Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья сумка (ягдташ), охотничий рюкзак или разгрузка.  (Прочитано 81830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 По моему это не заменимые вещи на охоте и не только ходовой. Хотелось бы узнать кто что использует на охотах. Точнее, предпочтения. Поделились о практичности, удобстве и качестве используемых вещей. Может кто нибуть даст какие либо рекомендации  при выборе рюкзака, ягдташа или разгрузки. Для тех кто собирается приобрести для себя , что то новое. Чужой опыт всегда полезен.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 23:30:06 pm от Aleksei »
Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
заказл себе ягдташ, походил, поохотил, вполне удобно))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Что удобно.. вес на одно плечо или утва болтающаяся на ноге? Архаизм. Есть двухлямочные рюкзаки с нормальными лямками, не мешающие прикладу у плеча. Шведский ЛК-35, Горно-егерский Бундесвера, сидор опять же.. и т. д. Торока можно нацепить куда угодно.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2016, 11:54:40 am от sever »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Что удобно.. вес на одно плечо или утва болтающаяся на ноге? Архаизм. Есть двухлямочные рюкзаки с нормальными лямками, не мешающие прикладу у плеча. Шведский ЛК-35, Горно-егерский Бундесвера, сидор опять же.. и т. д. Торока можно нацепить куда угодно.
Вполне удобно, если бегать по полю то может и не очень, или там пол лося не загрузишь. но так атмосферно и эстетично, есть у меня и рюкзак однолямочный. очень удобный. но нет в нем душевности))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Ягдташ использую на весенней охоте на вальдшнепа. Армейский вещмешок на утку, зайца, куропатку. Копытные -хороший рюкзак до 70л с множеством карманов по всякие нужды.
Записан

hunter179

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Севастополь
    • Просмотр профиля
Охота у меня в основном ходовая по перу. Много чего пользовал. Остановился на этом:








В заднем кармане документы и всяческая хрень вплоть до бутербродов. В боковых по 25 патронов, + ещё по пять в накладных патронташиках. В левом "подстаканнике" литровая воды для собакина, в правый стрелянные гильзы идут. К поясу пристёгиваются торока. Тороками не пользуюсь, поставил самодельныу скобы для дичи (2 шт справа и слева - по 10 перепелов в каждую входит, не болтаются). Подушечки под спину очень удобны. Пояс хорошо распределяет весовую нагрузку. Ну и всё под руками.[/size]Ягтдаши (было несколько штук) раздарил друзьям. Вещь это более антуражная чем полезная. Гораздо удобнее для меня оказалась английская "сухарка".



Лёгкая, вместительная, непромокающая (а ежели внутри что нибудь протечёт - есть дренажные отверстия).
[/color]
Записан

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Купил бы что-нибудь подобное, а ягдташ - вальдшнеп, ходить много не надо и дань классике охот.
Записан

hunter179

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Севастополь
    • Просмотр профиля
gav_rick, у нас весеннего валюшки нет. Охотим осеннего с легавой, да по таким "мордадёрам" что никакой ягтдаш не переживёт и пары километров.





Ходить, а вернее сказать, продираться через него ещё то удовольствие.Собаке низом проще, мне же приходится бороться с зарослями можжевела (все ноги и руки в колючках и полные карманы и капюшон этого добра), держи-дерева (второе название "стой-погоди"), невысокого но густого дубнячка и всё это местами добротно переплетено лианами + шиповник.
 Спасает вот такой жилет:





Как по мне,так оч удобный.За спиной большой карман(заяц,можно и два,несколько фазанов),с боков два кармана под мелкую дичь,в правом кармане(карманы накладные двойные)патронташ на восемь штук,ещё куча карманов(документы,фотик,монокуляр,фляжку,поилка для собы и т.д.) Пользую регулярно уже сезонов семь - не нарадуюсь. Главное что он очень крепкий, правда пару раз отрывал карманы но прошил покрепче и всё ок.
Записан

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!

dimonhunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: г.Узда
  • Чем круче джип,тем дальше идти за трактором.
    • Просмотр профиля
Я в таком жилете и лису носил в заднем кармане... [cool]
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пмсм разгрузке как у hunter179 не хватает плечевых лямок для правильного распределения веса, опять же подсумки на поясе вроде не съемные. Для ходовой охоты и рыбалки использую армейскую разгрузку типа такой с мягким обкладом ремня и системой молле.

На нее навешиваются подсумки с барахлом, условно необходимым под каждый случай. Сухарка завешивается на филейную часть и абсолютно не напрягает спину при многочасовом хождении.
Ягтдаш конечно стильная вещь, но практичность и функциональность крайне сомнительна.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пмсм разгрузке как у hunter179 не хватает плечевых лямок для правильного распределения веса, опять же подсумки на поясе вроде не съемные. Для ходовой охоты и рыбалки использую армейскую разгрузку типа такой с мягким обкладом ремня и системой молле.

На нее навешиваются подсумки с барахлом, условно необходимым под каждый случай. Сухарка завешивается на филейную часть и абсолютно не напрягает спину при многочасовом хождении.
Ягтдаш конечно стильная вещь, но практичность и функциональность крайне сомнительна.
Согласен.
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Приподнимем тему)) Нашёл себе вот такую сумку-сетку для летних охот на болотную. Качество добротное, цена в принципе адекватная - 1700RUR+ 500RUR за доставку СДЭКом. Из минусов- великоват размер и низ всё-таки хотелось бы водонепроницаемый.
https://www.hft.ru/product/setka-dla-dici-tajga/141228
« Последнее редактирование: Января 22, 2021, 18:59:13 pm от Grizzzly »
Записан