Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Александр1980

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49
16
Охота / Re: Казарки
« : Апреля 26, 2020, 11:08:01 am »
Вова, это Канадская казарка!

17
  Вряд ли участникам форума  интересно моё отношение к Вам. Поэтому поводу напишу в личку. 
  А вообще думается, что Вы прекрасно понимаете о чем я. Ну а если нет, то и не важно... 8)

18
 Что там будет с  "власти придержащими", меня мало волнует, если вообще волнует.  А как будет таже власть воспринимать охотничье сообщество, представителем которого, по факту, Вы в данном случае являетесь, меня действительно беспокоит!
  Очевидно,  что после таких предложений,  серьезного к себе отношения,  ожидать не стоит.
   

19

   Вот так у нас и происходит, одни ни чего не понимая составляют правила, другие не читая на охоту ездят, а третьи, что в данной ситуации самое страшное,  от имени сообщества охотников, не изучив те самые правила, вносят предложения  об их изменениях.
   И после этого, мы требуем от властей, серьёзного отношения к нашим предложениям...
 
Надо не умничать а нужно было предлагать что-либо конкретное. От Вас пока ничего  не поступало. Никто не может быть специалистом по всем видам охоты. Я вносил не от имени сообщества а от себя лично, с учетом предложений, высказанных  на форуме.
Если Вас все устраивает просто не участвуйте в обсуждении. Эта тема для тех, кто хочет что-то поменять.
   "Надо не умничать",  это сильно сказано.  На это логично было-бы ответить, что-то типа "сам дурак".
    А по сути,  если Вы всерьез взялись вносить изменения  в правила,
 то как минимум должны были изучить первоисточник! Потому как в глазах людей принимающих решение,  в данном конкретном случае, Ваши предложения выглядят странно (мягко говоря).

20
Владимирович, видно, что Вы так не особо охотитесь.
Охотиться на селезня на краю обширного участка и в центре его - разные вещи. Существующие правила запрещают мне заплыть в центр, расставить чучела и охотиться в центре. Я могу расставить чучела и охотиться на краю.
Да,  так и есть. В центре можно охотиться если есть кусок суши в этом центре где можно сделать засидку. Просто с лодки охотиться нельзя.  Об этом даже заикаться не стоит.


И вообще, пока все новые вопросы не стоит и поднимать потому что даже из предложенных ранее практически ничего не включили.


   Вот так у нас и происходит, одни ни чего не понимая составляют правила, другие не читая на охоту ездят, а третьи, что в данной ситуации самое страшное,  от имени сообщества охотников, не изучив те самые правила, вносят предложения  об их изменениях.
   И после этого, мы требуем от властей, серьёзного отношения к нашим предложениям...
   

21
Александр, лучше бы ты матом высказался, чем написать "меншенства"
Учтём! :-[

22
 В одной теме почти 30 страниц "терзаний", сейчас здесь.  Не надоело? Вопрос риторический.
  Видится, убрать двойное толкование, тягомотину  (извините за мой французский) с зополнениями лицензий, может ещё что-то незначительно  поправить, и с учётом последних либерализаций, получится вполне рабочий документ.
 


 P.S. Кидайте тапки... [vodka]

23
  В следующую редакцию, очевидно она не загорами, непременно нужно внести предложение о запрете загонной охоты. Более варварского способа добычи диких животных, сложно представить!!!
   Данный способ, язык не поворачивается охотой назвать, это скорее  средневековое варварство. Участок предполагаемого места где зверь находится на отдыхе (все мы знаем, что большинство копытных животных обитающих в наших широтах, ведут преимущественно сумрачный/ночной образ жизни), окружается кучей стрелков (многие из которых самку косули от олененка отличить не могут). А внутрь отправляются загонщи с собаками. Вторые начинают с дикими воплями прочесывать периметр, разнопородные собаки с ревом и воем включаются в действо. Ловят, рвут, как волки, сеголетков косуль, кабанов и т.д.
  Встревожанные с лежек звери, в ужасе мечятся между стрелками, загонщиками и собаками. Стрелки на номерах ведут стрельбу (часто беспорядочную, " в ту сторону "! Одним словом Ад для бедных  животных.
   Неговоря уже о том, что в период проведения загонных охот, большинство самок копытных уже ждут потомство!!! В декабре плоды у многих уже сформированы. И такая варварская охота, кроме всех прочих ужасов, часто приводит к обортированию  самок.
   


   На этом фоне, выгодно выделяется индивидуальная, ночная охота! Охотник с руководителем находится в угодьях, когда зверь активен. При помощи ночной, в том числе тепловизионной оптики может чётко определить пол, возраст предпологаемого трофея! Сделать один обдуманный выстрел по месту и т.д.
   Короче говоря, разумная, рачительная, правильная охота!!!
   


   
 

 

25

    Если считаете мой пост провокацией (хотя это абсолютно не так),  то зачем Вы, умудренный жизненным опытом человек, на нее ведетесь...
     
