Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2019125 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #316 : Апреля 11, 2009, 01:04:45 am »
Взял у меня знакомый на охоту вот такого дизельного зверя-доволен что слон,по его словам - нет машины лучшей для охоты-комфорт,проходимость,ну в общем всё при нём :-[ ,нет ну ТЛС 80 он просто не нашёл :'(,а купил Исузу.А вы что думаете о эксплуатации такого авто? Редкие они у нас 8)
Я такого брать собирался ранее, только дизеля не нашел в США :)
По отзывам - оч даже ничего: стоит на вооружении японской, ити его мать, армии, вродь не жалуются - про дизельные движки вполне положительные отзывы (ежели не ошибаюсь Исузу первые начали их выпускать на серийных авто и до сих пор выпускают первые!!! серийные модели). Короч, где-то читал тест-драйвы по состоянию на 2003 год (оне выпускались до 2003 года) по соотношению цена-качество отзывы лучше чем в Патрулях и Крузерах. Владельцы сорр - цена важный момент.

ЗЫ на момент поиска (2007 год) авто 2004го из УСЫ стоило с растаможкой двигла 3, 5 чтоль литра - 11 тыс УСД. Чего не купил: бензин, сплошь тонированные стекла. Ждать из америки неизвестно чего на основании фото
 
ЗЗЫ то что помню из своих поисков
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2009, 01:15:57 am от tov.Suhov »
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #317 : Апреля 11, 2009, 08:05:38 am »
Нет не такая, пружины по комфортности гораздо предпочтительней рейсор и наличие переднего моста на трассе по комфортности ничем не отличается от независимой подвески. Также ответственно отвечаю. Про надёжность, что немаловажно, тактично умалчиваю....

Плохо знаешь мат.часть... Патрол в кузове 260, выпускаемый до 1991г. , шел с рессорной подвеской. Патрол Y60, он же GR производится с 1988г.. , подвеска пружинная, абсолютно, до винтика , идентична с твоей машиной.  Отличие, как сказал ранее, отстегивающийся стабилизатор боковой устойчивости. От независимой подвески, в драйве, отличается как земля-небо. Мост будет, при любом раскладе , передавать неровность дороги на кзов. Особенно неприятны боковые возмущения.
               
При глубоком уважении к истории и имиджу данной техники, однозначно предпочту машину с передней независимой подвеской.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2009, 08:45:47 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #318 : Апреля 11, 2009, 08:56:41 am »
Мат.часть изучим, купим умных книжек, залезем под низ, но не смотря на будущее просветление что-то мне подсказывает что мост передает неровности дороги на раму и кузов на раме закреплен не жёстко, спроси у Неманского как преодолеваются "лежачие полицейские" в городе или могу продемрнстрировать - удивишся.
Согласен с тобой что для драйва по дорогам независимая лучше, но еще Пащенко когдо-то писал про преимущества переднего моста на охотах, ведь эти машиныны в основном берутся для этих целей, чтоб не думать о разных пыльниках, сальниках, ШРУСах и т.д.Разная машина предназначена для решения разных задач.
Ай, тема бесконечна, каждый кулик хвалит своё болото.....
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #319 : Апреля 11, 2009, 09:08:59 am »
И чего нам в суботу утром не спится, скорей бы на копыта открыли, пойду "пидорасить"деревяхи своего медведя........
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #320 : Апреля 11, 2009, 09:18:12 am »
Да..мост проще, меньше требует обслуги. Однако надо помнить, что пни бить и камни выворачивать, ни как нельзя. При смещении соосности кожуха моста и полуоси, хоть на 0.2 мм. Сальники , а затем подшипники и весь ШРУС, вылетят, как мае быть...
        Сам готовлю мостового коня... Скоро присоединюсь к джиповской братии.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #321 : Апреля 11, 2009, 20:49:06 pm »
Мат.часть изучим, купим умных книжек, залезем под низ, но не смотря на будущее просветление что-то мне подсказывает что мост передает неровности дороги на раму и кузов на раме закреплен не жёстко, спроси у Неманского как преодолеваются "лежачие полицейские" в городе или могу продемрнстрировать - удивишся.
Согласен с тобой что для драйва по дорогам независимая лучше, но еще Пащенко когдо-то писал про преимущества переднего моста на охотах, ведь эти машиныны в основном берутся для этих целей, чтоб не думать о разных пыльниках, сальниках, ШРУСах и т.д.Разная машина предназначена для решения разных задач.
Ай, тема бесконечна, каждый кулик хвалит своё болото.....

