Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Довольны сносом темы и всех фото?

да
нет
не успел прочитать

Автор Тема: Гусь 2018  (Прочитано 576560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гусь 2018
« : Марта 17, 2018, 07:22:56 am »
Что может быть лучше, чем мороз, снег, поле, хорошая компания и... гуси))



Всех открывшихся - С Полем!

« Последнее редактирование: Мая 26, 2018, 16:17:02 pm от Полешук »
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

 

Валерий Викторович

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #121 : Марта 24, 2018, 21:32:05 pm »
Нету гуся! С этого года стал облетать синеокую
Вы не в курсе может какой налог на пролёт появился???
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #122 : Марта 24, 2018, 21:37:02 pm »
весь гусь уже пролетел , только по северу витебской ловить его надо, туда с турами надо ехать... вы который год в беларуси живете? гусятнеги
Да-да-да, весь гусь у нас в Полоцком районе на полях сидит.Кукурузы осталось неубранной немеряно,вот  эту кукурузу из-под снега  егеря отбойными молотками выковыривают и  гуси живут припеваючи, а ночуют на Двине возле электростанции, их там миллионы.Тут уже некоторые гусятники на тур собирались приехать давно уже,но не едут что-то :-[ .


Стороной значит пошел. Да уж. Я такого года и не помню. Видать кушать ему не чего у нас. У меня в Смолевичах пусто. Может и есть где одиночные стайки, но массового нет. А раз он уже в городе Полцаке, то тогда и не знаю...
Вы наверное шутите?это ж шутка
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #123 : Марта 24, 2018, 21:49:50 pm »
Да рано еще, рано. Повторюсь. Когда в феврале тепло, у нас он появляется у конце февраля. Массово гусь у нас - когда сок березовый начинают гнать. Февраль холодный был. Сока еще нет. Ждите...








Хотя.... я бы мог рассказать, как сам в поле на охоту поехал, потому что у друзей не получилось... Хотя говорят, что один в гусином поле не воин... рассказать, как сам 50 профилей расставил за час...., как мерзлую землю долбил ломом... как тряслось все тело от кончиков пальцев ног, до макушки, когда незадолго до рассвета я услышал знакомый гогот.... мог бы рассказать, как билось мое сердце, когда ОНИ заходили на посадку... как по привычке я кричал: Бьём! Хотя я был один.... как я был рад двум дуплетам... рассказать, что понимал, что 5 штук мне одному за глаза хватит... сделать красивые фото....




НО.... белолобых гусей так мало гнездится в наших краях.... было бы не этично с моей стороны по отношению к АПБ, да и к форумчанам, потому что гуся нет....


С Полем!
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #124 : Марта 24, 2018, 21:54:41 pm »
Судя по датчикам, гуси уже практически добрались до Гродна  http://www.blessgans.de/?663
Записан

Valera1602

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: Околоминск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #125 : Марта 24, 2018, 22:10:29 pm »
Открылись! 8.15 одиночка!
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #126 : Марта 24, 2018, 22:14:15 pm »
 Сегодня слабже, чем на открытии в Брестской.  Две дохлых стайки утром и одна солидная к вечеру.  Охотился на поле рядом с замёрзшим озерком. Место годами проверенное и выдавало регулярно, даже в прошлые выхи погоде вопреки результат лучше был. И дело не в колличестве добытых, а в отсутствие объекта оного.
   Короче, в итоге один утром и один под вечер.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 15:47:56 pm от скиталец »
Записан

Dr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #127 : Марта 24, 2018, 22:15:55 pm »
С полем Всех
Записан

PeterR

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #128 : Марта 24, 2018, 22:24:30 pm »
Всех отличившихся с полем!!!!
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #129 : Марта 24, 2018, 22:24:42 pm »
Припёрлись с Гродно, гуся нет, я в шоке. Разливов нет, все сухо, на озерах рыбаки на льду рыбу ловят, профиля гусей после ночи не втыкнуть в землю.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #130 : Марта 24, 2018, 22:28:39 pm »
Открылись! 8.15 одиночка!