     Ну, а чтобы  я предложил, предложить хотелось бы многое. Но в предложениях очень часто будет звучать слово ЗАПРЕТИТЬ.  А выше я уже писал, что против всяких запретов...
    Единственное, что всё-таки осмелюсь предложить, так это то, что нельзя чуть ли не каждый год менять правила! На мой взгляд, это в корне неправильно.
Я кажется отреагировал довольно спокойно.....Давайте считать что проехали.
Ваша позиция понятна но это не конкретные предложения. Запреты есть в правилах охоты в любой стране. Вопрос - какие. У нас по иронии собственно и запретов нет. Просто написано, что все что не разрешено запрещено :-X .
Правила  ЭТИ будут меняться еще и не один раз. Вы предлагаете записать, что принимаемая редакция является окончательной?


  Нет,  я этого не предлагаю. Я про то, чтотнельзя менять правила, прямо во время игры. Хороший, на мой взгляд, пример внесения изменений в красную книгу.  Если не ошибаюсь, изменения вносятся раз в пять лет. Если с правилами охоты поступать похожим образом, то все новшества будут приниматься обдумано, на основании практики и статистики за какойто достаточно долгий период, за теже 5 лет, а не на наспех, и часто на эмоциях как сейчас.

26
Александр Владимирович,  замолвите пожалуйста, слово за гончатников...
  Предлагаю разрешить охоту с гончими,  имеющими полевые дипломы по профильному зверю в зонах А,  с уведомления директора хозяйства.
  Предлагаю разрешить нагонку собак,  кроме мая месяца,  во всех зонах,  кроме зоны покоя.
    Если считаете мой пост провокацией (хотя это абсолютно не так),  то зачем Вы, умудренный жизненным опытом человек, на нее ведетесь...
     
     Ну, а чтобы  я предложил, предложить хотелось бы многое. Но в предложениях очень часто будет звучать слово ЗАПРЕТИТЬ.  А выше я уже писал, что против всяких запретов...
    Единственное, что всё-таки осмелюсь предложить, так это то, что нельзя чуть ли не каждый год менять правила! На мой взгляд, это в корне неправильно.

27
   Вова, и в мыслях не было на кого-то набрасываться))).  К примеру , с моей точки зрения, та самая вечерняя охота на гуся , которую отстоял Александр Владимироич, вредна!  Но я же не заявляю на общественном ресурсе, что вечернюю охоту нужно запретить, и при этом легко можно было бы вставить аргумент о том, что оная во всем мире запрещена.  А не делаю таких заявлений потому, как понимаю, что к примеру тебе Вова, да и многим другим охотникам,  вечерняя охота нужна... 
   Да и вообще,  чем меньше запретов, тем лучше!  Каждый охотник, на мой взгляд, имеет свои внутренние ограничения, моральный кодекс что ли..
А кто этих ограничений не имеет, тот и не охотник. Вот для работы с такими, инспекция и нужна.

28
 Спасибо)))

29
ОНИ там считают что в принципе система правильная и хорошая, нужно только мелкие недостатки подправить.
  Не только "они там", но и многие простые  охотники (в том числе и я) считают что в принципе система правильная! Особенно  после последней либерализации.
   Конечно же есть недостатки и слава богу, что их пытаются устранять!
Уважаемый, мне кажется Вы слегка заблудились веткой. Эта создана для тех, кого что-то не устраивает в Правилах и они хотят это изменить. Если Вам все нравится чего лезть сюда, не понимаю.


На сегодня всем спокойной ночи!
   Многоуважаемый Huron, во-первых, в названии темы нет и намека на то, что в оной можно участвовать исключительно тем, кого что-то не устраивает. Во-вторых, не думаю, что вы вправе  указывать,  куда мне нужно ЛЕЗТЬ.  В-третьих, люди говорят, что когда кажется, в церковь ходить нужно.  В-четвёртых , я не говорил, что мне все нравится.
   Ну и наконец, то что Вы постоянно критикуете действующую систему , не секрет, только критиковать, дело то очень простое, (мягко говоря).  А вот что-то реально полезное сделать... У Вас то, в своё время, отличии от большинства здесь присутствующих, были все возможности. Но вроде бы, не очень получилось.




 P.S. Хороших снов!

30
Не редактировать нужно эти идиотские правила,а садиться,и писать новые, "с чистого листа".И "рабочая группа" нужна совсем в другом составе,ибо товарищам из этой никогда не переломить сложившихся стереотипов,да и не нужно это им по большому счету.Им бы "день продержаться,да ночь отстоять-а там трава не расти".Ибо не может к примеру человек,живущий на "прожиточный максимум" устанавливать прожиточный минимум,не получится у него это .Сильно удален он от реальности...
Я Вас полностью поддерживаю, но никто такую позицию даже рассматривать не будет. Пока нужно делать то, что реально можно. Хоть мелочи изменить, которые хоть немного облегчат ситуацию. ОНИ там считают что в принципе система правильная и хорошая, нужно только мелкие недостатки подправить.
  Не только "они там", но и многие простые  охотники (в том числе и я) считают что в принципе система правильная! Особенно  после последней либерализации.
   Конечно же есть недостатки и слава богу, что их пытаются устранять!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49