Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 99299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #166 : Ноября 29, 2018, 13:22:22 pm »
Очевидно, что могут иметь место оба варианта - или по талону, или с разрешением и неоторванными талонами. Это чтобы можно было тушу перемещать до места дележа.
Мы догадываемся, что именно подразумевали эти комсомольцы, когда сосали пальцы, писюкая эти долбанные правила. Также знаем, что это шиварный повод для держиморд трактовать буквально.


Им пофиг, что ты везешь тушу косули с талоном "косуля тушей". Будь уверен, что они потребубт разрешение со всеми талонами. Составят протокол и 100% суд насчитает.


Между тем писаки с подачи инспекции "предусмотрели", чтобы параллельно с первозом туши с разрешением кто-то из напарников не вез другую тушу с талоном ..
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #167 : Ноября 29, 2018, 13:47:14 pm »
Очевидно, что могут иметь место оба варианта - или по талону, или с разрешением и неоторванными талонами. Это чтобы можно было тушу перемещать до места дележа.


Между тем писаки с подачи инспекции "предусмотрели", чтобы параллельно с первозом туши с разрешением кто-то из напарников не вез другую тушу с талоном ..
   При таком раскладе, что мешает разделать обе туши. И везти по толону мясо одной туши вам, а паралельно комкому з ваших напарников мясо второй туши с другим талоном...
 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #168 : Ноября 29, 2018, 13:48:28 pm »
Это вопрос к писакам.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #169 : Ноября 29, 2018, 13:50:57 pm »
 Тут скорее всего "Писаки" бездумно написали, а те кто проверял специально не обратили внимания (вдруг пригодится).
Записан

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #170 : Ноября 29, 2018, 14:05:08 pm »
Александр, да хоть три, а лучше по одной лицензии пять по раздельности возить...на месте,на коротке. Вопрос в другом, я с Гродно приехал в Пружаны,добыл зверя и хочу привезти домой...мне что Егеря с лицензией с собой возить?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #171 : Ноября 29, 2018, 14:13:52 pm »
Читаю и думаю,  а составители правил проходят мед. комиссию?  В частности психиатра? Шизофрения,  на почве,  как отнять больше денег у народа в виде штрафов - на лицо.   
 Это человек заплатил за разрешение на добычу,  добыл по правилам,  и ломай голову,  как довезти,  что бы штраф не в паяли... Т. к.  инспектор может по своему трактовать любой пункт правил.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 14:15:32 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #172 : Ноября 29, 2018, 15:37:51 pm »
Николаевичь со всем уважением,не я придумал выше сказанное,а поинтересрваля у егерей по этому поводу и это их ответ.
Записан
Охота это жизнь.

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #173 : Ноября 29, 2018, 15:54:06 pm »
Очевидно, что могут иметь место оба варианта - или по талону, или с разрешением и неоторванными талонами. Это чтобы можно было тушу перемещать до места дележа.
Скорее всего, это и имеется ввиду, а может и нет... Но официально комментировать Правила может орган, их издавший. Мы же можем только понимать их буквально, а при буквальном толковании у охотника могут быть серьезные проблемы.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 15:58:35 pm от Вячеслав_ »
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #174 : Ноября 29, 2018, 16:08:01 pm »
может не надо искать черных кошек, в темной комнате
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #175 : Ноября 29, 2018, 16:19:20 pm »
143. Перемещение (транспортировка) охотничьих животных нормируемых видов, в том числе погибших (или их частей), осуществляется на основании:
оторванного от закрытого разрешения на добычу охотничьего животного талона на провоз продукции охоты, в котором заполнены все реквизиты;
закрытого разрешения на добычу охотничьего животного с не оторванными от него талонами на провоз продукции охоты в случае перемещения (транспортировки) добытого по данному разрешению охотничьего животного целиком в неразделанном виде или с удаленными на месте его добычи внутренними органами;
 акта, составленного в случаях, предусмотренных в пунктах 138 и 147 настоящих Правил; на основании иных документов, предусмотренных актами законодательства.
 Перемещение (транспортировка) и разделка диких животных, в том числе погибших (или их частей), без документов, предусмотренных актами законодательства, запрещается


Что  сомнительного?
Добыл и вози как хочешь по первым двум
и хозяйствам по третьему.
ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #176 : Ноября 29, 2018, 16:27:55 pm »
Егеря сказали тоже самое,но увы  видно не так.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2018, 16:49:01 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #177 : Ноября 29, 2018, 16:29:38 pm »
не мешайте, сами себе мозг еб..т
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #178 : Ноября 29, 2018, 16:46:53 pm »
  Там, где возникают такие ситуации. Люди, которые несут за это ответственность, просто безграмотные. Или имеет место быть куча претензий к людям у инспекции, просто не знают как взять по другому.  Каждый день десятки лицензий закрываются, некоторые из них проверяются инспекторами. И как то вся страна не сидит без ружей.
  Сто раз писали про эти правила. Все ясно уже они такие.
Но еще не исключаем человеческий фактор, маразм самих людей.

 Мало кто сам сталкивался но пишут, что чуть ли не каждый день с этими держи мордами общаются. Первое с чего начнет любой инспектор да и человек, посмотрит на поведение, дальше от этого и будет отталкиваться. Я не раз присутствовал, когда егеря несли писали и делали просто по своей дурости, херню. Не имея природной способности объясниться с проверяющими. Не понимая правильного решения ситуации, вот тогда ее трактуют и понимают другие.
   
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #179 : Ноября 29, 2018, 17:12:59 pm »


Что  сомнительного?
Добыл и вози как хочешь по первым двум
и хозяйствам по третьему.
ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ?
То, с чего началось. Потрудитесь прочитать пару страниц темы.Второй пункт МОЖЕТ быть использован держимордами для геноцида охотничьего люда в случае, если охотник выпотрошил козлика и везет его домой в шкуре.
Записан

Keiler

  • Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #180 : Ноября 29, 2018, 17:27:09 pm »
LopNik,не смотря на то,что ранее мой вопрос к вам был удалён, прошу объясниться по третьему обзацу п.143 Что или кого согласно этому обзацу вы можете перемещать?
Записан