Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: иж 59 низит по планке  (Прочитано 8388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

shram

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: минский район
    • Просмотр профиля
иж 59 низит по планке
« : Января 31, 2017, 08:59:54 am »
Иж 59 низит ,на 35м -40 -50см .есть ли не дорогой выход .колиматор не предлагать( стрелял гуаланди,стрела,дьябло)
Записан

 

shram

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: минский район
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #16 : Февраля 14, 2017, 09:15:11 am »
Обезжирил и эпоксидка та,наждачкой не зачищал.отошла сразу от ствольной части планки,а возле патронника я ей трохи помог.на блоке двигателя клеил ушко крепления защ. накладки держит уже года три,посоветовали при крутить планку для коллиматора.Куплю попробую ( дам ему последний шанс)
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #17 : Февраля 14, 2017, 19:29:59 pm »
Обезжирил и эпоксидка та,наждачкой не зачищал.отошла сразу от ствольной части планки,а возле патронника я ей трохи помог.на блоке двигателя клеил ушко крепления защ. накладки держит уже года три,посоветовали при крутить планку для коллиматора.Куплю попробую ( дам ему последний шанс)
Попробуйте холодной сваркой нарастить, типа такой. Должна держать мертво и надфилем хорошо обрабатывается. Ну и самый крайний вариант это просверлить планку ближе к козеннику ,( сверлить надо оч аккуратно, чтобы  не просверлить стволы ::) ).нарезать резьбу под 2 болтики м3 и прикрутить что нибудь из пластмассы либо метала.
Записан

Алексей11333

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минскw
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #18 : Февраля 20, 2017, 12:13:41 pm »
У меня с тозом точно такая беда. Я приворил небольшую бобышку и напильником подпилил сколько нужно. Теперь 45 метров дьябло в круг 10 см. Самый доступный способ, калиматор я тоже не хотел. Да и приклад тоже нормальный.

Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #19 : Марта 03, 2017, 16:54:29 pm »
всё это танцы с бубном, просто увеличьте навеску дроби(или пули вес) на 4-5грамм. пороховой заряд тот же.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #20 : Марта 03, 2017, 17:00:55 pm »
всё это танцы с бубном, просто увеличьте навеску дроби(или пули вес) на 4-5грамм. пороховой заряд тот же.
И из-за снижения скорости снаряда он полетит выше? Интересное предложение...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #21 : Марта 03, 2017, 17:10:50 pm »
всё это танцы с бубном, просто увеличьте навеску дроби(или пули вес) на 4-5грамм. пороховой заряд тот же.
Приважу вам пример! Возьмем ружье с 76 патронником выдерживающее магнум заряд и стреляем из него начиная от спортивного патрона и заканчивая магнум навеской. Так вот, сколько не стреляй любыми патронами  точка попадания дробового выстрела не измениться! Пулю чуть подымит при увеличении заряда пороха но и давление в стволе тож увеличится. Так что, если проблема в ружье,то нужно ее и решать в нем а не экспериментировать на патронах 8)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #22 : Марта 03, 2017, 19:03:33 pm »
я утверждаю это на основе личного опыта и отвечаю за свои слова а не строю предположения. что вам стоит зарядить один патрон с увеличенной навеской и проверить? очень удивитесь... при выстреле когда заряд ещё в стволе подброс стволов уже начинается, больше вес снаряда больше подброс. а пороховой заряд оставить таким же. на подброс ещё влияет погиб ложи, больше погиб меньше подброс, меньше погиб(прямее ложа) больше подброс.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #23 : Марта 03, 2017, 19:14:02 pm »
я утверждаю это на основе личного опыта и отвечаю за свои слова а не строю предположения. что вам стоит зарядить один патрон с увеличенной навеской и проверить? очень удивитесь... при выстреле когда заряд ещё в стволе подброс стволов уже начинается, больше вес снаряда больше подброс. а пороховой заряд оставить таким же. на подброс ещё влияет погиб ложи, больше погиб меньше подброс, меньше погиб(прямее ложа) больше подброс.
Какой нафик подброс, когда заряд его еще не покинул ??? Видео посмотрите в замедленной сьемке и почитайте умные книги про баллистику и тд. Подброс ствола начинается когда снаряд его покидает, происходит так сказать разгерметизация, когда газы уже не на что не давят а вырываются в стороны вот тогда и подброс. Думою меня поймете. И скажите как тогда по вашему стреляют с карабинов и винтовок?  https://yandex.by/video/search?p=3&filmId=2586911744639575868&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0
« Последнее редактирование: Марта 03, 2017, 19:28:22 pm от Михалыч12 »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #24 : Марта 03, 2017, 19:48:18 pm »
я утверждаю это на основе личного опыта и отвечаю за свои слова а не строю предположения. что вам стоит зарядить один патрон с увеличенной навеской и проверить? очень удивитесь... при выстреле когда заряд ещё в стволе подброс стволов уже начинается, больше вес снаряда больше подброс. а пороховой заряд оставить таким же. на подброс ещё влияет погиб ложи, больше погиб меньше подброс, меньше погиб(прямее ложа) больше подброс.
Больше погиб(изгиб) больше подброс ::) Меньше погиб -прямее ложа меньше подброс!!!Это вам уже нужно изучать у стендовиков ;)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #25 : Марта 04, 2017, 12:38:42 pm »
90% этих видео я видел 2-3 и более года назад. до появления инета книг по охоте и справочников Сабанеева почитал вдосталь. охотник с 94года, самокрутчик, так что опыта по стрельбе и зарядке и изготовлению пуль и пулелеек хоть отбавляй. вы совета спрашивали? или пи...детроллингом хотели занятся? с погибом по отношению к подбросу да попутал при написании. а теперь скажите мне если по вашему заряд покидает ствол до начала подброса то на...уя для правшей делают отвод ложи в право а для левшей в лево...
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #26 : Марта 04, 2017, 12:55:46 pm »
90% этих видео я видел 2-3 и более года назад. до появления инета книг по охоте и справочников Сабанеева почитал вдосталь. охотник с 94года, самокрутчик, так что опыта по стрельбе и зарядке и изготовлению пуль и пулелеек хоть отбавляй. вы совета спрашивали? или пи...детроллингом хотели занятся? с погибом по отношению к подбросу да попутал при написании. а теперь скажите мне если по вашему заряд покидает ствол до начала подброса то на...уя для правшей делают отвод ложи в право а для левшей в лево...
Да вы же все знаете с 94г, но я вам так и быть, еще раз на ваш тупой вопрос отвечу :o  http://huntersclub.com.ua/showthread.php?4249-%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%B0    http://www.shooting-ua.com/books/book_366.htm
« Последнее редактирование: Марта 04, 2017, 12:59:23 pm от Михалыч12 »
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #27 : Марта 04, 2017, 18:43:59 pm »
как будто я всё это не читал и не видел, и параметры лож и как их вымерять я знаю и погибы и питчи и отводы, и литературка и вырезки со старых журналов есть, специально интересовался и изготовил с ноля сам под себя ложу на свой иж58, а он мне тупые хохляцкие сайтики типа ганзы пихает. я же вам ничего сверхестественного не предлагаю, ведь это не трудно "выключить быка" зарядить ОДИН! патрон и проверить. если сделать ровную ложу без отводов то при выстреле с правого плеча пулю будет кидать в лево и с левого в право.  далее в этом не участвую, и пишите что угодно, воспользуюсь правилом "никогда не спорьте с идиотами, т.к. в споре вы опуститесь до их уровня где они победят вас за счёт опыта".
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #28 : Марта 04, 2017, 18:44:15 pm »
Опс! Взял попкорн.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #29 : Марта 04, 2017, 21:44:37 pm »
Срез стволов будет легко низить-высить. Первый признак- это видимость цели после выстрела. Как-будто кто-то за стволы вниз потянул.
Записан

Базыль

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Vilejka
    • Просмотр профиля
Re: иж 59 низит по планке
« Ответ #30 : Января 20, 2018, 00:25:03 am »
А может у вас просто приклад коротковат?!
Записан