Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мобильный телефон для охоты  (Прочитано 103400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Мобильный телефон для охоты
« : Апреля 10, 2009, 21:30:00 pm »
Хочу вот такой девайс:
 
http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/gt-b2100/



Новый Samsung B2100 — одновременно стильный, современный и надежный мобильный телефон. Этот аппарат достаточно прочен, чтобы выдержать падение на землю, защищен от попадания пыли, брызг дождя, он выдержит даже полное погружение в воду, — идеальное решение для путешествий! Тонкий и эргономичный корпус позволяет использовать телефон для работы и для отдыха.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Бой

  • Гость
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #1 : Апреля 10, 2009, 22:41:41 pm »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #2 : Апреля 11, 2009, 20:51:41 pm »
А такой:
http://www.mforum.ru/phones/tests/056764.htm

Дык потолще, да и постарее моделька. В самсунге смущает неизвестность качества связи. если как в обычных моделях - то все плохо, за городом, что для нас актуально берет он плохо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #3 : Апреля 12, 2009, 20:39:06 pm »
Ентот будет брать всюду
http://www.tecckom.com/globalstar_ericsson-r290.php
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #4 : Апреля 13, 2009, 12:14:35 pm »
В2100 телефон вполне вменяемый, но все относительно. Денис, если сравнивать с тем, что ты сейчас имеешь то из плюсов там только защищенность, наличие флэшки и гарантия 2 года, в остальном одни минусы. Я его в руках держал и пользовал, но относительно недолго. По поводу качества связи: в нем не применялись никакие новые алгоритмы обработки сигнала, соответственно он будет проигрывать любой приличной модели Nokia.
И еще следует добавить, что у Samsung это последняя модель которая выпускается с защитой от ..., по словам официального представительства не выгодно это им, слишком маленький спрос на такие телефоны.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #5 : Апреля 13, 2009, 12:46:55 pm »
В2100 телефон вполне вменяемый, но все относительно. Денис, если сравнивать с тем, что ты сейчас имеешь то из плюсов там только защищенность, наличие флэшки и гарантия 2 года, в остальном одни минусы. Я его в руках держал и пользовал, но относительно недолго. По поводу качества связи: в нем не применялись никакие новые алгоритмы обработки сигнала, соответственно он будет проигрывать любой приличной модели Nokia.
И еще следует добавить, что у Samsung это последняя модель которая выпускается с защитой от ..., по словам официального представительства не выгодно это им, слишком маленький спрос на такие телефоны.


Дык вот защищенность это и неплохо. Мне нафик не нужен фотик в телефоне, всякое там хитромудрое гавно. Зато мне нужна мощная батарейка и чтобы можно было кинуть телефоном в зайца, к примеру :) Потому и обратил внимание на этот тлф.
 
А тебя я понял так, что качество связи будет обычное для самсунга - т.е. худшее по сравнению с нокией, так ? И потом ты поди 2700 - юзал, ибо 2100 только-только должен выйти.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #6 : Апреля 13, 2009, 13:13:54 pm »
Тут действительно трудно сказать, похожи слишком. Но кажется он был не 3G (не помню я там доп камеры). Юзал я как раз перед новым годом, телефон только планиловали в продажу, цены даже еще не знали по какой его Samsung продавать будет. Представительство Samsung давало на тест, жаль на природу выехать с ним нельзя было. А про качество ты меня правильно понял, Nokia лучше работать будет.
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #7 : Апреля 16, 2009, 10:25:48 am »
А я вот никогда не задумывался, что на охоте телефон должен быть особенный.
Нокиа N82, главное в воду не ронять, но я не рыбак, так что риск минимальный.
Записан
Природа здесь красивая....