На самом деле, писал, да. Мост на бездорожье лучше - дубовая подвеска, пеньки можно посшибать, не приходится в глубокой мерзлой колее опасаться за пыльники ШРУСов. Однако Дакс абс прав - управляемость и комфортность на дороге - не сравнима. Потому купив 100Веха констатирую, что при стандартном разделении пробега 98/2% асфальт-бездорожье - вполне адекватен выбор машины с независимой пер подвеской. Но, правда, на 100-ке я не рискну, как на 80-ке ломиться через заснеженную вырубку, с риском сшибить пенек под снегом. Ну, терь концепция отдельного авто в своих угодьях...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #322 : Апреля 11, 2009, 22:43:04 pm »
Совершенно верно, но не все имеют возможность приобретать несколько автомобилей для различных целей и эти 2% могут надолго выбить из-под тебя коня и будет полная жопа. Поэтому считаю свой выбор вполне оправдан. Немного потеряв в комфорте находишь много в прочности, хотя и комфорт устраивает вполне. Не устраивает большой радиус разворота и в принципе нечего больше.
Да и чего хотеть, они для разных целей делались, не бывает полной унивенрсальности, и когда летаешь по всей Беларуси и не знаешь какие говна тебя ждут запас прочности будет не лишним.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #323 : Апреля 12, 2009, 18:35:18 pm »
По внедорожным качествам 66 рулит или Pinzgauer.
А в таких машинах как Исузу и пр. - это компромисс между дорожными и внедорожными.
Если сам  будешь ремонтировать.
Редко УАЗы переживают пару соревнований без ремонта чего либо.
А если делать правильный УАЗ  для бездороги,то это стоит от 15 зелени без стоимости самого.
За эти деньги можно взять за 10 нормальный патрол и вкинув ещё 5 иметь нормальный авто практически на все случаи активной жизни.
Мой патрол 1997 года откатал 3 года охот,пяток поездов в москву и Киев,столько же соревнований(в России мы заняли 3 место пропустив только два экипажа,но это были неоднократные участники Ладоги) ,поездку семьёй в крым и многое другое.
А на 90 процентов на бездорожьи рулит резина и общая подготовка.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #324 : Апреля 13, 2009, 11:57:11 am »
От безделья выкладываю подборочку проходимцев:
На мостах
http://c303.de/c303-en/what-c303.htm
А эти с независимой подвеской
http://media.club4x4.ru/2007/04/20/steyrdaimlerpuch_pinzgauer.html
http://media.club4x4.ru/623-toyota-mega-cruiser.html
http://www.ujuja.narod.ru/photo2.html
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #325 : Апреля 21, 2009, 16:54:17 pm »
хочу взять паджеро 2, 3 дверный 3л.бензин.ездить на охоту и по городу.подскажите может кто нибудь сталкивался с этой машиной.
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #326 : Апреля 21, 2009, 18:10:53 pm »
Кстати, такой 6-тиколесный тентованый Pinzgauer, как на ссылке выше, пару лет назад пылился у гаражах у Холодинского (тут есть кто его знает). Я каждый раз проходя мимо него облизывался взять его для охот, тем более что продался он тысячи за 3. Остановило то, что уже с другой игрушкой нянчился. И ведь вроде купил его кто-то... вот бы его отзыв услышать.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #327 : Апреля 21, 2009, 18:43:24 pm »
хочу взять паджеро 2, 3 дверный 3л.бензин.ездить на охоту и по городу.подскажите может кто нибудь сталкивался с этой машиной.

В лесу пока заправок нету ;)
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #328 : Апреля 21, 2009, 18:44:13 pm »
Кстати, такой 6-тиколесный тентованый Pinzgauer, как на ссылке выше, пару лет назад пылился у гаражах у Холодинского (тут есть кто его знает). Я каждый раз проходя мимо него облизывался взять его для охот, тем более что продался он тысячи за 3. Остановило то, что уже с другой игрушкой нянчился. И ведь вроде купил его кто-то... вот бы его отзыв услышать.
Может еще не продал? Я бы взял. Можно узнать?
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #329 : Апреля 21, 2009, 19:54:24 pm »
а если его на газ перевести?а перед лесом заправится?и по трассе ехать в эконом режиме?
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #330 : Апреля 21, 2009, 20:50:51 pm »
хочу взять паджеро 2, 3 дверный 3л.бензин.ездить на охоту и по городу.подскажите может кто нибудь сталкивался с этой машиной.

Нравится - бери, только смотри состояние машины.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген