионные Тритоны вроде как капиталисть собрались.
Подлодку же в той акватории банально не отследить и ничем не утопить, стоит та Суперпиранья не многим дороже МРК, а наличие "где то" носителя невидимки  с 12 КР (возможно и с ЯБЧ) способно серьезно напрячь всех в зоне досягаемости.  Ну и флотилии всех остальных каспийских государств остаются беззащитными.
Ну и перебросить с Каспия на другой флот их России не проблема. На Каспии лодки вполне успешно ходили и оттуда выводились.
Ну и на других флотах, на Черном, или Японском такие малютки способны навести шороху.
На мой взгляд весьма полезная штука.

Согласен. В заварухе лишней не будет точно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3310 : Апреля 21, 2018, 22:38:51 pm »
Как-то раньше  пытались выяснить можно ли выключить  "мозги у КР", если ничего не путаю. Вот попалось на глаза:
https://ria.ru/defense_safety/20180419/1518934309.html?inj=1
Мне кажется что принципиальной разницы быть не должно, беспилотник или к.р. Какие мысли у более сведущих?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3311 : Апреля 21, 2018, 23:56:01 pm »
Как-то раньше  пытались выяснить можно ли выключить  "мозги у КР", если ничего не путаю. Вот попалось на глаза:
https://ria.ru/defense_safety/20180419/1518934309.html?inj=1
Мне кажется что принципиальной разницы быть не должно, беспилотник или к.р. Какие мысли у более сведущих?

Для кр это отн похер. Высококачественная Инс + независимость от каналов упрпвления. Но вот эффективными помехами р высотомеру можно серьезно навредить. Но это не просто. Потенциал рв кр порядка 26 дбвт, воздействие помехи сугубо по блдна, с потерями соотв порядка 16 дб. Летит низко, отраженный сигнал лошадиный.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3312 : Апреля 22, 2018, 03:37:04 am »

Для кр это отн похер. Высококачественная Инс + независимость от каналов упрпвления. Но вот эффективными помехами р высотомеру можно серьезно навредить. Но это не просто. Потенциал рв кр порядка 26 дбвт, воздействие помехи сугубо по блдна, с потерями соотв порядка 16 дб. Летит низко, отраженный сигнал лошадиный.

И никакой возможности исказить подкорректировать сигнал?
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3313 : Апреля 22, 2018, 08:04:19 am »
Наверняка работает с узкой диаграммой. Нужно умудриться попасть по главному лепестку. Качать мощу нужно немеряно и на  каждом километре полёта.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3314 : Апреля 22, 2018, 14:11:03 pm »
Наверняка работает с узкой диаграммой. Нужно умудриться попасть по главному лепестку. Качать мощу нужно немеряно и на  каждом километре полёта.
Именно так. Только все равно, надежды на глдна нету.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3315 : Апреля 22, 2018, 22:31:17 pm »
Интересно бы было получить неким чудесным образом полётные Карты ракеты и на пути набросать мощных простых помеховых глушилок. Как только эта сука, потеряв путь поднимается, дабы осмотреться - херячить, захватив ЗРК.
Записан