Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 124564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дело лаечников- ну да проблема масштаба вселенной, блядь!
Я же вам подсказал: коммерческие охоты в БООР для СВОИХ же ЧЛЕНОВ, карл!!!! Как такое возможно, если БООР вообще не коммерческая структура, и что это за свинство по отношению к своим же якобы братьям охотникам, причём не на 5%, не на 10%, что все равно было бы непонятно а какого это органа, а сразу не менее 50%, вот напечатайте имя и фамилию пердовика это придумавшего, чтоб в будущем ни один охотник ему руки не подал, то ДЕЛО будет, а так ля-ля только про делишки лаечников!
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Всё, господа. Я пошел работать. Я готов выслушивать критические замечания но, к тупой популистской банальщине не готов. Поэтому, если нужно связаться срочно пишите в личку - тогда на почту приходит уведомление или звоните: 029 1995530 Александр.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вернитесь к первой странице! С чего все начиналось и кто всё начал? Основные тезисы: мы живем в сложное время и в сложных условиях, но как можем, пытаемся делать общее дело.
И тут, врываются две истерички и начинают кликушествовать.
Слушай писака! Время и становиться сложным потому, что на журналиста возложена обязанность предоставлять честную и справедливую информацию, а не жопы начальству лизать! Вот и получается, что в жизни говно кругом, а в газетах и по телеку рай неземной.
Ты хоть раз встал и сказал, что не согласен с тем то и тем то? Или под козырек и побежал исполнять ?
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вернитесь к первой странице! С чего все начиналось и кто всё начал? Основные тезисы: мы живем в сложное время и в сложных условиях, но как можем, пытаемся делать общее дело.
И тут, врываются две истерички и начинают кликушествовать.
Слушай писака! Время и становиться сложным потому, что на журналиста возложена обязанность предоставлять честную и справедливую информацию, а не жопы начальству лизать! Вот и получается, что в жизни говно кругом, а в газетах и по телеку рай неземной.
Ты хоть раз встал и сказал, что не согласен с тем то и тем то? Или под козырек и побежал исполнять ?


Мы с вами неожиданно перешли на "ты"? Если я правильно понял, вы требуете от меня подробное резюме?
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
переходить на личности, и тем более в грубой форме - НЕДОПУСТИМО.


можно и на бан с моей стороны наработать.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вернитесь к первой странице! С чего все начиналось и кто всё начал? Основные тезисы: мы живем в сложное время и в сложных условиях, но как можем, пытаемся делать общее дело.
И тут, врываются две истерички и начинают кликушествовать.
Слушай писака! Время и становиться сложным потому, что на журналиста возложена обязанность предоставлять честную и справедливую информацию, а не жопы начальству лизать! Вот и получается, что в жизни говно кругом, а в газетах и по телеку рай неземной.
Ты хоть раз встал и сказал, что не согласен с тем то и тем то? Или под козырек и побежал исполнять ?


Мы с вами неожиданно перешли на "ты"? Если я правильно понял, вы требуете от меня подробное резюме?
Я от Вас ничего не требую, это реакция на истеричек! Со всей душой подсказываем темы для «общего дела», но Вы упрямо, как и Ваш учредитель, не хотите их замечать!
Я был бы очень Вам признателен, если бы Вы высказали своё мнение по поводу «коммерческих» охот в БООРе, обсудили бы эту тему здесь, и правильно в дальнейшем осветили это в газете,  то была бы польза для общего дела и главное для охотников, не так ли?
И так можно общаться по всем темам, но если у Вас подход, что БООР  критиковать нельзя потому что он «святой», тогда смысл вообще общаться?
У Вас и так все получается, только читателей и членов боора все меньше и меньше
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2018, 12:33:34 pm от Оружие BY »
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Я вам обещаю. В ближайшее время попытаюсь это сделать. Не факт, что получится, но на за спрос не бьют. Вопрос достаточно хорошо сформулирован.
Чем это закончится напишу здесь.
Кстати. Клуб "Трапны стрэл" имеет юридический статус? Если имеет, то можно было бы подготовить официальный запрос. Тут уж хочешь-не хочешь отвечать нужно будет.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я вам обещаю. В ближайшее время попытаюсь это сделать. Не факт, что получится, но на за спрос не бьют. Вопрос достаточно хорошо сформулирован.
Чем это закончится напишу здесь.
Кстати. Клуб "Трапны стрэл" имеет юридический статус? Если имеет, то можно было бы подготовить официальный запрос. Тут уж хочешь-не хочешь отвечать нужно будет.
8)  И на том спасибо
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пару слов в защиту редакции и пару слов критики в ее же адрес.
Поскольку я являюсь автором, который периодически предлагает свои тексты этой газете, то я могу сказать, что редакция открыта к обсуждению самых разных проблем. Пожалуйста, можно предлагать свои тексты, в т.ч. на злбу дня, как все плохо и т.д., но, конечно же или


-  досконально разобравшись в проблеме и предлагая пути решения ( пример с судом который выиграл охотник против инспекции с помощью редакции) или
-  очень аллегорично, типа : "раньше была трава зеленее, деревья выше и бабы моложе, не то, что сейчас...", особенно, если это в поэтической форме. Такое тоже печатают.


Что касается зацепки про правящую семью, то мне, например, тоже интересно какая тенденция в семье с глубокими охотничьими традициями.
Почему у нас становится меньше охотников - отдельная тема. Давайте попробуем ее осмыслить, провести с помощью нашего форума опрос и совместными усилиями с редакцией ее озвучим в т.ч. в печатном органе БООР с вопросами и пожеланиями к руководству. Я готов взяться.
Шумский наш форум читает. В отличии от форума на напечатанное в газете нужно будет отреагировать.