[/С полем ,а как чучела расстовляли ?без подкола просто интерестно?
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #131 : Марта 24, 2018, 22:48:22 pm »
Тоже открылись сегодня как выше говорили гуся мало и летел ближе к 10.00,да и лужи все во льду чуть оттаяли.И погода после выходных опять похолодание.Вот такая весна а скоро апрель...
Записан

nike-mns

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #132 : Марта 24, 2018, 22:54:16 pm »
В пятницу после работы на всех парах в Гродненскую область к теще) Сына к бабушке, переоделся и в поля.На первом же из тех, что на примете, поднимаю больше 200... В машине (осталась за километр) лом и лопата. Открыться хочется... 2 часа, цемент, мозоли), на одного в полне. Друг летит из Минска, просит оставить координаты скрадка (до часу ночи тоже долбил).
5:30, мороз, тяжелая ноша на плечах, лом, профиля стоят. Дальше за временем не следил... Первый налет штук тридцать, нервы после продолжительной гусиной паузы, мажем. Второй — из трех выбиваем 2-ух белолобых. Следующие низко не опускались, так как не вдалеке оказались охотникики не совсем замаскированные (или совсем не …).
Вечером из за небольшой накладки на пол часа опаздываем на поле и пока ставим профиля гуся пролетело не меньше тысячи. Все готово — гуся нет. В районе 19:30 случайно замечаю шестерку гуменников слева. Идут тихо. Включаем манок, резкий поворот и вниз к нам. Товарищ путается в сетке, а я выбиваю одного, второй летит вниз, затем снова на крыло и 5 благополучно улетают)
Открытие сосоялось. Гусь есть. Завтра еще выходной. Всех добывших с полем! Ни пуха ни пера планирующим!






Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #133 : Марта 24, 2018, 22:59:01 pm »
Я вот  был в Столбцах  снега нет вообще нигде растаял весь,  гуся видел! но немного голов 250 стая сегодя,  кто то открылся был дуплет из 8-10 выстрелов и всё  я так понимаю один заход только и был по сути!   Рано открыли они!  А я на поле на зайчиков понаблюдал и лису встретил мог ее  взять  спала на солнышке был зачехленным  как и положено подошёл  на метров 30 проснулась и тихонько свалила эх обидно красиво было бы её  взять но увы  !  Гусь был не на моей стороне тех кто открылся с полем!!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2018, 23:08:14 pm от Alex160 »
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #134 : Марта 24, 2018, 23:27:23 pm »
Припёрлись с Гродно, гуся нет, я в шоке. Разливов нет, все сухо, на озерах рыбаки на льду рыбу ловят, профиля гусей после ночи не втыкнуть в землю.


   Да ладно, что в Гродна. Я только в среду с рейса пришёл. Усю центральную Польшу и Германию аж до Гамбурга и ничего отпимистического не выскажу.  Местами ещё много довольно, но это лишь 5-6 часть от того, что до этого видел. Единственно, когда обратно шёл на Щецин, то на перегоне Любек- Росток огромные стаи как на полях, так и в небе попадались. Если  где перед Гданьском присели, то у гродненских шанец ещё будет.
Записан

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #135 : Марта 24, 2018, 23:44:50 pm »
Тоже открылся сегодня. Гусь есть, не то что бы вообще прет, но есть. С утра на перспективном поле лета практически не было, (весь гусь, не долетая до меня получив пи.. ты от конкурентов держался на безопасной дистанции. Конкуренция "ЖЕсточайшая", такое очучение что их цель, любым путем не дать гусю, прорваться ко мне через линию "виртуального" фронта ;D ) но все же удалось взять одного "пленного"(О чем чуть не пожалел [grabli] .Смотался .Чудом нашел потом. Вспомнил навыки моей гончей, искать кругами. Потом "водные процедуры" , и ву-а-ля. Правда, в ходе преследования, "пленного" пришлось ликвидировать [knup]  .
 Вечером, лет был просто пипец. Но то ли выстрелы зенитных установок "братьев" по увлечению, то ли огрехи в маскировке и т. д..., не давали снизить птицу на требуемое расстояние для выстрела. В итоге на 4-5 хороших налетов удалось снизить птицу на нормальное расстояние, но мои навыки в  [shoot] , спасли почти всех :-[  .
ИТОГО: сегодня 3 "истребителя" (гуменник и  2-а белолобика[size=78%]) [/size]были эвакуированы в морозильник.[size=78%]



Открытие удалось !!  [vodka] [/size]
Записан