Butch

  • Гость
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #8 : Апреля 16, 2009, 11:19:09 am »
У меня один рас выпал из кармана рубашки в лужу, когда нагнулся. Теперь туда не ложу.  Для меня лучьший охотничий телефон был бы такой:
1. Батарея на 4-5 дней (реальных)
2. Большие кнопки клавы.
3. Функция отключения подсветки экрана.
4. Сильная вибра вместо звукового сигнала.
5. Фонарик под вопросом.
6. Хороший прием подразумевается однозначно!
7. Фотокамеры нормальной наверное ближайших Н-лет не дождешся, поэтому под вопросом.
 8)
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2009, 11:26:21 am от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #9 : Апреля 16, 2009, 11:34:37 am »
У меня один рас выпал из кармана рубашки в лужу, когда нагнулся. Теперь туда не ложу.  Для меня лучьший охотничий телефон был бы такой:
1. Батарея на 4-5 дней (реальных)
2. Большие кнопки клавы.
3. Функция отключения подсветки экрана.
4. Сильная вибра вместо звукового сигнала.
5. Фонарик под вопросом.
6. Хороший прием подразумевается однозначно!
7. Фотокамеры нормальной наверное ближайших Н-лет не дождешся, поэтому под вопросом.
 8)

Во-во. Именно так. Но никто-никто таких тлф делать не хочет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #10 : Апреля 16, 2009, 11:43:59 am »
А я вот никогда не задумывался, что на охоте телефон должен быть особенный.
Я понимаю, специально обученные охотничьи говорящие собачки. Ну, охотничья вилка-ложка камуфлированная. Специально выращенная охотничья колбаса.
Но специальный телефон?

П.С. Никто не знает, где можно найти камуфлированные охотничьи презервативы?  :-[

Телефон.
Если уже и брать телефон "офф-род", то это и должен быть основной телефон везде. Повседневный. А так иметь лишнее зарядное, забивать и переписывать телефоны, сим-карты. Периодически забывать одно от другого и т.д.
Были лет пять - семь назад специальные модели Нокиа, Сименса и пр. Видимо нет спроса.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #11 : Апреля 16, 2009, 12:01:05 pm »
........
Были лет пять - семь назад специальные модели Нокиа, Сименса и пр. Видимо нет спроса.
Андрюха - камуфлированные презики - неплохая бизнес-идея, асобливо в кризис... [applauds]
На счёт спец моделей - у меня когда -то постоянно отбирали галимую моторолу 200, доставали симку из такого спец-сименса и говорили по телефону..... пункт 6 недостаточно хорошо работал.... А как проверить? Искать зону неуверенного приёма и сравнивать? Когда смотришь ТТХ у всех чики-пуки полные....

Я бы оставил пункты 1, 2, 3, 4, 6 и добавил GPS и хычь каку-никаку влагозащищённость.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #12 : Апреля 16, 2009, 12:13:09 pm »
А я вот никогда не задумывался, что на охоте телефон должен быть особенный.
Я понимаю, специально обученные охотничьи говорящие собачки. Ну, охотничья вилка-ложка камуфлированная. Специально выращенная охотничья колбаса.
Но специальный телефон?

П.С. Никто не знает, где можно найти камуфлированные охотничьи презервативы?  :-[

Телефон.
Если уже и брать телефон "офф-род", то это и должен быть основной телефон везде. Повседневный. А так иметь лишнее зарядное, забивать и переписывать телефоны, сим-карты. Периодически забывать одно от другого и т.д.
Были лет пять - семь назад специальные модели Нокиа, Сименса и пр. Видимо нет спроса.

Причем тут камуфлированная ложка, а? Разговор же просто про то, что на самом деле хотелось бы. Мощную батарейку - пыле-влагонепроницаемость. И спрос есть. Однако тут вот такое несложное объяснение - никто низ производителей не хочет рубить сук на котором сидит. В том смысле, что понаделаешь вечных телефонов, их и будут пользовать вечно, а кто новые покупать будет, а?
 
Собсно тоже саоме и в машинах происходит и в оружии.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #13 : Апреля 16, 2009, 12:16:35 pm »
Денис, ты классику помнишь? "никому не нужна вечная игла для примуса".....
Аналогично и с машинами, не токмо с оружием.....
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный телефон для охоты
« Ответ #14 : Апреля 16, 2009, 12:34:56 pm »
Я пока лучшее что видел - sonim xp3
Записан