Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770  (Прочитано 224353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Реальные отзывы от владельцев Пульсаров 750 и 770, И кто сколько времени с ним охотится ?
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

 

spirit

  • Гость
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #226 : Сентября 09, 2013, 11:30:24 am »
Почему-то цыфровыки сравнивают с 2+, 3 пок. НВ прицелами, может сравнение с Дедал 180 будет более равноценным?? 
Из информации на форумах, в том числе и из вышенаписанных постов, можно сделать вывод,  что в принципе сравнивать НВ прицелы с эопом и цыфровые прицелы нет смысла - уж очень разные системы.
не вникая в конструктивные особенности, можно сравнить некоторые их потребительские качества при определенных условиях, но всётаки возможности существенно разные.
Понятно что на данном этапе "цыфра" никак не дотягивает даже до 2 пок. не говоря уже о 3-м. пок. и в темноте без подсветки полноценная видимость практически минимальная.  Несмотря на это следует признать что с применением подсветки, особенно "невидимой" для животных успешная охота все таки возможна. Потому цыфровые прицелы вполне заслужено занимают свою нишу и в дальнейшем , развиваясь, смогут выйти на более новый уровень.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #227 : Сентября 09, 2013, 11:35:51 am »
Так и ни кто не спорит с этим.... Спитч в том, что б счастливые обладатели сих девайсов, не приравнивали их по сути к классическим ПНВ.... А так, кто ж против. Каждому свое зрение)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #228 : Сентября 09, 2013, 12:55:03 pm »
Ха, цифровой зум разрешения неулучшает это раз. Угол обзора у пульсара меньше на кратности 4 чем у дедала на 6 а плюс цифровой зум уменьшиться еще вдвое вместе с разрешением.  это два. И три- разрешение трехи приблизительно 60 линий а какая матрица в пульсаре? Итого общее разрешение системы раз в пять хуже ! Как раз соответствует цене;)

Про углы обзора и разрешение на цифровом зуме все верно. Однако угла  обзора у Пульсара вполне  хватает не только для выстрела, но и для поиска.А общая картинка ну никак не хуже в 5 раз, это Вы преувеличиваете. Вы сами смотрели в Пульсар или делаете вывод на основании паспортных характеристик?
 
Почему-то цыфровыки сравнивают с 2+, 3 пок. НВ прицелами, может сравнение с Дедал 180 будет более равноценным??

Если смотреть в Пульсар без подсветки то он будет на уровне с 1 пок ЭОПов, т.е. без подсветки не видно ничего, но с подсветкой в него видно получше чем в 1-е пок. И Вы правы это разные системы и сравнивать их нет смысла.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #229 : Сентября 09, 2013, 13:55:10 pm »
фокусное пульсара 50 мм а у дедала 165 мм - вот вам уже три раза , разрешение матрицы мин.  вдвое
 хуже чем эопа вот и вся математика
В шестерку видно на км с распознаванием сколько видно в пульсар? (не паспортные данные)
Пульсаром невладел но был ренджер - штука вообще мало пригодная для охоты... На 100 м разве что но угол обзора никакой...
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #230 : Сентября 09, 2013, 14:52:13 pm »
Так и ни кто не спорит с этим.... Спитч в том, что б счастливые обладатели сих девайсов, не приравнивали их по сути к классическим ПНВ.... А так, кто ж против. Каждому свое зрение)))
Именно так !
Записан
Нет!!! Но...

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #231 : Сентября 09, 2013, 15:37:33 pm »
Пульсаром невладел но был ренджер - штука вообще мало пригодная для охоты... На 100 м разве что но угол обзора никакой...

Вот в этом и вопрос, что большинство высказываний здесь тех, кто в данный прицел не смотрел вообще.
Скажу только, что когда владелец Дедала посмотрел в Пульсар сказал "наверное поторопился с покупкой".
Если исходить из теории что ПНВ это прибор который работает исключительно без подсветки то и тройка не идеал.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #232 : Сентября 09, 2013, 16:28:08 pm »
Смею Вас уверить... что нормальный ЭОП в 2+ работает без подсветки. Треха, тем паче.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Жадина

  • Гость
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #233 : Сентября 09, 2013, 16:31:41 pm »
Это так...Вчера имел возможность неоднократно убедиться...
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #234 : Сентября 09, 2013, 16:45:22 pm »
Смею Вас уверить... что нормальный ЭОП в 2+ работает без подсветки. Треха, тем паче.

Согласен. Но при полной темноте 2+ без подсветки не ахти. А чем собственно использование подсветки напрягает, включил и смотри.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #235 : Сентября 09, 2013, 16:50:00 pm »

 
Вот в этом и вопрос, что большинство высказываний здесь тех, кто в данный прицел не смотрел вообще.
Скажу только, что когда владелец Дедала посмотрел в Пульсар сказал "наверное поторопился с покупкой".
Если исходить из теории что ПНВ это прибор который работает исключительно без подсветки то и тройка не идеал.
Аналогично мне один приятель пытался доказать что в его Дедал180 (единичка естественно) видно так же прекрасно как в мой "троечку".Вот только смотрел он в свой Дедал исключительно с подсветкой лазерной...А как только её выключили-наступила "немая сцена" :'( .Тройка может и "не идеал" но подсветка ей в наших условиях охот НЕ НУЖНА ВООБЩЕ  8)
А чем собственно использование подсветки напрягает, включил и смотри.
Использование подсветки "напрягает" как Вы сказали зверя-он видит её прекрасно и "включает пятую передачу"
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #236 : Сентября 09, 2013, 16:56:51 pm »
Использование подсветки "напрягает" как Вы сказали зверя-он видит её прекрасно и "включает пятую передачу"

В Пульсаре 770 стоит штатная  915 подсветка, а ее зверь не видит.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #237 : Сентября 09, 2013, 16:59:13 pm »

 
В Пульсаре 770 стоит штатная  915 подсветка, а ее зверь не видит.
Это мы так считаем что не видит :-[ .Попробуйте посветить в глаза свиноматке на поле...Но вот с штатной подсветкой этот чудный "Пульсар" сам ничего не видит-это точно
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #238 : Сентября 09, 2013, 17:00:18 pm »
Метров 150-200 со штатной видно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #239 : Сентября 09, 2013, 17:02:07 pm »
Метров 150-200 со штатной видно.
Таки я Вас умоляю :-[ .Оставим этот бесплодный спор 8)
Записан

oleg999

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Белорусия
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #240 : Сентября 29, 2013, 00:11:21 am »
здравствуйте коллеги. решил в клиниться в Ваши споры и обсуждения по поводу прицела пульсар 770 и 750. они отличаются только подсветкой. на 770 стоит невидимая и зверь ее не видит это точно. проверено. штатная слабая 150мвт. но продается на 250мвт. скажу в защиту пульсара: 1, цена. 2, вес, 3 качество изображения. 4, день- ночь. 5,полезные функции. в нашей охоте самое главное заметить зверя как можно дальше а потом можно и подойти. лично я охочусь с гладким подхожу почти всегда на верный выстрел (40-50 метров). мой дядя тоже говорил что это говно а не прицел, пока не посмотрел в него лично сам. а все из за того что таких людей давит жаба что он купил прицел за 4000у.е а я за 1400у.е и видим одинаково. да пульсар не видит без подсветки но какая разница с помощью чего он видит лишь бы видел. а у дяди какой то новосибирский прицел 3х50 и параметры серьезные видит долеко но прицельно выстрелить можно не дальше 130-150 метров дальше силуэт размывается.
Записан