По критике к редакции. К сожалению, многие статьи в газете не несут новой интересной охотничьей информации. Часто создается впечатление, что газета пишет для не охотников об азах охоты. Второй момент критики: многие статьи просто носят описательный характер, без выводов и осмысления - просто флэшбэк автора.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пару слов в защиту редакции и пару слов критики в ее же адрес.
Поскольку я являюсь автором, который периодически предлагает свои тексты этой газете, то я могу сказать, что редакция открыта к обсуждению самых разных проблем. Пожалуйста, можно предлагать свои тексты, в т.ч. на злбу дня, как все плохо и т.д., но, конечно же или


-  досконально разобравшись в проблеме и предлагая пути решения ( пример с судом который выиграл охотник против инспекции с помощью редакции) или
-  очень аллегорично, типа : "раньше была трава зеленее, деревья выше и бабы моложе, не то, что сейчас...", особенно, если это в поэтической форме. Такое тоже печатают.


Что касается зацепки про правящую семью, то мне, например, тоже интересно какая тенденция в семье с глубокими охотничьими традициями.
Почему у нас становится меньше охотников - отдельная тема. Давайте попробуем ее осмыслить, провести с помощью нашего форума опрос и совместными усилиями с редакцией ее озвучим в т.ч. в печатном органе БООР с вопросами и пожеланиями к руководству. Я готов взяться.
Шумский наш форум читает. В отличии от форума на напечатанное в газете нужно будет отреагировать.


По критике к редакции. К сожалению, многие статьи в газете не несут новой интересной охотничьей информации. Часто создается впечатление, что газета пишет для не охотников об азах охоты. Второй момент критики: многие статьи просто носят описательный характер, без выводов и осмысления - просто флэшбэк автора.


Ай, тут, как говорится кто на что учился. Если все идет хорошо, это воспринимается как норма и никаких благодарностей автор не получает - если только от непосредственных участников событий. Но стоит где-нибудь проколоться - тебя тут же сажают в бочку с калом. И это не только в "ПР", но и в рамках общественно-политических изданий, где я перестал работать в 2008 г. Анекдот хороший в тему:


Старый шотландец жалуется близкому другу:- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Всядеревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто неназывает меня "Джон Строитель Мостов"!- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлыеангличане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив приэтом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон ХрабрыйВоин"!- Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даженаши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто ненаывает меня "Джон Кователь Мечей".- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2018, 14:46:11 pm от nikotin »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Если на форуме звучит публичное оскорбление, то реагируют - как же, СМИ.
А если факты, поделания, жалобы, то только в газету?

На форуме есть целая тема отдельная с многими страницами "прчему стал меньше ожотиться", какие еще опросы нужны?

ТС имеет юридический статус, зарегистрированная в минюсте ОО.
И тут можно в нас кинуть камень - стоим на месте...
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если на форуме звучит публичное оскорбление, то реагируют - как же, СМИ.
А если факты, поделания, жалобы, то только в газету?


Да, получается так.


На форуме есть целая тема отдельная с многими страницами "прчему стал меньше ожотиться", какие еще опросы нужны?
Тема с малой толикой конкретики. Похожа на "Охота в том смысле что". Если перелопатить всю, то аргументов не много. Поэтому нужны конкретные опросы с конкретными факторами, которые подкреплены статистикой.


ТС имеет юридический статус, зарегистрированная в минюсте ОО.И тут можно в нас кинуть камень - стоим на месте...


Да, подстраиваемся под существующее и радуемся, что пока живы и охотимся. В принципе, можно и к нам как ОО "ТС" адресовать те же вопросы, которые задаем редакции газеты.

« Последнее редактирование: Декабря 19, 2018, 15:57:19 pm от Владимир А »
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Причём здесь Неманский? Это что Неманский бесполезную газету издаёт? Или он куда-то за наш счёт катается и всякую ху..ню придумывает? Я уверен, что если бы этим Андрей знанимался, то не за материалы ни за газету бы стыдно не было бы, и не была бы она в два жалких листика! Если Вы не готовы слышать чужое мнение, здоровую критику и советы по волнующей всех информации, тогда нечего здесь сидеть и убеждать нас, что и так все заебись! Мы хорошо все видим со стороны и большенство Это явно не устраивает!
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

igorigor

  • Гость
1. Отстаньте от Никотина.
2. Если человек не хочет, то он и не посмотрит в прицел на коммерческую лицензию. У него есть право отказаться. Что я успешно делаю.
3. Мне нравится коммерческий подход к охоте на гуся. Я охочусь один. В день когда мне надо.
4. Что сделали вы для газеты и для охоты? Шумский, например, по первому звонку реагирует лично. Трудно позвонить?
5. Хорошо быть бойцом " невидимого фронта"
6. ПиР заставляют выписывать председателей коллективов ;)

Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
1. Отстаньте от Никотина.
    Претензии объективны
2. Если человек не хочет, то он и не посмотрит в прицел на коммерческую лицензию. У него есть право отказаться. Что я успешно делаю.
     Тут ты прав. Но это чистая спекуляция.

3. Мне нравится коммерческий подход к охоте на гуся. Я охочусь один. В день когда мне надо.
     Глупо сравнивать порядок цифр стоимости коммерческой путевки на гуся и стоимости лося.

4. Что сделали вы для газеты и для охоты? Шумский, например, по первому звонку реагирует лично. Трудно позвонить?
    Не устанет на звонки отвечать?

5. Хорошо быть бойцом " невидимого фронта"
     Точно подметил. Можно к каждому применить.

6. ПиР заставляют выписывать председателей коллективов 
  Как можно заставить? В чем мотивация? Одна песочница.


По существу я, похоже, определился по поводу "песочницы", начиная со следующего сезона.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2018, 13:55:58 pm от Алигарх »
Записан